Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Неполезные продукты?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Любовь.

В том то и суть, что на банке пишут цельное молоко+сахар :- Иногда в кофе положишь, оно сворачивается хлопьями и выбрать очень сложно, я в магазин только в очках, сначала читаю потом беру, и то 50*50 получается.

Я беру проверенные.

Или, если новинка, то сначала на пробу одну баночку. Варю ее. Если нормальная, то иду и покупаю десяток (а то и больше).  Не портится же...

И мне на долго хватает.

Причем в магазине уже знают, что суррогат я могу и назад вернуть. Один раз был инцидент. Я пригрозила тем, что пойду и сделаю экспертизу. Тут же фальсификат назад взяли. Поэтому, если спрашиваю какая из сгущенок настоящая, никогда не обманывают.  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Ольвия

По поводу добавления в сгущёнку или сметану или творог растительного масла вместо натурального сливочного жира - вопрос не такой простой. Для здоровья такая замена полезна, вреда не будет точно, если это не пальмовое масло с холестерином.

Да, вкус при этом несколько проигрывает и варить её не получится. Но пользы больше, чем от натуральной, с жиром коровьего молока. 

Ну, во-первых, в пальмовом масле холестерина нет, как и в любом растительном. Но это не делает его полезным. Это техническое масло. В машинном масле тоже нет холестерина. ;)

Во-вторых, твердые растительные масла гораздо вреднее, чем натуральные молочные жиры. То, что маргарин полезен - это заблуждение. пришедшее к нам из прошлого века. Почитайте новые исследования.

И в-третьих, если я хочу кушать молочные жиры, то это мое право. Почему кто-то другой должен решать это за меня? Еще и нагло обманывая.

Я понимаю, что ответ прост - заменители дешевле, а, следовательно, прибыль больше.

А, вдруг, у кого-то банальная аллергия?... И получается, что несколько рублей прибыли производителя могут приравниваться к жизни и здоровью человека.

 

 

Ссылка на сообщение

Хотелось бы читать в темы советы как отличить натуральные продукты от подделок, как обезопасить себя от подделок или уменьшить опасность при употреблении. Например как городской жительнице мне приходиться покупать куринное мясо в магазине, до того как его готовить я обязательно вымачиваю его просто в воде не менее час, кажется слышала об этом в программе "Жить здорово" и вот пользую уже давно. Вкус намного лучше и всякая гадость выходит.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

По поводу добавления в сгущёнку или сметану или творог растительного масла вместо натурального сливочного жира - вопрос не такой простой. Для здоровья такая замена полезна, вреда не будет точно, если это не пальмовое масло с холестерином.

Да, вкус при этом несколько проигрывает и варить её не получится. Но пользы больше, чем от натуральной, с жиром коровьего молока. 

-

Оригинально!

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

 

 

 

два  фильма    для  размышлений.

Вот это информация!  :- Спасибо, ещё раз внимательно нужно пересмотреть. Йогурты длительного срока давно исключены у нас из питания и соки.
Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Ну, во-первых, в пальмовом масле холестерина нет, как и в любом растительном. Но это не делает его полезным. Это техническое масло. В машинном масле тоже нет холестерина. ;)

Во-вторых, твердые растительные масла гораздо вреднее, чем натуральные молочные жиры. То, что маргарин полезен - это заблуждение. пришедшее к нам из прошлого века. Почитайте новые исследования.

И в-третьих, если я хочу кушать молочные жиры, то это мое право. Почему кто-то другой должен решать это за меня? Еще и нагло обманывая.

Я понимаю, что ответ прост - заменители дешевле, а, следовательно, прибыль больше.

А, вдруг, у кого-то банальная аллергия?... И получается, что несколько рублей прибыли производителя могут приравниваться к жизни и здоровью человека.

 

Пальмовое масло - это исключение в растительном мире. В нем есть холестерин.

