Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Неполезные продукты?


Рекомендуемые сообщения

Решила открыть эту тему, возможно будет интересна тем кто следить за своим здоровьем, старается употреблять по возможности минимально вредные продукты или старается их "обезвредить" перед употреблением. Из чего делают сгущёнку? Сгущённое молоко стояло в холодильники не более 5 дней, расслоилось на масло и что-что ещё. Я даже в "Росконтрль" отправила, но пока тишина. А вдруг из форумчан кто-то работает на этом заводе, и посоветует можно ли это есть. у меня следующая партия варенья по плану с о сгущёнкой, очень хочется поэтому знать, хотя я уже купила 2 банки, другой, с тщательным отбором, но на банках одно пишут-в банках другое  содержится.


Раньше только засахаривалась, а теперь превращается в масло, опять наверное пресловутое пальмовое. :o Гост за 60 рублей, между прочим.
Ссылка на сообщение

Люба,я уже давно не покупаю тяжинскую сгущенку и всю их продукцию,года два назад видела передачу,где и брали на анализ сгущенное молоко нескольких производителей,в том числе и тяжинскую.Так,вот молока в их сгущенке нет,там только патока,пальмовое масло, и проч.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Люба,я уже давно не покупаю тяжинскую сгущенку и всю их продукцию,года два назад видела передачу,где и брали на анализ сгущенное молоко нескольких производителей,в том числе и тяжинскую.Так,вот молока в их сгущенке нет,там только патока,пальмовое масло, и проч.

Meri спасибо огромное, а мы считали её раньше лучшей.
Ссылка на сообщение

У меня тоже Тяжинская сгущенка отщелкнулась маслом (наверное пресловутое пальмовое). Стояла открытая в холодильнике недели две. Такого раньше не наблюдала. Всегда старалась купить именно Тяжинскую. Сила привычки :) Будем менять свои привычки, спасибо за информацию :thx:

Ссылка на сообщение

А для меня самое вкусное сгущенное молоко - это Рогачев (Белоруссия). Вкус из детства!!! И самая лучшая консистенция  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

А для меня самое вкусное сгущенное молоко - это Рогачев (Белоруссия). Вкус из детства!!! И самая лучшая консистенция  :)

Поддерживаю, очень вкусная  :yep:

Ссылка на сообщение

А вы не могли бы баночку сфотать, что бы проще искать в магазине, у нас стоят видов 10, и в мягкой и в металле, читать долго.

Ссылка на сообщение

От этого производителя ещё и варёная сгущёнка объедение. Егорка или Егорушка называется. Этикетка коричневого цвета.

Ссылка на сообщение

Рогачёв, очень нравится, но стоит дорого, а что делать, приходится покупать. Ещё Белгород и Орловская нормальные.

Ссылка на сообщение

У нас тоже производят хорошую сгущенку. С детства только ее и помню. И вареную раньше делали. Вологодские молочные продукты. По ГОСТу. Но она и самая дорогая в магазине.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

А для меня самое вкусное сгущенное молоко - это Рогачев (Белоруссия). Вкус из детства!!! И самая лучшая консистенция  :)

 

+100

Ссылка на сообщение

Рогочевская -самая вкусная, любимая на днях в дикси со скидкой продавали - умяла ложкой за раз банку :hid: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

А для меня самое вкусное сгущенное молоко - это Рогачев (Белоруссия). Вкус из детства!!! И самая лучшая консистенция  :)

И от меня плюс 100

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

А для меня самое вкусное сгущенное молоко - это Рогачев (Белоруссия). Вкус из детства!!! И самая лучшая консистенция  :)

 

Аналогично. :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Всегда теперь покупаю или алексеевскую или рогачёвскую сгущёнку, остальные суррогат. На алексеевском заводе у меня работает племянник мужа, госты все соблюдаются, да и по вкусу можно отличить бурду от настоящей.

Но... сгущёнку есть банками вредно любую  :ogo: , удар по поджелудочной.

Ссылка на сообщение
Цитата
Но... сгущёнку есть банками вредно любую  :ogo: , удар по поджелудочной.

Танюша нынче все вредно - но бывает ешь, ешь и еще хочется  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

+100

и мы только эту много лет. и любим белорусскую палаточку с продуктами -доверяем  -  все  :yep:

Ссылка на сообщение

Один из тестов как проверить настоящая ли сгущенка - это сварить ее.

Мы очень любим вареную сгущенку. Магазинная на наш взгляд не вкусная.

Так вот, сгущенка-суррогат после 3-4 часов варки чуть-чуть меняет цвет и не меняет консистенцию. ;)

Ссылка на сообщение

При выборе сгущенки всегда смотрю состав, выбираю, чтобы не было растительных жиров, иначе не сварится.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А как же покупная варёная- тёмная-тёмная, а на вкус отрава-отравой(((

Суррогат. Красители, усилители вкуса, улучшители, пальмовое масло, заменители молочных жиров и т.п. - вот та красота, которую нам преподносят под видом сгущенки.

И еще повезет, если производители напишут состав продукта именно тот, который в банке. Чаще банально обманывают.

Китайцы уже научились яйца подделывать. ;) И белок и желток в них присутствуют. Даже пожарить глазунью можно. Что уж тут говорить о вареной сгущенке.  ;) Ее подделать гораздо проще.

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Суррогат. Красители, усилители вкуса, улучшители, пальмовое масло, заменители молочных жиров и т.п. - вот та красота, которую нам преподносят под видом сгущенки.

И еще повезет, если производители напишут состав продукта именно тот, который в банке. Чаще банально обманывают.

Китайцы уже научились яйца подделывать. ;) И белок и желток в них присутствуют. Даже пожарить глазунью можно. Что уж тут говорить о вареной сгущенке.  ;) Ее подделать гораздо проще.

В том то и суть, что на банке пишут цельное молоко+сахар :- Иногда в кофе положишь, оно сворачивается хлопьями и выбрать очень сложно, я в магазин только в очках, сначала читаю потом беру, и то 50*50 получается.
Ссылка на сообщение

Неполезные продукты, это

- всяческие магазинные фруктовые соки (из-за чрезмерного содержания сахара и технологических добавок), иже с ними тархуны, кока-кола, сладкие квасы,

-жутко уксусные консервы типа маринованных огурчиков и пр.,

-просроченные натуральные молочные (отравление гарантировано)

-сметана и йогурт, которые не плесневеют по месяцу (антибиотики или подобные консерванты в убойном количестве)

-мясо с запахом хлорки или смазанное растительным маслом (такое блестящее, как только что парное)

-...можно продолжить. Продолжайте! Пообсуждаем.

 

По поводу добавления в сгущёнку или сметану или творог растительного масла вместо натурального сливочного жира - вопрос не такой простой. Для здоровья такая замена полезна, вреда не будет точно, если это не пальмовое масло с холестерином.

Да, вкус при этом несколько проигрывает и варить её не получится. Но пользы больше, чем от натуральной, с жиром коровьего молока. 

 

-

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...