Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подготовка грунта.Посев.


Рекомендуемые сообщения



Цитата Galiina

Лорд, это наверное "grooms"  со стаканчиками, а Вы за кадром с фотоаппаратом?

Это французы. Язык не знаю. Взял только картинки.

Ссылка на сообщение

Вот засада, так засада... Я то думала, что Вы уже свои помидоры собираетесь садить и землю готовите..., ну показываете нам, как надо... Красивенько там всё у них...

Ссылка на сообщение

Фото конечно, хорошо. Но к ним бы еще и комментарии. Например мне непонятна почва грунт

Ссылка на сообщение

Такое впечатление, что я просмотрела немое кино. Грунт какой-то коричневый, наверно, торф. А зачем надо было наливать воду в грунт, потом него отжимать? Может в воде были какие-то микродобавки?

Ссылка на сообщение
Цитата emma

Такое впечатление, что я просмотрела немое кино. Грунт какой-то коричневый, наверно, торф. А зачем надо было наливать воду в грунт, потом него отжимать? Может в воде были какие-то микродобавки?

Это кокосовое волокно, замоченное.

Ссылка на сообщение
Цитата Тамара Семеновна

Читала, что кокосовое волокно промывать нужно , в нем есть соли всевозможные.

Я заливаю теплой водой, больше чем нужно попом отжимаю и добавляю в грунт. Вчера готовила грунт, пропаривала добавляла золу, скорлупу, а когда замочила кокосовый брикет пришла в замешательство пахнет какой то химией. :o ???

Ссылка на сообщение

Я раньше добавляла торфобрикетики "Фиалка" - это прессованный чистый верховой торф. Очень хорош для пушистости земли. А сейчас не вижу у нас в магазинах, а тащить из ВВЦ тяжело через весь город

 

Ссылка на сообщение

Ну вот,теперь еще и кокосовый субстракт напичкивают чем не надо.Ну везде уже засунули свою химию,где надо и где не надо. А у нас еще в  одном магазине что придумали:продают размоченный кокос,фасуют его в пакетики по 500гр и продают по цене сухого пакета.Представляете,до чего махинации дошли?Из одного пакета за 40р сделали15 пакетиков по 40р.Во бизнес!

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Ну вот,теперь еще и кокосовый субстракт напичкивают чем не надо.Ну везде уже засунули свою химию,где надо и где не надо. А у нас еще в  одном магазине что придумали:продают размоченный кокос,фасуют его в пакетики по 500гр и продают по цене сухого пакета.Представляете,до чего махинации дошли?Из одного пакета за 40р сделали15 пакетиков по 40р.Во бизнес!

У меня перегной хороший, но мне показался немного тяжеловат, поэтому и решила добавить кокосовое волокно, а теперь и не знаю стоит ли этого :o

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я заливаю теплой водой, больше чем нужно попом отжимаю и добавляю в грунт.

 

Лидочка, уточни: чем отжимаешь? :D

Еще интересно: зачем на совке (пост 3) колесико желтое?

Ссылка на сообщение
Цитата emma

Такое впечатление, что я просмотрела немое кино. Грунт какой-то коричневый, наверно, торф. А зачем надо было наливать воду в грунт, потом него отжимать? Может в воде были какие-то микродобавки?

Здесь показано, сколько надо налить воды, чтобы при сжимании состояние грунта было вот таким. А не болото.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Лидочка, уточни: чем отжимаешь? :D

Еще интересно: зачем на совке (пост 3) колесико желтое?

Это совок, в котором вмонтировано устройство посева семян поштучно.

Ссылка на сообщение

Вот теперь понятно, зачем нужна была вода - наверно вымывать и отмачивать кокос. А какой умный совок, нам бы по такому совку.

А я приобрела в этом году почву на основе кокосового волокна для рассады. Планирую теперь добавить простой почвы и лиственный перегной. А может и не надо ничего добавлять.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...