И оно действительно тугоплавкое за счет высокого содержания насыщенных жиров, что так же делает его не очень полезным, как и другие тугоплавкие жиры. Другие тугоплавкие - это уже жиры животного происхождения (бараний, говяжий, свиной, жир молока, птичий - в порядке убывания по содержанию насыщенных жирных кислот) К счастью, эту информацию знают сейчас все.

А добавление к сгущёнке другого растительного жира никакого вреда не несет. Только пользу.

Человек волен выбирать сам, что ему покупать и кушать. Волен верить или не верить информации. Образованные люди живут дольше - это тоже факт. Так что лишние знания никому не помешают, в эпоху интернета  они открыты - только бери и применяй. Не все хотят брать. Это тоже выбор. 

Ссылка на сообщение

Цитата Карамель

И в-третьих, если я хочу кушать молочные жиры, то это мое право. Почему кто-то другой должен решать это за меня? Еще и нагло обманывая.

Я понимаю, что ответ прост - заменители дешевле, а, следовательно, прибыль больше.

А, вдруг, у кого-то банальная аллергия?... И получается, что несколько рублей прибыли производителя могут приравниваться к жизни и здоровью человека.

Очень  верно подмечено, личное право каждого какие он выберет жиры, но великая наглость на банке писать цельное молоко и сахар, а фактически пальмовое масло либо другое и даже строительные белила и клей.
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Всегда теперь покупаю или алексеевскую или рогачёвскую сгущёнку, остальные суррогат. На алексеевском заводе у меня работает племянник мужа, госты все соблюдаются, да и по вкусу можно отличить бурду от настоящей.

Но... сгущёнку есть банками вредно любую  :ogo: , удар по поджелудочной.

Свои 5 копеек вставлю, раз уж пошла такая тема :) Что Рогачёвскую, что Алексеевскую - на мыло! Алексеевскую давно уже зареклась брать - она ж вообще не варится, жидкая какая-то, да и не вкусная. И состав у нё всегда разный. Чего там только нет в составе, даже масло  :o Достали.

Зачастую самая хорошая сгущёнка оказывается в самой обычной банке, самая дешёвая.

Ещё всегда смотрю на состав: цельное молоко и сахар. Часто бывает сахарозаменитель и сух. молоко. Такое не беру. Конечно бывает обманывают гады. В пакетах тоже не беру, там всегда состав не соответствует. А вот в банках частенько попадается взаправдошняя :)

Фирму не скажу, она каждый раз разная.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

 

 

 

два  фильма    для  размышлений.

 

 

Очень хорошие фильмы, молодцы украинцы.

Но много чисто журналистских жареных примеров и трактовок совершенно не по делу. Например с тюльпаном в кислоте или мышкой погибшей от усыхания почки. Это уже просто вопиющее враньё и к предмету рассмотрения не относится. По-хорошему, такие фильмы должны после журналистов комментировать врачи.

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

Очень  верно подмечено, личное право каждого какие он выберет жиры, но великая наглость на банке писать цельное молоко и сахар, а фактически пальмовое масло либо другое и даже строительные белила и клей.

Люди, ну снимите же розовые очки с глаз! В каком мире мы живём, что, не видите? Сколько нас на Земле миллиардов-то? А сколько из нас выращивают картошку и доят коров?

Все хотят работать в офисах и не пачкать белых рук ( и интернетиться в рабочее время), но кушать хотят натуральное молочко из-под коровки только что и свежую курятинку.

К кому вы предъявляете претензии? К тем, кто делает пельмени из целлюлозы? Так и они жить хотят, а на натуральном мясе прогоришь за месяц. Да и не купите вы такие пельмени - дорого будет очень. Вот общество и саморегулируется, чтобы все выживали при том, что мало кто работает по-настоящему. Согласен работать по-настоящему. 

