Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

Цитата Людмила Ив.

Привет, новеньким!  :hat: Заходите, пишите, делитесь опытом, у нас народ дружелюбный.

Марина, расскажите где у вас находится участок и что любите выращивать.  :)

Здорово, что есть этот форум! Год назад нашла этот форум, учусь новому и многие шаги сверяю с опытом участников, ведь знание - сила! Выращивание томатов, тыкв и др... не только интересно , но и жизненно необходимо. Сегодня испекла  известный участникам форума тыквенный кекс- пирог,  очень понравился. А тыква то из Ашана пока. Семян прикупила  тыкв разных (в Бататовых Кущах), свои хочется вырастить, этим летом  выросли не более 14 см в диаметре и всего 3 штуки!)))

  Томаты от коллекционера удалось вырастить-чему очень рада, но  урожайность этого года слабая, ошибки были...Хочется освоить агротехнику томатов и понять , что им надо для  хорошего урожая )))

    Кто любит тыквы - когда сеете на рассаду? На форуме нашла, что этим летом выросли тыквы - кто посеял примерно 25 апреля.

    Огород наш в Дегтярске. Почва суглинок, много камешков и камней - самоцветов уральских))) Кварцевые покрупнее собираю -  красивые.

Ссылка на сообщение

Цитата Leona

 

    Кто любит тыквы - когда сеете на рассаду? На форуме нашла, что этим летом выросли тыквы - кто посеял примерно 25 апреля.

   

Приветствую, Марина! Сею свои тыквы 17 апреля +- 5 дней ( по погоде) , всегда с урожаем.  Фото есть в альбоме..

Ссылка на сообщение
Цитата ТАНЮШенька

Люда, расскажи про свои перцы. Высота какая, размер кроны и плода.

Таня, ты сажала перец Леся? У Ред Чиза крона точно такая, плоды округлые красные и толстостенные , а Оранжевый из Голландии худой куст и высота примерно сантиметров 70, плоды конус 5 на 17, стенка не обычная - примерно 4мм, на вкус очень понравился. Поискала у себя фото - не нашла.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата sadinka

Приветствую, Марина! Сею свои тыквы 17 апреля +- 5 дней ( по погоде) , всегда с урожаем.  Фото есть в альбоме..

Спасибо, Галина, за ответ. Тыквы вырастила замечательные :appl:, несмотря на сложное лето. Буду ориентироваться с посевом на середину апреля.

Ссылка на сообщение

Людмила Ив., на вашей грядке идеальная Дордонь - как калиброванная по одному размеру и форме, от кого - чьи пакеты семян ?  С семенами моркови бывает как повезет, не знаю  уж чьи покупать. В Оби недавно была - Нантскую от "Поиск" купила в простых пакетах.(И еще тыкву "Розовая фея" от "Седек", такая хорошенькая на пакете))) Пакеты семян Дордонь ранее видела разных фасовщиков. И еще, Людмила, когда и как посев моркови делала ? наклеивала семена на  ленточки туал. бумаги или сразу в бороздку сеяла?

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Добро пожаловать!

Спасибо!!! Надежда, у вас в альбоме 2017 есть фото томата "Сердце Ашхабада". Томат красивого насыщенного желто-оранжевого цвета, крупный. Как этот сорт, не капризный? Плоды вкусные, не водянистые? Я собралась этот сорт сажать первый раз. Урожайный? В 1-2 стебля вела? Решила добавить к красным и черным в след. сезон  и желтые сорта.

Ссылка на сообщение

Сердце Ашхабада - прекрасный томат! Поспел в первых рядах. Плотный, вкусный.  Вела в 2 ствола. Очень понравился.

На форуме ходят дав вида этого сорта - сердечный и плоско округлый.  На фото - плоскоокруглый.

Ссылка на сообщение

Марина, добрый вечер! С нами можно на ты.  ;)

Семена моркови мы получили в подарок от Танюшки в осеннюю встречу. Семена были из проф упаковки.( У меня еще на следующий год семян на одну грядку хватит.  :appl:)

Несколько лет тому назад тоже покупала сорт "Тушон" от Поиска, хорошая морковь тогда выросла. В последние годы ленюсь на ленту клеить, так сразу в бороздку сеяла, семена прокрашены тирамином, их хорошо видно.  ;) Морковь сеяла 3 мая, но одна грядка долго не всходила, думаю, из-за того, что грядка находилась в полутени от веток яблони. Я испугалась и еще три строчки посеяла 24 мая - на фото морковь последнего посева.

Мне в этом сезоне понравились оранжевые помидоры сорта Orange Mandarin. :yep: Спасибо Тане-Татуне за семена!

 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Людмила! Готовимся к сезону потихоньку.  Я уже прикупила все семена, опять по одному -два кустика каждого сорта буду сажать. Желтые в холодное  лето в выигрыше во вкусе?

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Ив.

Морковь сеяла 3 мая, но одна грядка долго не всходила, думаю, из-за того, что грядка находилась в полутени от веток яблони.

в прошлом году мучилась - засуха была. дочь научили на работа садить морковь: посеять в сырые борозды. грядку закрыть газетами или другой бумагой, а поверх её плёнкой. через неделю открыть. испытала в этом году  :yep: через неделю взошла и не вытянулась.

Ссылка на сообщение

Нина, благодарю! Будем пробовать весной.  ;)

Марина, у меня вкусные, сладкие помидоры были этим летом, может помогло полив золой. Не знаю,  я была довольна своими помидорами.

 

Ссылка на сообщение

Приветствую вас,земляки :thx:.Форум читаю не просто давно,а очень давно.И вот решила выбраться из тени :-[. Хочется общения.Примите?

Ссылка на сообщение

Я думаю все будут рады,присоединяйтесь,здесь гостеприимный дом и девочки позитивные,делятся опытом,семенами :appl:(я здесь недавно,но мне все по душе!)

Ссылка на сообщение

Цитата Велеса

Надежда,спасибо.Не,до встречи слишком долго топать,км 300 с лишком

Я за 360 км приезжаю.7 часов ночью на автобусе ... А какой кайф от встречи.. :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Люда Ка

Я за 360 км приезжаю.7 часов ночью на автобусе ... А какой кайф от встречи.. :mail2:

Вот за твою легкость на подьем мы тебя и любим!!!!

Ссылка на сообщение

 

Приветствую вас,земляки :thx:.Форум читаю не просто давно,а очень давно.И вот решила выбраться из тени :-[

Цитата
. Хочется общения.Примите?

Мы с тобой сами встретимся :) Могу еще двух форумчанок отсюда позвать.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Мы с тобой сами встретимся :) Могу еще двух форумчанок отсюда позвать.

Марин,я только "за" :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...