Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Стася

Девочки-кошатницы,у нашей Мышки коньюктивит и она чихает.Чем лечить?

Промывать глазки раствором фурацилина сначала, а потом закапывать каплями ИРИС (в ветаптеках есть, стоят где-то 70р.), моему котею помогло, а вот тетрациклиновая мазь не помогла, слизывал её почему-то :(. Соседка своего лечила левомицетиновыми глазными каплями, тоже помогало, а в нос капли Виброцил.

Ссылка на сообщение

Позвонила ветеринарше.Велено промывать глазки метрогилом,закапывать левомицетиновые капли в глазки и пропоить противовирусный препарат.

Ссылка на сообщение

А мой котик Тишка получил перелом бедра  :'( :'( :'(

Прыгнул на крышку открытого подвала в доме, крышка грохнулась вместе с Тишкой.

Это было в четверг утром. В нашем городе оказали первую помощь: подтвердили перелом,  укололи обезболивающее, кровоостанавливающее и сказали: жить он будет, наверное, но останется инвалидом. Рентгена у нас в городе нет, если хотите - можете везти в Минск, может там найдете и кто вам соберет этот перелом.

Весь оставшийся четверг мы провели с ним в двух ветклиниках Минска, сделали рентген, узи, но операцию -нет, все у всех по записи  :-. В итоге котик мучился до воскресенья на обезбаливающих. Вчера сделали операцию, теперь я "на больничном" по уходу за котом  ;), меряем температуру, колем укольчики, кушаем понемногу каждые 2 часа и мурлычем у "мамы" на руках. Слава Богу, и спасибо докторам, Тишка будет с лапкой.

Доктор в клинике спросил : "Что, космонавт?", говорю "Да нет, шахтер"  :D

Ссылка на сообщение

Вот так прыгнул Тишка...

Пускай побыстрее идет на поправку!

 

А я тоже вспоминаю случай - попросили у моей подруги кота (красавец, огромный пушистый перс) для кошечки, у той "мурки" начались. Договорились через 2 дня забрать. Приходим мы с Натальей в назначенное время, а нам дверь не открывают. Сели на скамейку около подъезда - ждем, минут через 20 идет хозяйка кошки с большой сумкой, подходит к нам - и давай плакать, раскрывает сумку, а там - котейка с гипсом на задней ноге. Объяснить ничего не может, говорит, пришла с работы, а кот на лапу не наступает, повезла в вет. лечебницу - перелом. Потом часто вспоминали, как кот "налево сходил". Ах, да, не зря - результат - 2 замечательных пушистых котеночка!

Ссылка на сообщение

Лен, я перед операцией все думала, как же Тишке гипс положат - он же к шерсти, хоть и стриженой, прилипнет. А вот моему Тишке и не положили гипс. У него внутренняя спица + фиксатор, которые останутся навсегда и еще наружные спицы, которые держат внутренний перелом и не дают ему "расходиться", эти снимут через 3-4 недели.

Ссылка на сообщение

Тишке еще в клинике врач одел, он еще от наркоза был не отошедший, поэтому когда отошел, наверное подумал, что "можа так i трэба"  :D

Лижет-лижет свою рану через прозрачный воротник  ;) и не понимает, почему ничего не происходит. Кушать и пить уже приспособился, мы ему подрезали воротник чтобы мог до еды дотягиваться, а до раны нет. Мне даже кажется, что он его не замечает, только бьется этим воротником обо все, мимо чего топает.

Ссылка на сообщение

А как можно убрать гнойник из десны кота? 8 мая наколол  рыбной костью, через какое то время гной пошёл. Антибиотики кололи,  фоспринил,  мажем хлоргексидином. С него может стать хуже, например не ест?

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Тишке еще в клинике врач одел, он еще от наркоза был не отошедший, поэтому когда отошел, наверное подумал, что "можа так i трэба"  :D

Лижет-лижет свою рану через прозрачный воротник  ;) и не понимает, почему ничего не происходит. Кушать и пить уже приспособился, мы ему подрезали воротник чтобы мог до еды дотягиваться, а до раны нет. Мне даже кажется, что он его не замечает, только бьется этим воротником обо все, мимо чего топает.

