Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГРАФ ТОМАТ!


Алена

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЕленаN

Ах, это черрик! Хорошенький какой!  :yep:  А я думаю - что за сорт - не встречала его?!  Буду с интересом ждать - совпадет ли описание, когда ты его попробуешь!

Скажу больше - я сама буду ждать!!! Хотя мелкие черри не очень люблю, но именно этот сорт заинтересовал своей сладостью. Так что ждем... Если что - найдем способ передать семена. Я в этом году делаю упор на экзотов, би-колоры и черные. Обычные уже поднадоели... А этот сорт заинтересовал расцветкой - прикольная, да? Он, якобы, ярко оранжевый с розовыми мазками. И, главное, сладостью.

У меня, кстати, есть каталоги сортов от Духова, Шевчука, Кулика и др. С ценами. Если будет нужно - перешлю. Там сорт/фото/описание/цена.

Ссылка на сообщение

Цитата Алена

Спасибо, Свет! Как у Вас с погодой?

 

Алён, ветрище ужасный. Солнышко вроде проглядывает, но периодически тучи ветром такие страшные нагоняет.  :- Ну и прогоняет так же быстро. В общем, бегаю туда-сюда, теплицы открываю-закрываю. :D

Ссылка на сообщение

Алёна здравствуйте!

Список весомый, хороших урожаев Вам :thx: Будет интересно узнать о соответствии описания сорта и как у вас..

Добро пожаловать!

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Ага, +10С, ливень и ураган такой, что шорты срывает :D !!! Парник накрыла, помидорки - в ауте :o !!! Втянулись так, как на холоде у мужиков ...... ;D !!!    По-моему, все в шоке от нынешней весны!

У нас такая же погода сейчас  :P Но мы не в шортах, а в одежде для поздней осени. Почти каждый день печку топим  :D Ночи холодные  :(

Ничего, скоро лето включат по прогнозу  :)

 

Очень понравилась твоя подпись под сообщениями:

Не ждите что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

:yep:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Алён, ветрище ужасный. Солнышко вроде проглядывает, но периодически тучи ветром такие страшные нагоняет.  :- Ну и прогоняет так же быстро. В общем, бегаю туда-сюда, теплицы открываю-закрываю. :D

Нееее, я закрыла! Ну его... С такой погодой и сумашедшей весной помидорки в ауте!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

У нас такая же погода сейчас  :P Но мы не в шортах, а в одежде для поздней осени. Почти каждый печку топим  :D Ночи холодные  :(

Ничего, скоро лето включат по прогнозу  :)

 

Очень понравилась твоя подпись под сообщениями:

Не ждите что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

:yep:

Спасибки, Светуль! Это действительно мой девиз по жизни. Наверное, нынешняя ситуация накладывает свой отпечаток :( ...

Выложила в альбом те сорта, которые сажала в 2014м, начала описывать каждый сорт и такое: не нравится, не очень, так себе...

Думаю, вот это я - ОПТИМИСТ :D !

Ссылка на сообщение

Алена, приятно познакомиться!

В Харькове была много лет назад всего один день. Город не помню, но вот зоопарк помню. Муж не мог меня оттащить от белых медведей, я была  впечатлена ими.

Тебе удачи, успехов и всего хорошего!

Ссылка на сообщение
Спасибо ВСЕМ за теплые слова :thx: !
Вы не представляете, как они важны...
Хочу немного похвастаться: зацвела бугенвиллия - аж настроение улучшилось :) :

А на улице - уже отцветают тюльпанчики:

И сиренька белая махровая под окном:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

У нас такая же погода сейчас  :P Но мы не в шортах, а в одежде для поздней осени. Почти каждый день печку топим  :D Ночи холодные  :(

Ничего, скоро лето включат по прогнозу  :)

 

Очень понравилась твоя подпись под сообщениями:

Не ждите что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

:yep:

Свет, ты все помидорки уже высадила в огород? Или еще в парнике держишь? С такой-то погодой...

Ссылка на сообщение

Алена! С дневничком Вас! Как у тут у вас интересно! Про зоопарк, я рыдаю от таких историй. Цветочков сколько, у меня только нарциссы 2 дня как расцвели.

Хороших урожаев, мира и добра Вам!

Ссылка на сообщение

Цитата Алена

Свет, ты все помидорки уже высадила в огород? Или еще в парнике держишь? С такой-то погодой...

Они у меня в теплицах растут с конца апреля  :) Там всё ОК.  А вот за перцы и баклажаны в ОГ волнуюсь  :- Они под дугами и толстым укрывным, недавно высадила и резко погода испортилась  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Они у меня в теплицах растут с конца апреля  :) Там всё ОК.  А вот за перцы и баклажаны в ОГ волнуюсь  :- Они под дугами и толстым укрывным, недавно высадила и резко погода испортилась  :(

Понятно, тебе легче. У меня теплиц нет, только парник под плотным укрывным. Помидоры закаленные, вроде живы, но в ОГ высаживать еще не решаюсь...