А "наглость" - называется законы выживания в условиях рыночной торговли. Бытиё определяет сознание. И это не новость. Чего ж удивляться-то? Надо просто знать и быть готовыми к такой жизни. Иного выхода просто нет. И никаких тестов, позволяющих отличить сквозь банку фальсифицированную сгущенку от натуральной нет и не ждите. Только, когда уже откроете

Ссылка на сообщение

да  девочки  ,  к  сожалению  ,  это  так    на  самом  деле    ,  и  никуда  от  этого  не  деться  .  Вот  и  стараемся    хоть  немного  как  то    , в  силу  своих  возможностей    ,вырастить  и  заготовить  самим  овощей  и  ягод  с  фруктами.  Хочется  порадовать  себя и  своих  родных  здоровыми  продуктами.  И  дело  не  только  в  сгущёнке    ,  а  и  всё  остальное  тоже  сомнительного  качества.  Вот  к  примеру  ,  и  хлеб  не  лучше .

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ольвия

Люди, ну снимите же розовые очки с глаз! В каком мире мы живём, что, не видите? Сколько нас на Земле миллиардов-то? А сколько из нас выращивают картошку и доят коров?

Все хотят работать в офисах и не пачкать белых рук ( и интернетиться в рабочее время)

Повезло вам с работой!
Ссылка на сообщение

Начну с того, что мы в семье любим сайру и так, с картошкой поесть, и пирогииспечь.Я всегда покупаю консервы, изготовленные или в Приморском крае, или на плавбазе, в общем,только дальневосточные.Они вкусные.Вчера купила в Ленте вот эту банку, что на фото.Дрянь ужасная, такая гадость-это что-то.И я зачем-то наелась этого г...а, тошнит, печень заболела, во рту, как-будто кошки нас...и.Ничем не заесть, не помогают ни полоскания, ни чистка зубов.Сегодня уже лучше.А написано, что изготовлено в Приморском крае.Не может быть! Явно палёная сайра! Запомните эту банку и ни в коем случае не берите!
Ссылка на сообщение

 

Я беру проверенные.

Или, если новинка, то сначала на пробу одну баночку. Варю ее. Если нормальная, то иду и покупаю десяток (а то и больше).  Не портится же...

И мне на долго хватает.

Причем в магазине уже знают, что суррогат я могу и назад вернуть. Один раз был инцидент. Я пригрозила тем, что пойду и сделаю экспертизу. Тут же фальсификат назад взяли. Поэтому, если спрашиваю какая из сгущенок настоящая, никогда не обманывают.  ;)

[/Да, все правильно вареная сгущенка получится только из  настоящего сгущенного молока, если в банке суррогат то сварить молоко не получится.

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

мы в семье любим сайру

Спасибо за фото!У меня мама тоже очень ее уважает! И я-главный поставщик рыбных консервов. Путем проб и ошибок вывели для себя маленькие правила. При выполнении которых ошибки, конечно, возможны,но все-таки сводятся к минимуму. Первое,самое понятное, смотрим срок годности.

Потом  читаем город-производитель,если он не морской, то консерва , вернее всего-гадость. Внимательно изучаю сам адрес. Чем больше там информации-тем лучше. Телефоны, сайт, электронный адрес есть- это уже небольшая гарантия качества.А то попадаются в адресе только город и фамилия предпринимателя... :o Самое прекрасное -если попадется фраза-сделано в море!!! Замечательно, когда в производителях указан корабль-завод.Рыбку поймали и тут же в баночку закатали :niam:  Но встречается в магазинах ОЧЕНЬ редко.Наверное, сметают сразу с полок. Самая вкусная сайра нам понравилась бренда "Доброфлот". Брали и в собственном соку и в масле. качество замечательное. Вот тут фотка есть и описание http://irecommend.ru/content/chetverg-rybnyi-den-segodnya-s-dobroflot-konservy-s-pometkoi-sdelano-v-more-foto

Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

Спасибо за фото!У меня мама тоже очень ее уважает! И я-главный поставщик рыбных консервов. Путем проб и ошибок вывели для себя маленькие правила. При выполнении которых ошибки, конечно, возможны,но все-таки сводятся к минимуму. Первое,самое понятное, смотрим срок годности.

