Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

Людочка (Людмила Д.), с Днем Рождения!!!

Желаем счастья много-много,

Улыбок радостных букет,

Друзей здоровых и веселых,

Везенья в жизни, долгих лет.

Желаем, чтоб ушли печали,

Чтоб близкие не огорчали,

Чтоб на душе все время было лето,

Чтоб было много-много света,

Чтобы преградам всем назло

Жилось, любилось и везло!

Чтоб все заветное могло свершиться,

Ведь ради этого и стоило родиться!

Ссылка на сообщение

Людмила,  сегодня день рождения твой,

Дай Бог тебе хорошего здоровья,

Пусть в очаге твоем  ютится лишь покой,

Согретый счастьем и любовью!

Ссылка на сообщение
Я желаю от чистого сердца
Тебе со счастьем за руку идти,
Со здоровьем дружить конечно,
И всегда как роза цвести.
Чтоб всегда в твоем доме царили
Доброта, смех, веселье, любовь,
Чтобы близкие радость дарили,
Каждый год, каждый раз, вновь и вновь!

Ссылка на сообщение
Не ожидала поздравлений! Людмила Ив. спасибо огромное за внимание!!! И всем благодарность за добрые слова!!!!!!!
http://www.fotolink.su/v.php?id=013801be3e391d49a698de627154cce3

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Новеньких принимаете? Вот зарегистрировалась на этом замечательном форуме, читаю различные темы уже месяц, спасибо огромное за то что делитесь опытом, чую зависну тут на долго, прошедшим, хоть и не очень жарким летом, меня видать тоже покусала томатная муха, т.к. за эту зиму уже набрала более 60 сортов помидорок, скоро планирую начать сезон, посажу монгольского карлика, несколько индетов для последующих опытов по укоренению по китайскому методу и укоренению верхушками, ну а там уже и ВЕСНА!

Вопросов конечно много, т.к. опыта как такового нет, до этого сажала в основном деты, мелочь разную, гибриды, поэтому уж не обессудьте за может быть нелепые вопросы и примите в свои ряды "томатного" новичка ))

Ссылка на сообщение

"Диаспора" свердловчан растет :mail2:. Добрый день, Светлана :thx:. Дай Бог вам, остановиться на 60 сортах. Это очень доброжелательное пожелание. Со временем поймете почему :hid:.

 

Ссылка на сообщение

Дорогие уралочки и гости! С опозданием поздравляю вас с прошедшими праздниками,приехала вчера ночью из гостей с Надыма...хорошего нам всем лета,много Солнышка,Здоровья,Счастья,Достатка,Любви и взаимопонимания близких. Спасибо за поздравленияк дню рождения,нас ,оказывается 2 Людмилы,родившихся в сочельник.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

"Диаспора" свердловчан растет :mail2:. Добрый день, Светлана :thx:. Дай Бог вам, остановиться на 60 сортах. Это очень доброжелательное пожелание. Со временем поймете почему :hid:.

Спасибо! да я уже поняла что не остановлюсь, это томатомания какая то! а началось то с того что прошлым летом вырастила хорошие томатики с сортов Хлебосольный, Аппетитный, п.Шоколад и Де -барао.... понравилось, а осенью попала на форумы и понеслось.... коллекционеры, обмен, магазины... уже планы посадок не один раз переписала... а сегодня у девочки знакомой еще 3 новых сорта достала, и список хотелок уже не на один десяток....  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата sofochkamai

Спасибо! да я уже поняла что не остановлюсь, это томатомания какая то!    ;D

а ещё перцемания, тыквомания, лукомания  :P

Ссылка на сообщение
  Здравствуйте все!  Тишина в дневнике, все шуршите семенами?  ;)
Может пора встряхнуться и организовать встречу? Пока не у всех списки готовы, на улице холод, думаю, у всех найдется свободное время.
  Вчера ходила в семенной магазин за "Сиянием-2", семена сами "прилипли" к рукам.  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

а ещё перцемания, тыквомания, лукомания  :P

вот это, слава богу, не грозит! у меня мужики перцы почти не едят, ну может иногда сын, польстившись на красоту, купит перчик другой в супермаркете, в салат покрошим и всё, потом опять стандартно - помидорка, огурка, укропчик...  тыквы не едим вообще, лук севок только в основном на зелень летом, ну а что останется то до НГ хватает, ну а больше хранить и негде... так что томатики и только томатики, их хоть свежими, хоть в консервацию, хоть родне, все уйдут!  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Ив.

