Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что посадить в палисадник?


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета: хочу под окна, около забора какой-нибудь цветущий куст (типа сирени) или с декоративными листьями. Что посоветуете? Почва-суглинок.

Ссылка на сообщение

Цитата Blondi

Прошу совета: хочу под окна, около забора какой-нибудь цветущий куст (типа сирени) или с декоративными листьями. Что посоветуете? Почва-суглинок.

Сирень конечно красиво,но только если поросль не пугает.Я уже 5 лет с ней воюю...даже под фундамент ,в подполье прорастает.

Ссылка на сообщение
Цитата Blondi

Прошу совета: хочу под окна, около забора какой-нибудь цветущий куст (типа сирени) или с декоративными листьями. Что посоветуете? Почва-суглинок.

Конечно, лучше декоративно-лиственный - пузыреплодник Дьябло или желтолистный, дерен вариегантый, бузину черную (она, кстати, и съедобная бывает, только мелкая очень), лох серебристый. А из красивоцветущих, мне кажется, лучше всего посадить калину бульденеж - и кустик аккуратный, и красотка необыкновенная.

Ссылка на сообщение

Мне спирея нра...притом можно выбрать и с крупными листьями  и с мелкими,размеры куста тоже разные ,и цвет...и беспроблемные...

Ссылка на сообщение

Купили саженец этой калины.На картинке такая красавица!Осталось только посадить и чтобы прижилась.А ещё мне очень метельчатые гортензии нравятся.

Ссылка на сообщение
Цитата Blondi

Прошу совета: хочу под окна, около забора какой-нибудь цветущий куст (типа сирени) или с декоративными листьями. Что посоветуете? Почва-суглинок.

дерен белый, спирея, калина бульдонеж, чубушник.

Ссылка на сообщение

Цитата Blondi

Прошу совета: хочу под окна, около забора какой-нибудь цветущий куст (типа сирени) или с декоративными листьями. Что посоветуете? Почва-суглинок.

гортензию! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

дерен белый, спирея, калина бульдонеж, чубушник.

Бульдонеж  убрала из-за тли,  даже цвела некрасиво, всю облепляли. Ни с каким деревом или кустарником такого не было.  Сейчас обычная калина растет, вроде нормально. Даже не знаю отчего так было.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Бульдонеж  убрала из-за тли,  даже цвела некрасиво, всю облепляли. Ни с каким деревом или кустарником такого не было.  Сейчас обычная калина растет, вроде нормально. Даже не знаю отчего так было.

У меня обычную калину облепляют,а прошлой весной я ее обработала,когда яблоню от плодожорки брызгала,и кусты стояли чистые,и ягод было много!

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

У меня обычную калину облепляют,а прошлой весной я ее обработала,когда яблоню от плодожорки брызгала,и кусты стояли чистые,и ягод было много!

У меня немного есть на калине, но это было что-то ужасное, со всей округи муравьи тлю тащили. Может надо было  опрыскивать, но я  убрала, да и все. Посадила березку и сирень.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Бульдонеж  убрала из-за тли,  даже цвела некрасиво, всю облепляли. Ни с каким деревом или кустарником такого не было.  Сейчас обычная калина растет, вроде нормально. Даже не знаю отчего так было.

Да, Надюша, тоже хотела это написать, хоть цветет красиво! :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...