Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natsha/Наталия

Ты в этом уверена? ;)

Не уверена, но ведь на упаковке пишут.... :D

А ты не веришь в это? Чем и как удобряешь рассаду?

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Не уверена, но ведь на упаковке пишут.... :D

А ты не веришь в это? Чем и как удобряешь рассаду?

Я об этом особо не задумывалась. Но предполагаю, что уж на упаковках с грунтом можно писать всё, что душа пожелает :D

Как удобряю рассаду - сказать сложно. Никаких "научных изысканий"  не провожу  (видать, хватило 15 лет работы в НИ-лаборатории, правда, в несколько ином направлении).

 

 

Ссылка на сообщение

Наталия, я  видела на форуме информацию,  ты в 13г рассаду витамином В1 опрыскивала. Какой был результат?

Ссылка на сообщение

Вчера была в Меге. И в Ашане, и в Леруа совершенно неинтересные удобрения.

Селитра только аммиачная (правда, по 44 р) - пришлось брать. До кучи Калимагнезия, суперфосфат, сульфат калия (это первый раз беру). Был ещё хлористый калий, но хлор как-то смущает.

В Леруа стоят коробки с пионами и древовидными, и травянистыми. В Ашане, по-моему, только луковицы и корешки всякие.

Хотела купить Колеус (видов 6...7 было). В пачках не прощупываются и не шуршат (сажала ведь в прошлом году, но забыла, какие у него семена  :-[ ). Короче, передумала (они были у меня  чахлыми от жары, хотя поливала регулярно). Возможно, ещё передумаю назад ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталия, когда планируешь сажать томаты?

Точно после 8 марта. Если дотерплю - числа 15.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Точно после 8 марта. Если дотерплю - числа 15.

Долго терпеть еще :D

На ранние сейчас никого сеять не будешь?

Я выше вопрос исправила, :-[ интересовалась о витамине В1, помнишь результат?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталия, я  видела на форуме информацию,  ты в 13г рассаду витамином В1 опрыскивала. Какой был результат?

Всю рассаду? Не, я такая - я могла  ;D (видимо, для петуний много навела).

Лиля, результат не помню. Это, наверное, была разовая акция?

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

На ранние сейчас никого сеять не будешь?

Нет - потом мороки не оберешься :P

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Всю рассаду? Не, я такая - я могла  ;D (видимо, для петуний много навела).

Лиля, результат не помню. Это, наверное, была разовая акция?

Так бежать в перерыв за витамином, или не бежать... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Нет - потом мороки не оберешься :P

Вот это сила воли у тебя!  :yep:

А баклы и перцы когда сеять будешь? Тоже в марте?

Ссылка на сообщение

Ой, Лиля, спроси у кого поумнее  :-[

Для петунии - слышала восторженные отзывы. Я ничего особо не заметила. Но по мне равняться нельзя - графики обработок не соблюдаю, в основном.

 

Это про В1  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Вот это сила воли у тебя!  :yep:

А баклы и перцы когда сеять будешь? Тоже в марте?

А ты уже посеяла, что ли?

Баклы - завтра, перцы - 20 февраля (предвижу, что это будут самые неблагоприятные дни  :D ).

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день!

Только недавно нашла этот сайт. Сижу локти кусаю и плачу. Помогите,пожалуйста!!!! Уже пора высадки на рассаду томатов, а я тут столько сортов интересных увидела. Мне нужны высокоурожайные розовые как для ОГ, так и для теплички. Боюсь что заказывать в интернете поздновато будет. Помогите найти по месту в Ростове-на-Дону? Может кто-то магазин подскажет и сорта или кто-то продать свои излишки сможет? Мне приглянулись - Розовый мед Каменное сердце, Russian117, Полосатый шоколад, отец Горио. Спасите,,,

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия А

...Мне приглянулись - Розовый мед Каменное сердце, Russian117, Полосатый шоколад, отец Горио. Спасите,,,

Из этого есть только Розовый мед. Но делиться  уже нечем (последнюю "партию" на неделе отдаю).

Ссылка на сообщение

      Я уже третий год покупаю в семенном комплектом удобрение КРИСТАЛЛОН, три пакетика -Рост для роста корней, затем для роста зелени (после пикировки) и после выссадки в гругт третий.развешаны в удобные дозы, развести на литр, потом маточный раствор 100гр на литр воды. Если останется часть неиспользованной, можно хранить раствор, а можно всходы в огороде покормить.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ВИТИЛИНА

      Я уже третий год покупаю в семенном комплектом удобрение КРИСТАЛЛОН, три пакетика -Рост для роста корней, затем для роста зелени (после пикировки) и после выссадки в гругт третий.развешаны в удобные дозы, развести на литр, потом маточный раствор 100гр на литр воды. Если останется часть неиспользованной, можно хранить раствор, а можно всходы в огороде покормить.

