Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата azure

Одним махом все 200 с лишним сортов? :ogo:

да, займет около часа. Контейнеры готовы, землю еще не заносила. На мокрую землю раскладываю семена (уже все лежат по порядку посадки), сверху землей, опрыскивание из пулевизатора и в пакеты и рядом с батареей. Главное чтобы ни кто не мешал. Баклы и перец сажаю в опилки, их варю. Опилки в контейнера, сверху семена и опять опилки. В опилках всходят 100% все семена бакланов и перцев за меньший срок. После всходов аккуратно их достаю, корневая не травмируется (опилки рыхлые) и сажаю уже по стаканчикам по семядольки. Растут как не пересаживала. Один год столкнулась с тем, что баклажаны месяц всходили, а тут за 3-5 дней. Мне так понравилось и уже лет 5 так и сею.
Ссылка на сообщение

а вот потом в ог высаживать все  :ogo:. когда высадила на 1 мая, соседи посмотрели на меня и сказали что китайцы в поле меньше работают  ;D, так у меня все лунки готовы были и заправлены заранее.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

а вот потом в ог высаживать все  :ogo:. когда высадила на 1 мая, соседи посмотрели на меня и сказали что китайцы в поле меньше работают  ;D, так у меня все лунки готовы были и заправлены заранее.

Вот что молодость творит делает!  :yep: А я со своими 110 штуками буду ковыряться неделю. Да ещё  пару оставлю "на потом" :-[

Ссылка на сообщение

 

Вот что молодость творит делает!  :yep: А я со своими 110 штуками буду ковыряться неделю. Да ещё  пару оставлю "на потом" :-[

Цитата

выходных у меня мало, стараюсь все сделать по-быстрее. В прошлом году из 150 успела высадить 120 за день, и выползла оттуда буквой ЗЮ. а сейчас в планах 220 и уже  :-[ заранее боюсь.
Ссылка на сообщение

      Лилия, взяла пакетики с кристаллоном, сейчас опишу.

СТАРТ -13-4013, жёлтенького цвета, 20гр на 1литр воды, это маточный раствор

РОСТ -18-18-18, зелёненький цвет так же 20гр.

ФИНАЛ - 3-11-38+ Mg. цвет слегка серый.

Ещё читала в ГУГЛЕ, там и др. кристаллоны.

Ссылка на сообщение
Цитата ВИТИЛИНА

      Лилия, взяла пакетики с кристаллоном, сейчас опишу.

Валентина, спасибо! Посмотрю у нас в садовых магазинах такой. В Дачном мире на Тургеневской такого не видела. Может, к новому сезону завезут? Мне там даже каталог Кристаллонов давали, тоже такого не было. Будем искать! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А ты уже посеяла, что ли?

Баклы - завтра, перцы - 20 февраля (предвижу, что это будут самые неблагоприятные дни  :D ).

Нет, я собиралась баклы  с перцами сеять в эту субботу.

Посеяла я только острые перцы. И второй вечер пытаюсь окончательно определиться с сортами томатов. Как же это сложно! :o

 

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Нет, я собиралась баклы  с перцами сеять в эту субботу.

Посеяла я только острые перцы. И второй вечер пытаюсь окончательно определиться с сортами томатов. Как же это сложно! :o

 

Лилечка, так ты выложи список, всем миром поможем  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Сбегала в итоге или нет?

В перерыв бегали искали подарки мужчинам-коллегам. Скоро же праздник, 23 Фквраля. Главное, за посевной,  не забыть подарки купить  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Лилечка, так ты выложи список, всем миром поможем  ;)

Ирочка, у меня больше сотни сортов будет. Список длинный будет. Но услышать мнения о выбранных сортах очень хотела бы. Завтра здесь выложу первую часть.  ::)

Ссылка на сообщение

Выкладывай, конечно, коллективным разумом разберемся, что тебе сажать , а что отложить на потом. Облегчим, а может и усложним тебе жизнь  ;)  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

В перерыв бегали искали подарки мужчинам-коллегам. Скоро же праздник, 23 Фквраля. Главное, за посевной,  не забыть подарки купить  :D

 

А у вас  в коллективе какое соотношение мужчин и женщин? :D

 

Цитата ЛилияЯ

Ирочка, у меня больше сотни сортов будет. Список длинный будет. Но услышать мнения о выбранных сортах очень хотела бы. Завтра здесь выложу первую часть.  ::)

 

Надо ещё у Людмилы списочек глянуть. Что-то не показывает, боится Наташиной реакции. :D :P

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Выкладывай, конечно, коллективным разумом разберемся, что тебе сажать , а что отложить на потом. Облегчим, а может и усложним тебе жизнь  ;)  :D

 

Мне пока коллективный разум только с тыквенным выбором помог, видимо, разнообразие тыквенное ещё не столь велико, и маловат шанс кому-то жизнь усложнить. :D