Потом  читаем город-производитель,если он не морской, то консерва , вернее всего-гадость. Внимательно изучаю сам адрес. Чем больше там информации-тем лучше. Телефоны, сайт, электронный адрес есть- это уже небольшая гарантия качества.А то попадаются в адресе только город и фамилия предпринимателя... :o Самое прекрасное -если попадется фраза-сделано в море!!! Замечательно, когда в производителях указан корабль-завод.Рыбку поймали и тут же в баночку закатали :niam:  Но встречается в магазинах ОЧЕНЬ редко.Наверное, сметают сразу с полок. Самая вкусная сайра нам понравилась бренда "Доброфлот". Брали и в собственном соку и в масле. качество замечательное. Вот тут фотка есть и описание http://irecommend.ru/content/chetverg-rybnyi-den-segodnya-s-dobroflot-konservy-s-pometkoi-sdelano-v-more-foto

Спасибо за информацию, я теперь по этим критериям буду консервы покупать. первая попытка не сложилась, ничего не нашла "сделано в море" в магазине. Иногда хочется рыбку консервную покушать, да с варённой картошечко!
Ссылка на сообщение


Галина (мамаГаля), спасибо тебе за наводку! Ездила на встречу в Питер и заодно по магазинам бегала, искала и нашла! В Ленте.Как раз те, что ты писала.Сняли пробу, вкусно :niam:
Ссылка на сообщение

Я сегодня тоже случайно  купила такую, только в масле, а без масла тоже вкусная? теперь обращаю внимание что бы было написано "сделано в море", в субботу на даче продегустируем :)

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Один из тестов как проверить настоящая ли сгущенка - это сварить ее.

Мы очень любим вареную сгущенку. Магазинная на наш взгляд не вкусная.

Так вот, сгущенка-суррогат после 3-4 часов варки чуть-чуть меняет цвет и не меняет консистенцию. ;)

 

Мы тоже так проверяем. Но можно еще до покупки определить правильная "сгущенка" или нет. На банке дата выработки должна быть не напечатана, а выдавлена из нутри банки, еще хорошо чтобы с другой стороны банки было клеймо завода тоже выдавлено из нутри.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Мы тоже так проверяем. Но можно еще до покупки определить правильная "сгущенка" или нет. На банке дата выработки должна быть не напечатана, а выдавлена из нутри банки, еще хорошо чтобы с другой стороны банки было клеймо завода тоже выдавлено из нутри.

Купила сгущёнку собираюсь варить, а потом её просто есть? Мы раньше варили сгущёнку для прослойки тортов, а сейчас редко торт делаем.
Ссылка на сообщение

Хочу про сливочное масло написать - вот уж где производители разгулялись с составом. Более ли менее натуральное масло в комнате быстро становится очень мягким. Если твердоватое - это пальма. Забраковала масло ЭкоМилк - именно по этой причине. Кстати, раньше у них неплохое было.

Ссылка на сообщение

Финское тоже ужасное. Как-то оставила его на веранде и уехала. Через неделю оно снаружи всё побелело. Внутри желтое сохранилось. Белый слой был толщиной 1 см. И, конечно, не подтаяло,хоть и веранда западная, так брусочком и осталось. С тех пор финское никогда не беру.

Ссылка на сообщение

Сливочное масло легко проверить. Берете горячий кипяток. Кидаете туда кусочек масла и даете ему растаять. Если есть в составе пальмовый жир,то будут плавать маленькие беловатые шарики. Настоящее сливочное практически полностью растворяется, без взвеси.

Но у меня есть свои личные определители маргарина: мои коты едят только настоящее сливочное масло.

Вот такие гурманы. :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...