Кристаллоном пользуюсь для томатов и огурцов, для каждой культуры свой. А вот для рассады не видела. Валентина, а можно фото упаковки или ссылку, где можно увидеть эти 3 пакетика?

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия А

Девочки, добрый день!

Только недавно нашла этот сайт. Сижу локти кусаю и плачу. Помогите,пожалуйста!!!! Уже пора высадки на рассаду томатов, а я тут столько сортов интересных увидела. Мне нужны высокоурожайные розовые как для ОГ, так и для теплички. Боюсь что заказывать в интернете поздновато будет. Помогите найти по месту в Ростове-на-Дону? Может кто-то магазин подскажет и сорта или кто-то продать свои излишки сможет? Мне приглянулись - Розовый мед Каменное сердце, Russian117, Полосатый шоколад, отец Горио. Спасите,,,

Юля, Полосатый шоколад есть семена, не мои, подруги, могу поделиться.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Кристаллоном пользуюсь для томатов и огурцов, для каждой культуры свой. А вот для рассады не видела. Валентина, а можно фото упаковки или ссылку, где можно увидеть эти 3 пакетика?

Я на Тургеньевской в Дачном мире видела кучу Кристаллонов, не знаю есть для рассады. Вроде рассаду в одинаковых пропорциях поливают типа 20:20:20.
Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

А ты уже посеяла, что ли?

Баклы - завтра, перцы - 20 февраля (предвижу, что это будут самые неблагоприятные дни  :D ).

 

Наташа, а баклы ты не рановато надумала сеять? Не припоминаю точно, когда в прошлом году  их сеяла, но точно помню, что к моменту высадки они у меня были конями, и я решила, что нужно попозже их сажать. Но я высаживаю в ОГ без укрытия, у тебя может, под дугами они будут?

 

--

 

Сегодня так классно, так солнечно, а у меня настроения ноль- абсолютно без причины, такое настроение, будто где-то что-то ужасное произошло, а я ничего про это не знаю. Кошмар! :o У меня ещё петуния не посеяна, сельдерей валяется в пакетах, а я сижу и грущу. :'(  У вас такое бывает? :P  С горя пошла, покопала в теплице грядки, а там такая вселенская сушь, не укопаешь.  Так и не удалось развеяться. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия А

Девочки, добрый день!

...Мне приглянулись - Розовый мед Каменное сердце, Russian117, Полосатый шоколад, отец Горио. Спасите,,,

 

Юля, добрый день! Такие сорта, кроме Полосатого шоколада, буду сама только первый раз сеять. :dnt: А в магазине такие не купить. Как вспомню, как я на форуме начиталась названий, пошла по магазинам со списком, на меня, как на странного человека смотрели. :-

 

А у тебя какие сорта имеются в наличии?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Наташа, а баклы ты не рановато надумала сеять? Не припоминаю точно, когда в прошлом году  их сеяла, но точно помню, что к моменту высадки они у меня были конями, и я решила, что нужно попозже их сажать. Но я высаживаю в ОГ без укрытия, у тебя может, под дугами они будут?

 

--

 

Сегодня так классно, так солнечно, а у меня настроения ноль- абсолютно без причины, такое настроение, будто где-то что-то ужасное произошло, а я ничего про это не знаю. Кошмар! :o У меня ещё петуния не посеяна, сельдерей валяется в пакетах, а я сижу и грущу. :'(  У вас такое бывает? :P  С горя пошла, покопала в теплице грядки, а там такая вселенская сушь, не укопаешь.  Так и не удалось развеяться. :'(

Светик, не грусти, по солнышку погуляй, тепло сегодня.  :thx: Я сеять на сл неделе все одним махом буду 19 февраля. Нетерпячки что-то нет и хорошо.
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Светик, не грусти, по солнышку погуляй, тепло сегодня.  :thx: Я сеять на сл неделе все одним махом буду 19 февраля. Нетерпячки что-то нет и хорошо.

 

Да уже с утра нагулялась. :dnt:

 

Одним махом все 200 с лишним сортов? :ogo: 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Наташа, а баклы ты не рановато надумала сеять? Не припоминаю точно, когда в прошлом году  их сеяла, но точно помню, что к моменту высадки они у меня были конями, и я решила, что нужно попозже их сажать. Но я высаживаю в ОГ без укрытия, у тебя может, под дугами они будут?

Я и в прошлом году 10 февраля начала, и в позапрошлом. Хорошая рассада была. "Конями" их можно было назвать из-за листьев-лопухов  :hey: . А в высоту самые большие были около 20 см (ну, максимум 25 - не замеряла).

У меня из укрытий только притеняющая сетка  ;)

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...