Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения


Где-то у мен в альбомах в соусниках семена настаиваются. Это не для салатов. В суши барах в них подают соевый соус.
ery;sa=view;id=192230]
Цитата
/u

Вера спасибо, поняла, (хоть фото и перевернуто  :) ) это такие маленькие баночки с крышками, видела, но где же взять их столько! ? (суши мы не едим, никто не у нас их любит)
Ссылка на сообщение

Цитата sofochkamai

Вера спасибо, поняла, (хоть фото и перевернуто  :) ) это такие маленькие баночки с крышками, видела, но где же взять их столько! ? (суши мы не едим, никто не у нас их любит)

В магазинах Леопак продаются упаковками по 50 штук новые и недорого

Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

В магазинах Леопак продаются упаковками по 50 штук новые и недорого

Спасибо Ася!  :thx: вот тоже про Леопак подумала, там зип пакетики покупала, стаканчики видела разные, значит и такие "коробочки" должны у них быть  :)

Ссылка на сообщение
У меня перцы из своих семян выскочили через два дня. Я их на салфетках держала в контейнерах для салатов.  Но есть и не взошедшие, есть угробленные мной, так как пересохла салфетка, а я поздно увидела. Сейчас пересаживаю их в землю.
  Шапочки хорошо слетают если в емкости влажно. У меня на салфетках практически все скидываются без проблем.

                       


      У меня вопрос по кукурузе. Когда ее садим?
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

 

      У меня вопрос по кукурузе. Когда ее садим?

Мне кажется, не раньше апреля-мая. Всходит она махом, растет быстро, корневая мощная

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

      У меня вопрос по кукурузе. Когда ее садим?

Люба, я сажу вместе с тыквой, конец апреля-нач. мая в теплице, в 0,5 литра  стаканы.  Раньше садила просто в теплицу - в землю, но не понравилось, то ком разваливается,то  лопата всё время об чтонибудь стукнет, и вовсе всё с лопаты слетит. Стакан вытряхнула как помидор и всё.

Ссылка на сообщение

Кукурузу -тоже рассадой , тогда зерно вызреть успеет, хотя, смотря какое лето.

 

Стих понравился.

 

Женщина сказала: «Я устала»...

А Весна смеется: «Я пришла...

Если ждать... меня... ты... перестала... –

Будем вместе... поправлять... Дела»...

 

Женщина вздохнула: «Наболело...».

А Весна ей: «Вместе исцелим...

Душу, мысли, гардероб и тело –

В радости Весенней обновим»...

 

Женщина взмолилась: «Право, поздно...».

А Весна с участьем: «Не горюй!

Чтобы сердцу... пелось... ночью звёздной –

Я тебе Надежду подарю»...

 

Женщина упрямо: «Нет терпенья...».

А Весна: «Ты Бога не гневи!

Есть в моём апреле – воскресенье...

Для Спасенья... Веры... и... Любви...

 

Хватит киснуть, ныть и препираться!

Посмотри: весь мир... открыт... Весне!

Потрудись... хотя бы... постараться... –

И сама... Иди... - Навстречу... Мне!»

Ссылка на сообщение

У меня перчики по- разному ведут себя :). Посев был 14 февраля. Протравливала с зеленкой и потом с будильником  в самокрутки. Держу под люминесцентной лампой (дневного света), солнце еще не попадает на подоконник, потом потихоньку к солнцу приучать придется.

    Сорт Буратино- ...как солдатики строем - вышли одновременно, примерно через 6...7 дней, все 7шт. развернули темно-зеленые семядоли, один к одному;

    Свит Пойнт - ...вышли поочередно 6 из 7 шт, семядоли более светлые, чем у Буратино;

    Палермо ... хорошо вышли, все 9 шт, трое из них отстают слегка от своих собратьев;

    Биг-папа ...неравномерно всходит, 3 развернули семядоли, а три корни показали только,

    Хозяюшка- ...развернули семядоли  две красавы, остальные сидят- набухшие;

    Дольче Итальяно - все 5 шт, с 14 февраля сидят, набухли и одинаковые у всех  вышли 2 мм корешки - видимо это толстостенный сорт, долго прорастает;

    Маркони- ...вышел легко, резво, с 14 февраля посеяно 2 семечки было. А еще был посев 27 февраля - на встрече 26 февр. Маркони 7шт.подарили, их тоже  с зеленкой протравила, а стимулятор  использовала эпин по инструкции, - они все 7 шт. уже показали 2мм корешки;

    Воловье ухо (от Поиск)- ...все дружно взошли.

