Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Форумчане Самарской области заходите!!!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Лёликовна

Юль, у нас вчера град был  :ogo:

Оль,да у нас,наверное,тоже...темно было,но в окна сильно стучало :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Оль,да у нас,наверное,тоже...темно было,но в окна сильно стучало :dnt:

Юля, зато сегодня теплота.... если бы не ветер. Хотела помидоры на солнышко вынести, так меня вместе с ящиком ветром чуть с ног не сбило  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, зато сегодня теплота.... если бы не ветер. Хотела помидоры на солнышко вынести, так меня вместе с ящиком ветром чуть с ног не сбило  :D

Оль,а у нас сегодня такой ветер,от вас дошёл,наверное  :D пришла с дачи,глаза все в пыли,по дороге дерево рухнуло старое...ураганище просто.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Оль,а у нас сегодня такой ветер,от вас дошёл,наверное  :D пришла с дачи,глаза все в пыли,по дороге дерево рухнуло старое...ураганище просто.

Юля, у нас сегодня тоже ветер, но с солнцем - тепло.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, у нас сегодня тоже ветер, но с солнцем - тепло.

Понятно,у нас вроде сейчас утихло.Завтра опять потопаю  :D Знаешь,Оль,у меня засада с высадкой-посевом получается.Мой сейчас в Самаре нашёл приработок,и я одна остаюсь  :o

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Понятно,у нас вроде сейчас утихло.Завтра опять потопаю  :D Знаешь,Оль,у меня засада с высадкой-посевом получается.Мой сейчас в Самаре нашёл приработок,и я одна остаюсь  :o

Ого, Юля, как же ты справишься?  :ogo: Может сына старшего на подмогу позвать? Или у вас такое не практикуется?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ого, Юля, как же ты справишься?  :ogo: Может сына старшего на подмогу позвать? Или у вас такое не практикуется?

Оль,сын работает 6 дней в неделю,по 12 часов или когда поменьше бывает,от клиентов зависит,но день-то всё равно занят...он давно уже у нас не был,последний раз в феврале-на каток походили все вместе) мне главное-лук посадить успеть,грядки копаю сама.Сегодня 1м  на 6 м грядку под томаты за полчаса вскопала,торопилась,но только вилами-земля очень влажная,тяжёлая,но хорошая) червей полно)

Ссылка на сообщение

Юля, а муж на выходные будет приезжать? Ты лук севком хочешь сажать или семена? Да, земля тут в самарской области - шикарная, хоть самой ешь. Червяки жирнющие, длинющие, мы с мужем таких червей нигде не видели. Я когда первый раз такого гигантского червя увидела, испугалась, подумала: что за вредитель страшный и незнакомый мне доселе :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, а муж на выходные будет приезжать? Ты лук севком хочешь сажать или семена?

Оль,в пятницу уезжает и до вторника- то есть,наоборот,в выходные от основной работы  уезжать будет))

Севок,2 литровых банки у меня пока есть,и семейный немного(может,тоже 1 литр,но он у меня крупный)но если ещё Листики-иголки шалот пришлёт и ещё какой-то(уже не помню)-то луком мы завалимся)))

Ссылка на сообщение

Девочки из Самары, а где вы банки для консервации покупаете?

В прошлый раз была в Ашане, видела банки: 2л - 58р, 1,5л - 37р, 0,95л 28р. Это нормальные цены или есть где-то дешевле? Мне много надо  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Оль,в пятницу уезжает и до вторника- то есть,наоборот,в выходные от основной работы  уезжать будет))

Севок,2 литровых банки у меня пока есть,и семейный немного(может,тоже 1 литр,но он у меня крупный)но если ещё Листики-иголки шалот пришлёт и ещё какой-то(уже не помню)-то луком мы завалимся)))

Ой, блин, он круглую неделю будет пахать, бедный муж  :( Юля, сочувствую, одной тяжко, особенно в сезон огорода. Ты только сильно не напрягайся, а то еще огород поперек горла встанет  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ой, блин, он круглую неделю будет пахать, бедный муж  :( Юля, сочувствую, одной тяжко, особенно в сезон огорода. Ты только сильно не напрягайся, а то еще огород поперек горла встанет  :-X

Оль,наоборот,это для меня отдых от плиты и квартиры)) если бы ещё дитё не пищало,вот это напряг...я копать-она пошла грядку топтать...места же мало на 12 сотках)) или упадёт-рёв поднимает,а то в воду залезет,а ещё -не лето))) простыть может...вроде мелочи,но весь процесс  останавливается  :D