Ссылка на сообщение

Светик, ты мой список посмотреть хочешь? так он на 2 страницы пойдет.  ;D Реакции ни чьей не боюсь, здесь все свои и все чокнутые на чем-то.  ;D  я еще в отстающих. Читала про 800 сортов и муках выбора из них  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Надо ещё у Людмилы списочек глянуть. Что-то не показывает, боится Наташиной реакции. :D :P

Да мне только в радость ваши списки видеть  ;D Особенно последний порядковый номер  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Да мне только в радость ваши списки видеть  ;D Особенно последний порядковый номер  :ogo:

не переживай, на сл.год заразим чем-то вкусненьким-особенным, сама захочешь.  ;D Как нафоткаем  :hid: так слюнки и потекут  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

не переживай, на сл.год заразим чем-то вкусненьким-особенным, сама захочешь.  ;D Как нафоткаем  :hid: так слюнки и потекут  :thx:

Жду! Может, вам удастся сделать то, чего за 5 лет не случилось :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Юля, Полосатый шоколад есть семена, не мои, подруги, могу поделиться.

Спасибо, очень буду благодарна. Сегодня смогла найти уже часть из списка -такая довольная!!! Как с Вами связаться по поводу Полосатого шоколада?

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Юля, добрый день! Такие сорта, кроме Полосатого шоколада, буду сама только первый раз сеять. :dnt: А в магазине такие не купить. Как вспомню, как я на форуме начиталась названий, пошла по магазинам со списком, на меня, как на странного человека смотрели. :-

 

А у тебя какие сорта имеются в наличии?

Сегодня муж купил мне Розовый мед, Загадка природы,Малахитовая шкатулка,Пинк Парадайз, Воловье сердце - остальных не было в наличии. Я не очень выездная - у меня трое малышей погодок. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Светик, ты мой список посмотреть хочешь? так он на 2 страницы пойдет.  ;D

 

Люда, хочу. Ведь у меня такой же! ;D

 

Цитата Natsha/Наталия

Да мне только в радость ваши списки видеть  ;D Особенно последний порядковый номер  :ogo:

Грешно смеяться над больными людьми(с) :hid: ;D

Ссылка на сообщение

 

Сегодня муж купил мне Розовый мед, Загадка природы,Малахитовая шкатулка,Пинк Парадайз, Воловье сердце - остальных не было в наличии. Я не очень выездная - у меня трое малышей погодок. :-[

Цитата

 

Ой, как здорово, трое деток.  :thx: Как же с ними ещё и с огородом управляться? :ogo:

 

А от каких фирм семена купил? У меня Воловье сердце, если не ошибаюсь, от Русского огорода пересорт был и Пинк парадайз не задался, не помню уже чья фасовка была, где-то в прошлом дневнике написано, поищу.

 

 

Ссылка на сообщение

Девочки, утро доброе! А никто не использовал удобрение  "ФИТОП-ФЛОРА-С"? заказала вслепую 500 гр., а вот отзывов в тырнете маловато.

И еще вопросик: нужны торфяные таблетки (много) может кто из вас исследовал рынок где дешевле можно взять?

И еще...совсем прохудилась лейка. На ваш взгяд какую лучше брать оцинкованную или пластмассовую?

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

И еще вопросик: нужны торфяные таблетки (много) может кто из вас исследовал рынок где дешевле можно взять?

И еще...совсем прохудилась лейка. На ваш взгяд какую лучше брать оцинкованную или пластмассовую?

Торфотаблетки я покупала на Тургеневской, были разного размера, цена нормальная. Но это было пару лет назад. Если нужно много, то лучше поискать их в интернете.

А лейка у меня есть и пластиковая и оцинкованная. Я люблю пластиковую, купила 2 шт разного цвета, летом в саду всегда их видно, яркие, не теряются  :D. Оцинкованная для меня тежелее будет, не полюбила я ее ::)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Торфотаблетки я покупала на Тургеневской, были разного размера, цена нормальная. Но это было пару лет назад. Если нужно много, то лучше поискать их в интернете.

А лейка у меня есть и пластиковая и оцинкованная. Я люблю пластиковую, купила 2 шт разного цвета, летом в саду всегда их видно, яркие, не теряются  :D. Оцинкованная для меня тежелее будет, не полюбила я ее ::)

Спасибо  :thx:. В обед на Тургеневскую как раз собираюсь....гляну что там с ценами.
Ссылка на сообщение
Цитата azure

А у вас  в коллективе какое соотношение мужчин и женщин? :D

С мужчинами на работе у нас напряженка, особенно после недавнего сокращения пенсионеров (а мужчины именно такого возраста у нас были :D). Сейчас соотношение женщин и мужчин стало 4:1 :(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...