Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Курица в стеклянной банке в собственном соку в духовке


Рекомендуемые сообщения

Перенесено по просьбам из дневничка //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.580.html#lastPost

Сегодня готовила курицу в стеклянной банке в духовке без воды и масла - в собственном соку. Получилась вкуснятина  :niam:! Вкусно, душисто и полезно, т.к. без масла и без жарки, если не брать во внимание саму курицу, чем ее кормили  ;D
Курицу разделала на куски без кожи
Соль
Лавр
Перец горошком душистый
Большая луковица
1помидор
1 перчик болгарский сл.
1 морковка
1зубок чеснока (по вкусу больше или меньше)
сушеные укроп, петрушка, базилик
перец молотый острый
хмели -сунели - все приправки-травки смешала с перцем, солью и посыпала
(Приправы тоже на любителя по вкусу)
В 2-х литровую банку положила слой нарезанных овощей, слой курицы, посолить, поперчить, слой овощей, слой курицы, посолить, поперчить и т.д. накрыла горлышко банки фольгой и поставила в ХОЛОДНУЮ духовку на противень. Зажгла духовку на 160-170 градусов и на 1,5 часа. По мере готовности кухня наполнялась вкусным ароматом. А за это время приготовила рис на гарнир и вот такое вкусное блюдо на обед готово!
Банка не лопается, курица томится в собственном соку и получается сочной, душистой, вкусной, овощи идут к гарниру. Рекомендую попробовать всем, приятного аппетита!
А вот фото: начало готовки в духовке   
  и вот она баночка с курочкой уже на столе, готовая к раскладке по тарелочкам 

В банку можно закладывать овощи любые по желанию и вкусу. Свинину тоже можно готовить также в банке с овощами, тоже вкусно и душисто.
Советую приготовить - не пожалеете! :yep: :niam:
Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

Я тоже так курочку готовлю, только без овощей. Покупаю две курицы, получается четыре литровых банки. Когда курочка приготовилась, я банки закатываю, так она стоит в холодильнике сколько надо. В любой момент открыл и съел :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Я тоже так курочку готовлю, только без овощей. Покупаю две курицы, получается четыре литровых банки. Когда курочка приготовилась, я банки закатываю, так она стоит в холодильнике сколько надо. В любой момент открыл и съел :niam:

Весьма вкусная заготовка получается, и храниться долго.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...