Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

2 года назад дочь ездила в Луцк .Получила инструкцию говорить по украински  ;).Спрашиваем как общались ,а она смеется .В городе много кто говорит быстро и с примесью румынских слов .Переспрашиваем на украинском с просьбой говорить медленней .Сразу переходят на русский  с улыбкой вежливо объясняют куда им надо . :D

 

Ссылка на сообщение

Цитата Алена

Ириш, так может белочка тебя и преследует?       ;D(Алена,рассмешила)

Так хочется, чтобы люди меньше верили в весь этот маразм...
                                                                                                                                                                                                  Девочки,спасибо ,успокоили, буду спать спокойно  :yep:                    Надюш, у нас там близких нет. Но живет друг мужа. А мне хотелось встретить своих хороших знакомых, с которыми работала , но не нашла их. А на счет вашего гостеприимства  сомнений нет никаких. На всю жизнь запомнила ваши выпечки, у нас таких не бывает.Все эти небольшие кафешки ,блинные,пельменные....Как удобно разрезали тортики порционно и упаковывали на дом.У нас торты никогда не резали. В общем, ностальгия :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение
Иринка!!! Угощайся!!!
Я очень понимаю, что такое ностальгия, у самой такое есть...В детстве  я жила в Краснодарском крае...
Ссылка на сообщение
Ну что, товарищи и друзья...
Состоялась первая встреча агрессивных томато-паранойиков в Харькове. :appl: 
Представляю вам "ТРИОЛЕН": всех трех зовут Ленами, все живем в Харькове, а познакомились на форуме... :hat: 
Еще, правда, есть четвертая, но она в ауте в отъезде.
Сразу прошу не судить фотки строго - в жизни мы намного лучше... как выяснилось! :- 




Ссылка на сообщение
Цитата jakovl

Какие вы все умнички, что встретились!!! Глядишь вы легкие на руку, и на Украине будут встречи. :thx: :hat: :appl:

 

Оля  ,  а  разве  они  не  в  Украине  встречались?

Ссылка на сообщение
Я мечтаю, чтобы мы когда-нибудь пересеклись где-нибудь в центре Украины, чтобы И Надюшке недалеко было, и нам.
Вот это была бы встреча!!!
Ссылка на сообщение

Цитата jakovl

Какие вы все умнички, что встретились!!! Глядишь вы легкие на руку, и на Украине будут встречи. :thx: :hat: :appl:

Цитата Tanya M

Оля  ,  а  разве  они  не  в  Украине  встречались?

Танюш, наверно, Оля имела в виду, что с нашей легкой руки встречи на Украине будут продолжаться. :-*

Аленка, мы ведь были первыми? Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Я мечтаю, чтобы мы когда-нибудь пересеклись где-нибудь в центре Украины, чтобы И Надюшке недалеко было, и нам.
Вот это была бы встреча!!!


                                               
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Leno4e :appl:
Танюш, наверно, Оля имела в виду, что с нашей легкой руки встречи на Украине будут продолжаться. :-*

Аленка, мы ведь были первыми? Или я ошибаюсь?

 

да-да  ,  я  всё  поняла  :appl:  ,  вы  были  первыми  . :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Танюш, наверно, Оля имела в виду, что с нашей легкой руки встречи на Украине будут продолжаться. :-*

Аленка, мы ведь были первыми? Или я ошибаюсь?

Именно это Оля (я то есть) и имела ввиду... ;D

А насчет встречи в центре Украины - я тоже за!!! двумя руками!!!

Ссылка на сообщение

 

 

получаю  рассылку  ,  календарь по  дням  ,  решила выложить  сюда  .

 

 

Лунный посевной календарь на 15 февраля 2016 года

Клуб 7dach.ru <info@7dach.ru>

 

 

вчера, 16:02

Добрый день!

 

8 лунный день, растущая Луна в Близнецах.

 

знак Близнецов

 

В первой половине дня можете продолжать посев овощных культур на рассаду (высокорослые сорта томата, баклажаны, горький и сладкий перец, ранние сорта капусты, листовую зелень). Во второй половине дня к посевам и посадкам рекомендованы вьющиеся, «усатые» растения (душистый горошек, земляника и другие). Допускается посев семян цветочных однолетников с длительным периодом вегетации. В зимних теплицах и для выращивания на подоконнике можете сеять редис и скороспелые зеленные (шпинат, листовая горчица, кресс-салат, кинза). Сажайте на выгонку зелени лук, чеснок</ a>, корнеплоды сельдерея, мангольда, свеклы.

 

В зимнем саду можете заняться прищипкой и прививкой плодовых деревьев и кустарников. Возможна санитарная обрезка сухих ветвей на декоративных культурах. Проверяйте защитную обвязку деревьев от грызунов. Проводите работы по снегозадержанию.

 

Удачное время для ухода за комнатными и тепличными растениями. Прорыхлите сухую землю на тепличных грядках и в горшках, обработайте растения от вредителей и болезней, организуйте уме� �енный полив и подкормку цветов. Особенное внимание уделите экземплярам, которые не порадовали активным цветением или вовсе не зацвели в положенное время.

