Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

NAD

Уральские самоцветы

Рекомендуемые сообщения

Вера, ты в этом году опять крышу так оставишь? Может хоть пленку натянуть? Если лето будет жаркое, то без крыши красота будет. Я вчера капусту посеяла в теплице, прошлый год сеяла 24 апреля. Еще посеяла вчера несколько сортов,из ранних, помидор, попросили. У нас многие только отсеялись или начали сеять. 

Есть у кого из наших прогноз на лето? Может Слава заглянет, расскажет?

Поделиться сообщением

Я везде смотрю и пришла к выводу ,что лето будет хорошее.

Валюш, у меня всё непредсказуемо и зависимо. Если мой сможет купить и привезти,то накроем,для этого нужно выпросить выходной.Часто не дают. Берёт раз в месяц.Но приехать ему надо,чтоб уже немного подсохло,чтоб сделать субботник. Поправить грядки,накрыть теплицы, навести порядок и вывезти на мусорку всё лишнее.Думаю это будут выходные следующие после пасхи. Вопрос сможет ли купить, и будет ли на чём привезти. А поскольку он у меня парень горячий. ТО может плюнуть на всё и хорошо если просто приедет и поможет сделать самое необходимое. :(

Поделиться сообщением

Может кто из девочек к тебе в гости нагрянет, пусть возьмут на заметку,(шучу) :D. Да,Вера, трудно без помощников.

Будем надеяться на хорошее лето :yep:.

Поделиться сообщением

Гостям я рада,но уж сама себя уважать не буду,если кого-то буду обязывать. Я справлюсь. Не первый год замужем.

Поделиться сообщением

Цитата Людмила Ив.

Надя, ты сама какие сорта-гибриды сажаешь огурцов пучкового типа? И где они у тебя растут?

Я купила в этом году -

изумрудные сережки (гавриш), маринда (седек), герман(марс), гармония (сибсад), верные друзья (ваше хозяйство). это пучковые.

и еще есть кучка непучковых.

Поделиться сообщением

Сегодня писать некогда. Вчера привезли младшую внучку. так, что сижу с двумя - одной чуть больше года, второй - чуть больше трех лет.

кручусь!

Поделиться сообщением

Цитата tomatinka

Я везде смотрю и пришла к выводу ,что лето будет хорошее.

Похоже так и будет.

Поделиться сообщением

Цитата Валентина 54

Девчонки, привет! Я свои растюхи уже вывезла в теплицу. Две ночи там ночевали. Прохладненько ночью, конечно, но дома уже держать тоже нельзя. Сегодня у нас пасмурно, снежок немножко сыпал. На днях попробую запустить теплую грядку и может часть высажу. В прошлом году начала высадку 27-29 апреля. Не пожалела.

Валюш, какая ты молодец! А у меня зарядка, утром выношу в теплицу, вечером заношу, страшно оставлять, ночью мороз))) А в прошлом году высаживала тоже 28 апреля

Поделиться сообщением

Девчата, а когда капусту сажать.

Поделиться сообщением

Капуста уже растет

Поделиться сообщением

Цитата ira-s

Капуста уже растет

Ириш, расскажи как выращиваешь. дома ж тепло - вытянется враз!

Поделиться сообщением

Надежда сажаю в марте числа10-15 . Ставлю в теплое место . Затем как взойдет рассаживаю пореже. Затем сразу в холодное место. Как станет тепло выношу в теплицу . Там растет до посадки. Сажаю корней 30. Вырастает по8-10кг . Сорт Мегатон. Хороша в засолке и в свежем виде.

Поделиться сообщением

если сейчас посадить - нормально будет ? я давно капусту не садила, кила была. и садила в теплицу , а там то густо, то пусто, вот и хочу дома попробовать.

Поделиться сообщением

попробуй только после всходов нужно в прохладное место ,чтоб не тянулась.

Поделиться сообщением

Привет уральцам. А я сегодня черенковала петунии,проворонила они уже по 9 листочков дали.все макушки отчекрыжила и  посадила в емкости. И сурфиния моя зацвела,пришлось сделать ей стрижку,все цветы удалила,черенки все посадила. Вот так я размножаю петунию.

Поделиться сообщением

Цитата NAD

если сейчас посадить - нормально будет ? я давно капусту не садила, кила была. и садила в теплицу , а там то густо, то пусто, вот и хочу дома попробовать.

Надя, я капусту вчера посеяла прямо на грядку в теплице. Прошлый год сеяла 24 апреля, тоже в теплице,(всегда сею в теплице). Завтра если все нормально будет вынесу лук в теплицу и прикопаю его. К высадке хороший будет.
Вот моя рассада в теплице, после Пасхи, а может и до, пойдет на ПМЖ.

Поделиться сообщением

ROSINKA, Галина! Чем подкармливаете петунии и в каком возрасте?