  Здравствуйте все!  Тишина в дневнике, все шуршите семенами?  ;)
Может пора встряхнуться и организовать встречу? Пока не у всех списки готовы, на улице холод, думаю, у всех найдется свободное время.
  Вчера ходила в семенной магазин за "Сиянием-2", семена сами "прилипли" к рукам.  ;D



А говорила, что мненичегоненадо :D
Чет Агаповский и Хаски не пошли у меня - попробуешь, напишешь как у тебя будет.
Ссылка на сообщение
Цитата sofochkamai

вот это, слава богу, не грозит! у меня мужики перцы почти не едят, ну может иногда сын, польстившись на красоту, купит перчик другой в супермаркете, в салат покрошим и всё, потом опять стандартно - помидорка, огурка, укропчик...  тыквы не едим вообще, лук севок только в основном на зелень летом, ну а что останется то до НГ хватает, ну а больше хранить и негде... так что томатики и только томатики, их хоть свежими, хоть в консервацию, хоть родне, все уйдут!  :hey:

А острый перчик тоже не употребляете, например, в супчик? На форуме из него уже варенье варят. А к сладкому перчику моя семья тоже раньше была безразлична. И не рос он у меня как хотелось бы. А сейчас ему целая грядка в теплице отдана, длиной 8м.
Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

А острый перчик тоже не употребляете, например, в супчик? На форуме из него уже варенье варят. А к сладкому перчику моя семья тоже раньше была безразлична. И не рос он у меня как хотелось бы. А сейчас ему целая грядка в теплице отдана, длиной 8м.

ни-ни, мои из зелени только помидорки, огурки, укропчик, лучок  :) даже кабачков всего 2 куста сажаю, чтоб чуток свеженькими пожарить, вот нынче икру сделала, вкуснаяяя! но ем только я (крышки только шуршат) а мужики нет, не хотят... 

Цитата Велеса

Ну тогда есть ещё цветомания ;)

а вот это да, болезнь не излечимая  :P хосты, горты, розы, хвойные.... 

Ссылка на сообщение

Люда, ты права - мненичегоненао!  ;) Подруга нахвалила перец"Первенец Романцова", я вместо этого сорта купила  "Агаповский" (склероз однако), теперь придется сеять. Из светлых выбрала Хаски за раннеспелость, написано очень ранние и плоды конусом.

Ссылка на сообщение
Цитата sofochkamai

ни-ни, мои из зелени только помидорки, огурки, укропчик, лучок  :) даже кабачков всего 2 куста сажаю, чтоб чуток свеженькими пожарить, вот нынче икру сделала, вкуснаяяя! но ем только я (крышки только шуршат) а мужики нет, не хотят...  а вот это да, болезнь не излечимая  :P хосты, горты, розы, хвойные....

Светлана, вы не зарекайтесь.  ;) Если вы попали на форум - уже заражены "вирусом" и все мании к вам прилипнут, хотите вы этого или нет!  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Ив.

 

Может пора встряхнуться и организовать встречу?

 

Давайте встретимся  , 27 января  или 10 февраля подойдут ? Новенькие, приходите , пожалуйста, не стесняйтесь- у нас всех один интерес. :)

Ссылка на сообщение
Цитата sadinka

Давайте встретимся  , 27 января  или 10 февраля подойдут ? Новенькие, приходите , пожалуйста, не стесняйтесь- у нас всех один интерес. :)

Если новеньких принимаете то я бы тоже хотела прийти на встречу если она будет в городе. Постараюсь мониторить темку, напишите только где, когда, во сколько  :mail:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...