 

Готовьте к посевам семена: калибруйте, прогревайте, обрабатывайте дезинфицирующим раствором, проверяйте на всхожесть. Маточники хризантем перенесите из подвала в теплое и светлое место, хорошо полейте их. Займитесь подготовкой субстрата для выращивания рассады и дезинфицируйте бывшие в употреблении контейнеры для посадок.

 

Во второй половине дня не рекомендуется сажать и пересаживать травянистые растения.

 

более  подробная  информация    в  самой  ссылке.

 

http://www.7dach.ru/MarinaGerasimenko/luna-i-zodiak-4231.html?utm_source=7dach_post&utm_campaign=lunar&utm_medium=email

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Leno4ek

Танюш, наверно, Оля имела в виду, что с нашей легкой руки встречи на Украине будут продолжаться. :-*
Аленка, мы ведь были первыми? Или я ошибаюсь?

Да, Леночек, МЫ БЫЛИ ПЕРВЫМИ!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

  Алён , а где собирались ?

Леночек, у нас в Харькове, оказывается, есть прекрасное заведение под названием "Львовская кофейня" (привет Надюшке)!

Потрясающе-уютное заведение и очень вкусное!

теперь я понимаю, КАКАЯ АТМОСФЕРА царит во Львове - к своему стыду ни разу там не была.

Посидели, попили чай-кофе, поговорили обо всем... Класс!

Ссылка на сообщение

Была занята своими встречами и пропустила вашу. :-*Молодцы девочки. Надо отчёт во встречи в реале. :yep:

Ссылка на сообщение

Верочка  ,  я  вас  вчера  всех  видела    ;)  ,  какие  вы  все  молодцы  ,  рада  вас  видеть  ,  вот  бы  ещё  фоты  подписать  ,  чтобы  знать  ,  кто  есть  кто  .  Ну  тебя  не  узнать  нельзя    ,  Марину  помоему  я  признала  и  наверно  Галю - ROSINKA.  А  может  и  ошиблась  ::).

Ссылка на сообщение

Лунный посевной календарь на 16 февраля 2016 года

 

 

Клуб 7dach.ru <info@7dach.ru>

 

 

вчера, 16:02

Добрый день!

 

9 лунный день, растущая Луна в Близнецах.

 

знак Близнецов

 

Рекомендованы к посеву: земляника, душистый горошек, цветочные однолетники с длительным периодом вегетации. Хорошее время для посева в зимних теплицах и на подоконнике зеленных культур, которые быстро растут и без хранения используются в пищу — редис, лук порей, кресс-салат, руккола, шпинат, сельдерей). Возможна посадка выгоночных растений для получения зелени (свекла, мангольд, петрушка, лук и другие).

 

Благоприятное время для работ в саду: можете спилить больные, старые и сухие ветки плодовых деревьев. Осматривайте и обновляйте защитную обвязку стволов от грызунов. Если на деревьях остались сухие листья, то соберите и сожгите их – там могут зимовать вредители.

 

Удачный день для ухода за комнатными и тепличными растениями. Сегодня можете заняться посадкой и пересадкой вьющихся домашних растений и лиан. Проведите прищипку и пикировку рассады, проредите всходы. Прорыхлите с� �хую землю, обработайте растения от вредителей и болезней. Готовьте почву и тару для будущих посадок.

 

Проведите осмотр погребов и овощехранилищ. При обнаружении плесени на стенах обработайте пораженные участки противогрибковым препаратом. Проветрите помещение, переберите овощи и фрукты, выбрасывая испорченные и подг� �ившие. Осмотрите капусту, снимите верхние почерневшие листья, излишки пустите в переработку.

 

Удачный день для засолки капусты.

 

Не рекомендованы посадка и пересадка травянистых растений для получения от них урожая длительного хранения. Ограничьте полив, либо исключите его вовсе.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Вот  такой  субстрат


Таня, доброе утро. Тебе понравился этот грунт, как твоя рассада в нем себя чувствует? Я никак не определюсь, какой покупать.
Ссылка на сообщение

Лена  ,  нормально  растут  .  Может  попадётся  Полесский    ,  можешь  брать  .  В  прошлых  годах  я  им  пользовалась  ,  ниразу  не  пожалела .

http://greensad.ua/product/substrat-polesskij-universalnyj10-l/

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Лена  ,  нормально  растут  .  Может  попадётся  Полесский    ,  можешь  брать  .  В  прошлых  годах  я  им  пользовалась  ,  ниразу  не  пожалела .

http://greensad.ua/product/substrat-polesskij-universalnyj10-l/

Спасибо, у нас в Эпицентре есть оба. Пойду куплю. Правда еще ничего сеять не буду, перцы хочу в конце февраля начале марта, а то в прошлом году сильно переросли и много бутонов выбросили еще в стаканчиках, после посадки в грунт долго болели.

Ссылка на сообщение

мне  тоже  надо  её  пару  пакетов  взять  .  Когда    покупала  ,  полесского  небыло  ,  взяла  тот  ,  который  был  .  Но  смотрю  ,  нормально  ведут  томатики  себя  ,  значит  можно. 

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

мне  тоже  надо  её  пару  пакетов  взять  .  Когда    покупала  ,  полесского  небыло  ,  взяла  тот  ,  который  был  .  Но  смотрю  ,  нормально  ведут  томатики  себя  ,  значит  можно.

Таня, а ты сеешь в этот грунт и ничего не добавляешь? А пикируешь тоже в него ?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...