Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения


Урра!  :appl:  Нас уже 4 человека. Люда обещала приехать.  :yep:Может еще кто подтянется.

 

Ссылка на сообщение

У меня Маркони вырос гигантом, девочки просили с него семян. Я обычно перец сажу около 23 февраля, томаты около 8 Марта.  Зато не забуду. К моменту высадки перец, ранние сорта,  всегда с бутонами. Надо до посадки встречаться.

Ссылка на сообщение

В 2105 пробовала садить  перец по методу Редько. По 4 шт и макушку прищепнуть.  Не понравилось. Урожая не было. Сильно тормозят.

Ссылка на сообщение

Я приветствую земляков - садоводов-огородников. Здесь я человек новенький, а садовод старенький. Год пасусь здесь, но в основном читаю пока. У меня 3 болезни - томатомания, перцемания, георгиномания. В прошлом году садила около 100 сортов томатов, 25 сортов перцев, около 200 сортов георгин. В этом году + 120 сортов новых томатов, 20 новых сортов перцев, 110 новых сортов георгин. Посоветуйте таблетки от всего этого. Раньше больше 20 сортов томатов не садила. С удовольствием бы пришла на встречу, но в выходные мы на даче. В городе бываю только в будни. Приезжаю по делам в город с мужем (он на работу ездит с дачи), а так живу на даче.

Ссылка на сообщение

Болезни у Вас Полина все мои, только третья у меня просто люблю многолетники. И уверяю Вас антивируса нет. Сама ищу уже много лет, а в результате тону всё глубже.Каждая весна,это мука , когда надо делать выбор.До слёз. Хочется всё и сразу, посадить и увидеть. :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Эх... такие болезни не лечат))) и Слава Богу)) зачем? это хобби  :-* я уже так жду когда можно будет рассаду сажать...соскучилась.... и по встречам соскучилась. С удовольствием бы со всеми повидалась!

Ссылка на сообщение

Я сама сейчас в муках. Куда садить? В прошлом году поставили третью теплицу 3х8. До этого хватало двух теплиц 3х6. Но сортов томатов набирается около 200 шт. Вот и мучаюсь. Низкие посажу в парник, где в прошлом году росли кабачки. Кабаки  и на грядке вырастут. По 1 кусту садить? Но это риск, в общем  беда.

Ссылка на сообщение
Цитата ПолинаГ

Я сама сейчас в муках. Куда садить? В прошлом году поставили третью теплицу 3х8. До этого хватало двух теплиц 3х6. Но сортов томатов набирается около 200 шт. Вот и мучаюсь. Низкие посажу в парник, где в прошлом году росли кабачки. Кабаки  и на грядке вырастут. По 1 кусту садить? Но это риск, в общем  беда.

Почитала, упала... поняла что у меня только начальная стадия... а все еще впереди!  :ogo:  :hid: 

Ссылка на сообщение
Цитата sadinka

А куда потом деть все выращенное- это не мУка?

вот ведь люди от чего мучаются! н-да, мне пока этого не понять  :o :) у меня раньше было лишь бы что то выросло  :P  вот только прошлым летом удалось (по моим меркам) вырастить небольшой урожайчик (который естественно схомячили очень быстро) вот видимо около этих то кустиков меня томатная муха и покусала  ;D  ну ничего, дай бог лето будет теплое, будет и на нашей улице праздник! ведь не зря я сюда попала!  :ogo:

Ссылка на сообщение

Да, потом начинается борьба с урожаем. У меня 3 детей и 5 внуков. Старший внук тоже завел семью. Обеспечиваем томатами и домашним кетчупом  все 5 семей. А вот томатного сока не хватает мужу. До зимы все выпивает.

Ссылка на сообщение
Цитата ПолинаГ

А вот томатного сока не хватает мужу. До зимы все выпивает.

тогда вам нужна еще одна теплица  ;D
Ссылка на сообщение

Будем надеяться на хорошее лето. В этом году лето холодное и дождливое было и помидор было меньше.

Ссылка на сообщение
Цитата ПолинаГ

  помидор было меньше.

Я так не считаю ,  у меня помидоры удались и были сладкими, несмотря на погодные капризы.

Ссылка на сообщение

У меня тоже помидор было достаточно и они, к моему удивлению, выросли сладкими!!!!!!! :yep: Я благодарю за это наш форум и всех, кто помогал мне советами!

Ну, что опять притихли, когда соберемся? Уже середина января.

Ссылка на сообщение

Цитата ТАНЮШенька

В 2105 пробовала садить  перец .

Гостья из будущего :)

Всем приветик, я с вами на встречу , вдруг получится.

Ссылка на сообщение
У меня всегда помидоры сладкие. В любую погоду. Меньше, не значит, что мало. Я сравниваю с 2016 годом. Тогда на кусту было больше завязавшихся кистей. Каждый год хочу посчитать, сколько я помидор снимаю за сезон. Никогда не получается. Времени не хватает. Георгины тоже требуют внимания, т.к. я высаживаю около  500 кустов.
Ссылка на сообщение
Цитата ПолинаГ

У меня всегда помидоры сладкие. В любую погоду. Меньше, не значит, что мало. Я сравниваю с 2016 годом. Тогда на кусту было больше завязавшихся кистей. Каждый год хочу посчитать, сколько я помидор снимаю за сезон. Никогда не получается. Времени не хватает. Георгины тоже требуют внимания, т.к. я высаживаю около  500 кустов.


500???? :o снимаю шляпу. А вы их разводите на продажу или просто любите?
Ссылка на сообщение

Девочки! Всем привет!!! Я написала объявление о встрече в теме встреч  http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5292.580.html

Пишите , кто придет и , конечно, свои хотелки там.

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Девочки! Всем привет!!! Я написала объявление о встрече в теме встреч  http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5292.580.html

Пишите , кто придет и , конечно, свои хотелки там.

Дд! отметилась в той темке, всё правильно?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...