Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения


Да, Танюш, у нас тоже такое было 15 марта... Снег выпал по колено!!! Но, на сегодня у нас тепло + 9, от снега не осталось и следа...

Завтра начинаю посев ранних томатов! 

Кто со мной? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Ален, это был, действительно, настоящий спектакль!!! Всем так понравилось! У нас как раз были гости, сестра с детьми ( дети взрослые уже) и невестка, а она с Черкас, девочка была очарована, такого еще не видела :yep: :yep: :yep:

Дети ходят колядовать, но что-то в этом году было меньше, чем раньше... :( :( :(

Красота! У меня  ностальгия разыгралась... сами ходили все разодетые, нарядны, где только наши родители брали для нас такие наряды?  Любили когда к нам приходили... какие были спетые коллективы, слушал бы и слушал, такое разноголосье шикарное... жаль тогда не было гаджетов с видео, какая была бы память!
Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Надюша, девочки, как здОрово, что ещё существуют традиции. Надюша, ряженые тоже молодые, почти дети. Вы их угощали или с собой дали? У нас уже три года тишина, никто не ходит, а раньше специально конфеты и печеньки покупала, готовилась, ну и мелочь была наменяна.

Мы с мешками ходили, нам давали печенья, пирожки, всякую вкуснятину, фрукты, конфеты, и всегда давали деньги, выходило достаточно много.... Так что колядки, щедривки мы готовили тщательно, чем лучше споешь, тем больше улов))) Когда еще можно было столько заработать на душу?  Щедрые люди были тогда, даже удивляюсь, как к этим праздникам готовились.  Некоторые стол накрытый держали и к столу приглашали, чего там только не было!
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Мы с мешками ходили, нам давали печенья, пирожки, всякую вкуснятину, фрукты, конфеты, и всегда давали деньги, выходило достаточно много.... Так что колядки, щедривки мы готовили тщательно, чем лучше споешь, тем больше улов))) Когда еще можно было столько заработать на душу?  Щедрые люди были тогда, даже удивляюсь, как к этим праздникам готовились.  Некоторые стол накрытый держали и к столу приглашали, чего там только не было!

 

Алиса    ,  а  где ты  раньше  жила  ,  может  где  и  писала  ,  а  я  пропустила?

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Алиса    ,  а  где ты  раньше  жила  ,  может  где  и  писала  ,  а  я  пропустила?

Какое-то время жила в Украине на Волыни.
Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Какое-то время жила в Украине на Волыни.

Я так и подумала, что в  Западной Украине!!!  К нам раньше приезжали с Восточной Украины на Рождественские праздники и на Паску, так говорили, что у них такого и близко нет!!! Колядников, ряженных они и не видели.  А у нас очень красиво праздники проходят! Но, как говорят праздники, праздники, и по праздникам... Пора за работу браться!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Я так и подумала, что в  Западной Украине!!!  К нам раньше приезжали с Восточной Украины на Рождественские праздники и на Паску, так говорили, что у них такого и близко нет!!! Колядников, ряженных они и не видели.  А у нас очень красиво праздники проходят! Но, как говорят праздники, праздники, и по праздникам... Пора за работу браться!!!

 

Надя  ,  ну  что  ,  настроилась    уже  на  посев?

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Надя  ,  ну  что  ,  настроилась    уже  на  посев?

Я то настроилась!!! А ты смотрю уже поливаешь :mail2:

Ссылка на сообщение
да  Надюшик  ,  вчера  розпикировала  ,  те  что  для  раннего  урожая  сеяла- замачивала  ,  короче  ,  [shadow=red,left]по  московски [/shadow],  в  рулончики  ,  я  тебе    говорила .

Ссылка на сообщение

Танюш, у меня тоже такие красавцы, буду их также в рулончики!!! В Огурчики у меня так стояли, теперь хочу в земельку. Но еще не приступила, с Софийкой пока... Фотоотчет потом...

Ссылка на сообщение

Надя  ,  ты  уже  пришла    ?    Вот  посмотри  ссылочку 

http://kakprigotovila.ru/top-9-sekretov-xoroshego-urozhaya-pomidorov/

Ссылка на сообщение
Танюшка, я тут!!! ;D Ссылочку посмотрела и себе  упрятала!
Занималась сегодня пикированием, посевом, пеленанием!!! Вот, что получилось:
- перцы острые

- огурчики

- перцы сладкие

- томатики

Ну и еще посеяны  по кипятку стоят на теплом полу.
Ссылка на сообщение

огооооо  ,  сколько  на  пеленала  ! :ogo:  ,  они  у  тебя  без  подсветки?

А  перцы    долго    проростали?

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

огооооо  ,  сколько  на  пеленала  ! :ogo:  ,  они  у  тебя  без  подсветки?

А  перцы    долго    проростали?

Перцы сладкие посеяла по кипятку 21 января, через три дня начали всходить, там видно какие первые, а какие сегодня выставила на окно. У меня без подсветки, на южном окне, солнце сегодня было :yep: целый день.

А острые перцы замачивала в перекиси и положила на проращивание, вот только сегодня запеленала...  Это не для меня...  Буду сразу в пеленки, без проращивания, пусть сразу растут. А то потом выбирай из бумаги, пол дня в очках приглядывала, где там что...

Ссылка на сообщение

21  января  ,  дак  ещё  хорошо    они  у  тебя  пошли  ,  у  меня  в  прошлом  году  по  2-3  недели  всходили.

Ссылка на сообщение

Девочки, у вас уже такие масштабы посевов :hey: Молодцы!

Надюш, а что за сорт или сорта огурчиков ты посеяла. И в каких условиях планируешь их растить?

Ссылка на сообщение

Танюш, не то слово!!! Я сама не ожидала, что так скоро взойдут! Но остальные пока молчат... Хотя основные сорта взошли хорошо. Это Карпатия и Катюша. В прошлом году сажала , мне понравились.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Танюш, не то слово!!! Я сама не ожидала, что так скоро взойдут! Но остальные пока молчат... Хотя основные сорта взошли хорошо. Это Карпатия и Катюша. В прошлом году сажала , мне понравились.

Наденька , а что это за сорт Карпатия. Ты мне его прислала, а я про него не слышала  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Натусик77

Девочки, у вас уже такие масштабы посевов :hey: Молодцы!

Надюш, а что за сорт или сорта огурчиков ты посеяла. И в каких условиях планируешь их растить?

Наташенька, спасибо!!! Огурчик - сорт Комнатный. Пока пересадила в пол литровый стакан, дальше будем смотреть... Хотела в ведро и в теплицу, но не знаю, что выйдет. В прошлом году у меня белокрылка завелась на окне, пришлось выкидывать...

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Добрый вечер всем вам!!! С посевом вас!!!! :thx: :thx: :thx:

Леночка, спасибо!!! А ты когда начинаешь?

Ссылка на сообщение

 

Наденька , а что это за сорт Карпатия. Ты мне его прислала, а я про него не слышала  :-[

Цитата

Наташ, отличный сорт! Крупные оранжевые перцы!!! Куст высокий, может чем-то на Джемини похож. Найди в Гугле, посмотришь.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...