Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

Люда  ,  спасибо  ,  я  у  Александра  видела  ,  всё  хорошо  .  Вот  твои  перцы  проросли  через  что  ?    Чем  накрывала  ,  а  корни  как  не  повредить?

Ссылка на сообщение

Семена накрываем туалетной бумагой в один слой. Если бумага толстая, в несколько слоев, надо взять только один. Оторвать небольшой кусочек по площади стаканчика и прикрыть семена, чтобы бало плотненько и тепло. :D Еще надо следить, чтобы бумажка не пересыхала, чуть сбрызгивать или подливать водички. Семена и перцев, и помидорок сквозь бумажку прорастают запросто. Корешки там короткие и ветвистые. Долго держать в стаканчиках не надо. Корешки могут переплестись. Как семядольки распустили, вот как на фото, сразу надо пересадить в грунт. Объем грунта должен быть небольшой, чтобы земля не закисала. Если корешок чуть запутался в бумажке, я сажала вместе с бумажкой, все было хорошо. Только бумагу туалетную лучше использовать такую, которая  от воды быстро размокает.

Ссылка на сообщение

Установлено повышение всхожести семян, увеличение средней массы плода, устойчивости к неблагоприятным погодным условиям и заболеваниям, активизации роста сеянцев. При использовании раствора перекиси водорода высота сеянцев увеличивается в большей степени, чем при применении традиционного коммерческого препарата «Эпин-экстра». Предпосевная обработка семян перекисью водорода достаточно эффективна для ускорения роста сеянцев и снижения их заболеваемости. Применение перекиси водорода больше способствует увеличению всхожести семян, чем предпосевная обработка раствором перманганата калия.  20  минут  достаточно  для  замачивания.

 

http://cyberleninka.ru/article/n/ekologicheski-bezopasnye-stimulyatory-rosta-dlya-predposevnoy-obrabotki-semyan

Ссылка на сообщение

Надя, я в Обжорках рецепты смотрела, зашла в твою тему с вкусностями всякими. Забросила ты её. И рецепт тортика не написала. Знаю, что занята, а скоро времени вообще не будет. Обнови темку, у тебя есть чему поучиться

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2844.msg530016.html#msg530016

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Танюш, спасибо тебе огромное! Очень полезная штука. :yep:

Ссылка на сообщение

Поздравляю  всех  форумчан  с  Новым  годом!!!

Новый год – чудесный праздник,
Ну а в старый Новый год
Пожелать любви и счастья
Мы хотим вам наперед,

Пусть удачи будет много,
Денег – чтоб не сосчитать,
Жить вам – счастливо и долго,
Никаких проблем не знать!


     
Ссылка на сообщение

  Девочки , со старым  Новым  годом всех! У меня вчера был настоящий праздник , зашла к вам порадоваться , а все или спали или праздновали уже  :yep: Мне вчера 2 письма пришло - от Надюшки и от Алёнки и вместе с ними много- много новогодних пожеланий .  Я тоже желаю всем мира , счастья ,здоровья ,нормальной спокойной жизни ,хорошего лета и замечательного урожая .И всем нам жить так , чтобы выращивать помидоры только для собственного удовольствия  :hey:

Ссылка на сообщение

Леночек, спасибо за поздравления!!! И тебя еще раз со Старым Новым годом!!!

У меня вчера были детки и внуки, муж повез их домой где-то в одиннадцатом часу , я убралась, пока муж вернулся и спать пошли, что-то вчера устала... А сегодня, при празднике, почти целый день на форуме :D

Ссылка на сообщение

  А мне вчера дочка письма приносит и смеется , что нас уже скоро все почтальоны знать будут .Они со старшей посткроссингом увлекаются , получают открытки со всего мира .Говорит : "На почте подумают , что мы и тебя подключили , вся семья получает ".Я говорю :"Как же  , а папа?"На что она мне ехидно замечает :" А папе штрафы по почте приходят !" Короче , без Почты России одна кошка живет .

Ссылка на сообщение

Танюш, вчера успела только посеять петунии, гелиотроп и перец острый Питер желтый!!! На большее не хватило времени, готовила ужин, так дети приезжали!!! Сегодня отдыхаю целый день :yep: :mail2:

Ссылка на сообщение

понятно  ,  но  я  немного    по больше  .  Петунии        посеяла  тоже ,  9 сортов  было    ,  салат    ,  томатов  низкорослых  4 сорта    и  киви .

Ссылка на сообщение

Цитата олег викторович

Народ! Подскажите как аватарку установить?

Заходите в профиль, нажимаете  настройки профиля, там будет  АВАТАР ( Выбрать файл) - выбираете из компьютера и вставляете. В конце  -Изменить профиль.

Ссылка на сообщение
Цитата олег викторович

Народ! Подскажите как аватарку установить?

 

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,11.msg396.html#msg396

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Да, кстати, ты в прошлом году сеяла киви. Растет?

А томаты какие сорта сеяла?

 

да  ростут  ,  вернее  росли  в  ог  ,  7  штук  .  Но  не  укрыла  ,  было  сыро  и  холодно  ,  а  потом  мороз  .  В  общем    ,  я  не  уверена    ,  что  выживут  . Вот  посеяла  по  новой. 

Помидоры  низкие  ,  думаю  в  тёплую  грядку  под    укрывной  и  плёнку.  Зинуля-2    ,  два  пересорта  низеньких  и  1  гибрид  70  см  .Полбиг .

Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

  Надюш ,боюсь , Алисе не понравится - это же кошечка ! Пришлите нам кота !

Ой, извините, плиз ;D  Я думаю такой кот вам подойдет
А может такой 
Пусть Алисочка выбирает сама!!!
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...