Все эти сорта первый раз буду сажать. Большое спасибо за интересные сорта нашим форумчанам!  :hat:

Может еще раннеспелых посею.

Ссылка на сообщение

Я 36 сортов посадила по 4 штуки каждого сорта. Семена половина своих, половина от коллекционера. Все дружно вышли. Главное, что мне нравится, без всякой пляски вокруг семян. Все замачивания много времени отнимают, когда много сортов садишь.

Ссылка на сообщение
Цитата Leona

    Дольче Итальяно - все 5 шт, с 14 февраля сидят, набухли и одинаковые у всех  вышли 2 мм корешки - видимо это толстостенный сорт, долго прорастает;

Марина, Дольче Итальяно - не толстостенный сорт, если с 14 февраля сидят с 2х мм корешками, там что-то путевое взойдет?  :( Скорее, загниют семена , это мое мнение.

Ссылка на сообщение

Цитата Людмила Ив.

Марина, Дольче Итальяно - не толстостенный сорт, если с 14 февраля сидят с 2х мм корешками, там что-то путевое взойдет?  :( Скорее, загниют семена , это мое мнение.

Людмила, сейчас посмотрела - один Дольче уже семядоли разворачивает - на 16- ый день от посева. Подожду остальных. А Маркони - шустрые)))

 

Ссылка на сообщение

 

Кукурузу -тоже рассадой , тогда зерно вызреть успеет, хотя, смотря какое лето.                                                                             

 

Галина, а вы кукурузу когда на рассаду садите и куда потом высаживаете?? В ОГ или в теплицу? Я на форуме у кого то читала, что кукурузу садят в теплицу к огурцам, чтоб уж вызрела наверняка...

Ссылка на сообщение

Наталья, сею 15-20 апреля в стаканы 0, 5 л , передерживаю на балконе-в теплице  от заморозков. Растут группой  на солнечном месте. В теплицу ее не надо- она поесть хорошо любит.

Ссылка на сообщение

Немного азофоски при посадке , потом крапивным настоем для наращивания мощи, а потом она сама-сама. Фото в альбоме есть.

Ссылка на сообщение

Цитата Урал_4ever

Мне кажется, не раньше апреля-мая. Всходит она махом, растет быстро, корневая мощная

Как хорошо что не сейчас :-.

Я сегодня лук посеяла. 6 сортов, некоторые по два пакетика, а Эксибишена -4 пакетика. Получилось 11 мест, /крышки от тортов, 5-ти литровки/.

 

Ссылка на сообщение

А вот лук Эксбишен у меня плохо всходит. Вернее первый раз посадила семена от фирмы Удачные семена в квартире. Взошел. Уже стрелки длинные. Но там в пакетиках совсем мало было семян 0,1 гр. Почти одновременно посадила на даче 3 пакета от фирмы Аэлита (в пакете 0.3 гр). Причем срок годности до 20 г. Не всходит. 3 стрелки торчат всего. Заехала,купила в магазине еще 2 пакета от фирмы Уд. семена. Снова посеяла в квартире. Теперь жду.

Ссылка на сообщение

А я чернушку гораздо позже сею... в конце марта-начале апреля. Это неправильно?

Я из тех соображений, что после всходов его на холоде держать надо, а в феврале-марте низкий температурный режим никак не обеспечить, дома для него тепло, а на балконе ещё холодно

Ссылка на сообщение
У меня на подоконнике прекрасно растет до высадки в ОГ. В прошлом году выросли ровные луковицы по 500-600 гр.
Ссылка на сообщение

Замочила несколько сортов томатиков в калиевой селитре и 3 сорта повторила, замочила в "будильнике", т.к. они плохо взошли посеянные ранее по кипятку, посмотрю еще раз как сработает "будильник". Завтра всех посею.

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Д.

Расскажите как и для чего HB101 применяете. Купила и не знаю что с ним делать :D

Его можно хоть для чего  применять. Так как он довольно дорогой, я применяю как экстренную  помощь. Бывает подморожу рассаду, или сильно пересушу, или еще по какой причине завянет. Можно и как подкормку, можно землю пролить, можно семена замочить. Я только жидким пользовалась, про гранулы не знаю.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...