Ссылка на сообщение

Оля, банки будут продавать летом и в Ашане,в некоторых дачных магазинчиках,а особенно много их продают на трассах. У меня лишние 3 литровые. Хочу их выкинуть. Много выкинула 0,7. Иногда накопятся и начинаешь избавляться.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Оль,наоборот,это для меня отдых от плиты и квартиры)) если бы ещё дитё не пищало,вот это напряг...я копать-она пошла грядку топтать...места же мало на 12 сотках)) или упадёт-рёв поднимает,а то в воду залезет,а ещё -не лето))) простыть может...вроде мелочи,но весь процесс  останавливается  :D

Юля, а Надя с Никой не сидит? А я со своей колокольни сужу  :D Мне муж сильно с огородом помогает (копает, пни убирает, парники сооружает, поливает), я бы без него с ума сошла, руки бы опустились. Тогда отдыхай, конечно  :thx:

 

Цитата Любашка

Оля, банки будут продавать летом и в Ашане,в некоторых дачных магазинчиках,а особенно много их продают на трассах. У меня лишние 3 литровые. Хочу их выкинуть. Много выкинула 0,7. Иногда накопятся и начинаешь избавляться.

Люба, уже в Ашане выставили на продажу. 3х литровых у меня в подполе от старых хозяев полно, мне максимум двушки нужны, 3х литровые мы не осиливаем  :D А почему Вы 0,7 выбрасываете? Не делаете заготовки? Знала бы раньше, забрала бы у Вас  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, а Надя с Никой не сидит? А я со своей колокольни сужу  :D Мне муж сильно с огородом помогает (копает, пни убирает, парники сооружает, поливает), я бы без него с ума сошла, руки бы опустились. Тогда отдыхай, конечно  :thx:

 

Оль,Надя в садике пока,я утром хожу) Конечно,куда мы без мужчин только если жизнь заставит ,))) хотя...ещё ни одна женщина  не пропала без мужчины  ;D

Ссылка на сообщение

Юля, ты спрашивала сколько стоят в Самаре 0,5л стаканы (пивные) 50шт за 55р (это в магазине одноразовой посуды недалеко от МФЦ на Дыбенко), в Ашане немного дороже. Я наконец-то купила стаканы  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, ты спрашивала сколько стоят в Самаре 0,5л стаканы (пивные) 50шт за 55р (это в магазине одноразовой посуды недалеко от МФЦ на Дыбенко), в Ашане немного дороже. Я наконец-то купила стаканы  ;)

Понятно,Оль.У нас 70 руб. за то же количество.А укрывной 60 я за 377 руб покупала.

Ссылка на сообщение

Оль,у меня, кажется от Листиков ,посылка пришла  8) Одна бумажка на 10кг-вес,другая на 7...надо получать идти.

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Понятно,Оль.У нас 70 руб. за то же количество.А укрывной 60 я за 377 руб покупала.

Юля, а я не брала лутрасил 60, не знаю на него цен в Самаре.

 

Цитата m_kallista

Оль,у меня, кажется от Листиков ,посылка пришла  8) Одна бумажка на 10кг-вес,другая на 7...надо получать идти.

:ogo: Офигеть!!!! 17кг???  :D

Ссылка на сообщение

Оля,привет! Заготовки я конечно делаю.Но одно время их накопилось столько,что пришлось избавляться.  Дети что-нибудь покупают,а пустые мне. Так и накапливаются.

Ссылка на сообщение
Цитата Любашка

Оля,привет! Заготовки я конечно делаю.Но одно время их накопилось столько,что пришлось избавляться.  Дети что-нибудь покупают,а пустые мне. Так и накапливаются.

Привет, Люба. Я сегодня была в Ашане, взяла 2х литровые с закручивающимися крышками 9шт, сколько было - все забрала  :D Еще были совсем маленькие (до 450гр), такие мне без надобности.

Ссылка на сообщение
Оля,я получила посылку.

Столько лука у меня теперь  :o

Этот от листиков-Иголок-Штутгарт,Стурон,Сеттон



Шалот от них же



Мой семейный,изначально от Садов России



С местного рынка



Ольчик,я,конечно,и на сестру с мамой выращу,но мне кажется,я ещё на картошку с тобой поменяюсь  ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Оля,я получила посылку.

Ольчик,я,конечно,и на сестру с мамой выращу,но мне кажется,я ещё на картошку с тобой поменяюсь  ;D ;D ;D

 

Юля, даааа  :ogo: лука у тебя выше крыши  ;D Давай меняться лук на картошку, я согласная  :D Тем более, что с луком у меня в этом году не густо, кажется  :-[

Ссылка на сообщение

 

Юля, даааа  :ogo: лука у тебя выше крыши  ;D Давай меняться лук на картошку, я согласная  :D Тем более, что с луком у меня в этом году не густо, кажется  :-[

Цитата

Хорошо)Конечно,не говори "гоп",пока не перепрыгнешь...за то,что он вырастет-я не переживаю,главное,чтобы не своровали.А там мой начнёт ездить на машине с июля,закинуть вам по дороге в Самару-не проблема.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...