 

вот смотреть на них в таком положении без улыбки нельзя, а они обижаются

по крайней мере наша обижалась

Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

А как можно убрать гнойник из десны кота? 8 мая наколол  рыбной костью, через какое то время гной пошёл. Антибиотики кололи,  фоспринил,  мажем хлоргексидином. С него может стать хуже, например не ест?

Я бы заменила его перекисью водорода я к ней как-то привычнее. А кушать - то наверное просто больно
Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

Я бы заменила его перекисью водорода я к ней как-то привычнее. А кушать - то наверное просто больно

Я дентавидином мазала. Молоком насильно пою, не хочет есть 2 дня почти. Болячка была больше, ел лучше. Ушиб был недавно груди, но сейчас  не реагирует  на него,  нажимаешь, не больно. Да и болячка на десне меньше вроде стала. А перекисью можно десну мазать? А чем заживить?

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Лен, я перед операцией все думала, как же Тишке гипс положат - он же к шерсти, хоть и стриженой, прилипнет. А вот моему Тишке и не положили гипс. У него внутренняя спица + фиксатор, которые останутся навсегда и еще наружные спицы, которые держат внутренний перелом и не дают ему "расходиться", эти снимут через 3-4 недели.

 

Ух, ты, прямо целый аппарат Илизарова... А я вот даже и не помню, как гипс держался? Помню, когда пришло время гипс снимать, подруга меня позвала, у нее не получалось. Ножницами разрезали, правда с трудом, и всё, нога свободна, прихрамывал еще с месяц. Может быть врачи чем-то ногу смазывают, чтобы шерсть не прилипла?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Я дентавидином мазала. Молоком насильно пою, не хочет есть 2 дня почти. Болячка была больше, ел лучше. Ушиб был недавно груди, но сейчас  не реагирует  на него,  нажимаешь, не больно. Да и болячка на десне меньше вроде стала. А перекисью можно десну мазать? А чем заживить?

Света, к ветеринару обращались? Может вскрыть и прочистить надо, а не мазать. Может там кусочек косточки остался?

Насильно кормить-поить не надо, животные сами отлично этот вопрос контролируют. Если не ест, значит бережет силы для восстановления, а не тратит их на переваривание еды. И молоко котам нельзя, это наше всеобщее древнее заблуждение, что котик больше всего молочко любит  :).

У многих кошек, как и у взрослых людей, отсутствует фермент, необходимый для переваривания молока.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

У многих кошек, как и у взрослых людей, отсутствует фермент, необходимый для переваривания молока.

Наш кот хорошо сметану переваривает  :niam: Особенно беларусскую  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Наш кот хорошо сметану переваривает  :niam: Особенно беларусскую  ;)

 

а наш только сливки, и желательно домашние :)

а молоко и рыбу тоже не ест

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Наш кот хорошо сметану переваривает  :niam: Особенно беларусскую  ;)

Сметана ж не молоко, это уже кисломолочка, а она переваривается хорошо. Тем более белорусская  ;D ;D ;D Свет, да твой Барсюша - гурман... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

И молоко котам нельзя, это наше всеобщее древнее заблуждение, что котик больше всего молочко любит  :).

У многих кошек, как и у взрослых людей, отсутствует фермент, необходимый для переваривания молока.

Я стараюсь ограничивать нашего кота в молоке. Но у него будто зависимость от него! Как холодильник откроешь, так он так и вьется в ногах, мурчит и орет- выпрашивает... вот как не давать? Суп он есть не хочет, вода ему не в удовольствие..

Ссылка на сообщение

Света, если у него гнойник, то можно только перекисью, если только покраснение осталось, ничем не мажьте. Кота молоком не пои, у него еще и ушиб- где же он так? Главное, что бы пил воду, вот ее можно и насильно пихать. Но я не ветврач- увы! тут у нас есть (ник не помню- склероз))) поищи в собачьей теме

Ссылка на сообщение

Вчера привезли котенка Шотландца, отдала мамке. Сначала она  ругалась, >:( а потом позвонила  ей  и оказалось , что  не когда по телефону со мной разговаривать, у нее котейка на руках. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Вчера привезли котенка Шотландца, отдала мамке. Сначала она  ругалась, >:( а потом позвонила  ей  и оказалось , что  не когда по телефону со мной разговаривать, у нее котейка на руках. :-

 

ну что у вашей мам появился в доме Царь просто Царь :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...