Ссылка на сообщение
Цитата Olga43

Алена! С дневничком Вас! Как у тут у вас интересно! Про зоопарк, я рыдаю от таких историй. Цветочков сколько, у меня только нарциссы 2 дня как расцвели.

Хороших урожаев, мира и добра Вам!

Оленька, спасибо за добрые слова!!! Вам тоже таких урожаев, чтобы соседям заколебались раздавать!!!

Нарциссы - это здорово, а у меня розы впереди... Ждуууууу!

Ссылка на сообщение

Это про меня - раздавать соседям. Они ждут всегда моих помидоров, никогда не отказываются  :D

Будет ли чем в этом году их порадовать, не знаю  :( Жду, когда мои проволочники уже нажрутся, сволочи  >:(

Подгрызенные томаты поставила в банку с водой на укоренение, только там сорта смешались все. Ну, высажу в ОГ их и буду смотреть по плодам, что за сорт.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Это про меня - раздавать соседям. Они ждут всегда моих помидоров, никогда не отказываются  :D

Будет ли чем в этом году их порадовать, не знаю  :( Жду, когда мои проволочники уже нажрутся, сволочи  >:(

Подгрызенные томаты поставила в банку с водой на укоренение, только там сорта смешались все. Ну, высажу в ОГ их и буду смотреть по плодам, что за сорт.

Вот соседям повезло :yep: ! Так они вообще помидоры не сажают? Каждый год у Вас лакомятся?

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Понятно, тебе легче. У меня теплиц нет, только парник под плотным укрывным. Помидоры закаленные, вроде живы, но в ОГ высаживать еще не решаюсь...

Алёна  ,  мои  томаты  в  ОГ  с  24  апреля    ,  да и  баклы  с  перцами  тоже  ,  только  под  дугами  .  Так  что  можно  не  бояться  .

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Они у меня в теплицах растут с конца апреля  :) Там всё ОК.  А вот за перцы и баклажаны в ОГ волнуюсь  :- Они под дугами и толстым укрывным, недавно высадила и резко погода испортилась  :(

Светлан, моя соседка на праздники купила рассаду всю (бакл, томаты, перцы, капусту, землянику) и все посадила в ОГ без укрывного. Баклажаны ее стоят, вроде хорошие, так что не волнуйся, твои то укрытые :yep:. Я еще перцы и баклажаны не сажала в ОГ.

Аленка, извини, что у тебя переговариваюсь. :hat: :thx:

Алена, про зоопарк -  :yep: :yep: :yep: какие же люди потрясающе добрые!

Цветики тюльпаны и буген. и сирень - красота!

У нас передали, что к субботе будет +30 и лето.

Ссылка на сообщение
Цитата хината

Светлан, моя соседка на праздники купила рассаду всю (бакл, томаты, перцы, капусту, землянику) и все посадила в ОГ без укрывного. Баклажаны ее стоят, вроде хорошие, так что не волнуйся, твои то укрытые :yep: . Я еще перцы и баклажаны не сажала в ОГ.

Аленка, извини, что у тебя переговариваюсь. :hat: :thx:

Алена, про зоопарк -  :yep: :yep: :yep: какие же люди потрясающе добрые!

Цветики тюльпаны и буген. и сирень - красота!

У нас передали, что к субботе будет +30 и лето.

Натуль, без проблем - переговаривайтесь :yep: ! И мне интересно почитать...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Алён привет! А какие розы предпочитаешь?

Верунь, привет! В основном, чайно-гибридные, высокие, яркие. Я сегодня создала Альбомчик новый - зайди, посмотри. Интересно твое мнение...
Вот несколько фоток с моего альбома (это я так заманиваю ;) ;) ;) ):




Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

С удовольствием зайду полюбуюсь ;)

Тоже люблю чайно-гибридные, кустовые, плетистые...

 

У меня были плетистые - вымерзли. В том году посадила новые. Одно название помню - Амадеус. Но еще не цвел, хотя продавец хвалилась, что очень красивая. Посмотрим...

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

У меня были плетистые - вымерзли. В том году посадила новые. Одно название помню - Амадеус. Но еще не цвел, хотя продавец хвалилась, что очень красивая. Посмотрим...

 

У меня есть плетистая роза - вот уж непотопляемое создание  ;D Мы как дом 16 лет назад этот купили, она нам от прошлых хозяев осталась. Какие только морозы не были - не вымерзает :) Правда мы ее каждый год почти под корень перед зимой срезаем, потом с наступлением весны и тепла она очень быстро наращивает зеленую массу :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...