Валентина! Хорошая рассада! Какая температура в теплице? Не холодно ночью рассаде? Сколько слоев укрывного над растениями? :-[

В альбоме перчик "Ямайский желтый" - острый?

Поделиться сообщением

Цитата Валентина 54

Надя, я капусту вчера посеяла прямо на грядку в теплице. Прошлый год сеяла 24 апреля, тоже в теплице,(всегда сею в теплице). Завтра если все нормально будет вынесу лук в теплицу и прикопаю его. К высадке хороший будет.
Вот моя рассада в теплице, после Пасхи, а может и до, пойдет на ПМЖ.

Мне понравилась конструкция из труб. Удобно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,дорогие форумчане! На минуточку выбралась к компу.Жизнь бьёт ключом-все совпало и ремонт(дочери надо помочь),и пикировка,и перевалка,да еще и капусту надо посеять. Надя,лучек приносила Галя,у неё свой давний сорт-семейный. Валя-54,а для чего лук прикапывать в теплице,что это даёт? Для выгонки пера? Мелкий лучек был сорокозубка или скорода,из 1 луковки вырастает пригоршня лука,садите как можно раньше,можно в 2срока для зелени на осень.Я люблю его перо_нежное,лист потоньше репчатого,выдергиваю гнёздами,сожу плотно в откосы гряд. Надя,как моя рассада? все понятно в названиях?

Поделиться сообщением

Привет уральцам.Дел конечно много ,насадила помидор.... Не успеваю,а пикировки еще столько много,теперь перевалка подошла, но муж меня понимает-пока молчит,разносолов не просит.Сегодня мои растюхи ночевали первый раз в холодном помещении,пойду смотреть как они там.Людочка, здоровья тебе желаю.

Поделиться сообщением

Вчера в теплице поставила парничок и отнесла туда свою рассаду томатов. Утром проснулась , на улице все бело. Пошла в теплицу посмотрела -живые  :D

Поделиться сообщением

Цитата Люда Ка

. Валя-54,а для чего лук прикапывать в теплице,что это даёт? Для выгонки пера? Мелкий лучек был сорокозубка или скорода,из 1 луковки вырастает пригоршня лука,садите как можно раньше,можно в 2срока для зелени на осень.Я люблю его перо_нежное,лист потоньше репчатого,выдергиваю гнёздами,сожу плотно в откосы гряд. Надя,как моя рассада? все понятно в названиях?

У меня семейный лук достаточно крупный , Этот отобрала на посадку.

Поделиться сообщением

ROSINKA, Галина! Чем подкармливаете петунии и в каком возрасте?

Валентина! Хорошая рассада! Какая температура в теплице? Не холодно ночью рассаде? Сколько слоев укрывного над растениями? :-[

Цитата

В альбоме перчик "Ямайский желтый" - острый?

Люда, по правде сказать, я не знаю насколько он ,(перчик), острый. Он у меня,(и другие то же), так и лежит сухой. Никто не ест.

В парничке в 6 утра +8,+12.Но я вчера купила тепловентилятор. Был включен на самую маленькую мощность до 6 утра. Через час после отключения температура была +18. Укрывного там два слоя толстого и пленка.

Поделиться сообщением

Цитата Люда Ка

Валя-54,а для чего лук прикапывать в теплице,что это даёт? Для выгонки пера? Мелкий лучек был сорокозубка или скорода,из 1 луковки вырастает пригоршня лука,садите как можно раньше,можно в 2срока для зелени на осень.Я люблю его перо_нежное,лист потоньше репчатого,выдергиваю гнёздами,сожу плотно в откосы гряд. Надя,как моя рассада? все понятно в названиях?

Люда, я имела ввиду рассаду лука. К моменту высадки ее в грунт она очень хорошо подрастет,(потолстеет) и высаживать ее будет намного приятнее чем ниточки. :)

Поделиться сообщением

Людочка, петунии подкармливать начинаю рано, чередую корневые и по листу опрыскиваю,а концентрацию уменьшаю на половину.иначе сильно вытянутся. Беру любые комплексные удобрения с микроэл. и обязательно опрыскиваю феровитом, Не увлекайся,делай слабенькие подкормки. Вчера глянула на петунии,а они уже 9 листочков дали,я их до 5 листа срезала,а макушки обмакнула в корневин,и посадила.Емкость поставила в мешок,завязала не туго, опрыснула черенки нв101,и поставила на окно в тень. вот так черенкую петунии,особенно махровые очень хорошо черенкуются.Сурфиню белую привозила вам,тоже сделала ей стрижку,и все цветочки убрала,подкормила- стоит молоденькая обновленная,а черенки посадила. На этой неделе поеду в питомник,заберу свой заказ,уже не первый год там беру, ассортимент огромный ,повезу свои томаты в подарок.А в мае будут продаваться в горшках-диво дивное!!!!! Меня муж туда привозит и уезжает, иначе все деньги выклянчу,а у меня уже заначка припасена.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...