Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рио Гранде (Rio Grande)


Рекомендуемые сообщения

//www.tomat-pomidor.com/forum/katalog-sortov/rio-grande/#p53331" title="//www.tomat-pomidor.com/forum/katalog-sortov/rio-grande/#p53331" rel="nofollow">Rio Grande в каталоге на старом форуме




Отлично подходит для консервирования!
Высокая товарность и транспортабельность плодов. Для открытого грунта. Среднеспелый сорт. Период от всходов до начала созревания 120-125 дней. Растение высотой 70-90 см. Плоды сливовидно-округлой формы, плотные, мясистые, красные. Масса плода 110-115 г. Предназначен для потребления в свежем виде, переработки и консервирования. Сорт устойчив к комплексу болезней.

Сорт понравился. Очень урожайный и вкусный. В баночках потрясающе смотрится. В целом соответствует описанию, но у меня размер получился чуть меньше заявленного производителем.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Понравился Рио Гранде. Прежде всего за вкус, такие сладкие, как-будто внутри сироп. Понравилось то, что мясистые и практически без жидкости, цвет насыщенно красный. Долго могут храниться. Ничем не болели в отличие от других.

Единственный мааааленький минус - шкурка жестковатая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Вот не соглашусь. Грамм по 100, все один в один, да плотные, но для пюре это очень хорошо. И у меня были очень ярко-красные.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елена73 сказал(а):

Вот не соглашусь. Грамм по 100, все один в один, да плотные, но для пюре это очень хорошо. И у меня были очень ярко-красные.

два года честно давал им шанс....больше не буду

Ссылка на сообщение

Андрей, ни одного хорошего отзыва по томатам от вас на форуме не видела. Вы томатоненавистник? :cheesy:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

6 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Андрей, ни одного хорошего отзыва по томатам от вас на форуме не видела. Вы томатоненавистник? :cheesy:

неправда...я просто честно пишу как есть...чтобы люди не повторяли мои ошибки

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Может и нет причин для спора. Сорт хороший. Помидор плотный, сладкий, не трескается, одного калибра, но видимо требователен к теплу. Поэтому не всем подходит. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...