Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natsha/Наталия

Марьяна мне ещё подарила вот что

Давно хотела этот цветок, но всё время забывала по весне.

Только на моем пакете написано "Засухоустойчивая" вместо "Двулетник". Это разве не многолетник?

Я пыталась вырастить шток-розу такого цвета, ничего не получилось. :( А вот махровые лимонного цвета и темно-вишневого выросли и хорошо цвели. Эти цветы в первый год растут, на второй - цветут. Обычные, не сортовые, у меня всходят самосевом. Махровые самосвом не захотели размножаться, а семян я не собрала :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Неа, жду когда Лиля свистнет о начале поста. Чего заранее мучиться? :D

Света, свищу свистю  :D , рассказываю: в этом году Масленица с 7 по 13 марта, а с 14 марта - Великий Пост, 40 дней, до 30 апреля.

Вот и садись на диету в это время. А 1 мая как наешься :hid: и будешь, сытая и довольная, помидоры высаживать в ОГ со 2 мая! :D

Ссылка на сообщение

Что-то я совсем запуталась. Всегда считала, что Великий пост длится 49 дней  :dnt: А сейчас везде написано, что 40! Ничего не понимаю  :-\

Ссылка на сообщение

Разобралась  :)

 

Великий пост, начинаясь за 49 дней до Пасхи, длится 40 дней, а затем к нему присовокупляются еще восемь постных дней - Лазарева суббота. Вербное воскресенье и шесть дней Страстной недели

 

Все в порядке  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Марьяна мне ещё подарила вот что

 

Красивый цветок.  :yep: У меня растут не махровые. Они многолетники, а может, самосевом постоянно размножаются, не присматривалась. Вроде бы всё время на одном месте. :dnt:

 

Цитата ЛилияЯ

Света, свищу свистю  :D , рассказываю: в этом году Масленица с 7 по 13 марта, а с 14 марта - Великий Пост, 40 дней, до 30 апреля.

:D

 

Что-то поздновато в этом году пост начинается, весной уже похудевшей надо быть, придётся начинать с понедельника. :D

 

Цитата ИриNа

Что-то я совсем запуталась. Всегда считала, что Великий пост длится 49 дней  :dnt: А сейчас везде написано, что 40! Ничего не понимаю  :-

 

А с чего ты взяла, что 49? Я так понимаю, пост длится 40 дней по аналогии с постом Христа, который 40 дней постился в пустыне. Правда, после того его поста не начиналась Пасха. Начиналось служение. И пост его был без еды и питья, а не такой, как сейчас. Так что тут можно ещё поспорить, но мы спорить не будем. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата azure

 

А с чего ты взяла, что 49? Я так понимаю, пост длится 40 дней по аналогии с постом Христа, который 40 дней постился в пустыне. Правда, после того его поста не начиналась Пасха. Начиналось служение. И пост его был без еды и питья, а не такой, как сейчас. Так что тут можно ещё поспорить, но мы спорить не будем. :-X

 

Сама посчитай, с первого дня Поста до Пасхи всегда 7 недель. 7х7=49 Оттуда и взяла) Единственное, что я не знала, что Страстная неделя она сама по себе и не входит под понятие Великий пост  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Сегодня за семена "Розового меда" ростовчанка Марьяна вручила мне пакет огурца "Китайские змеи". Сажал кто-нибудь - каково?

Нормальн/ые огурцы, без пробдем, ничего не боится. Плодоносил до морозов, в 14 году я его резала на куски и солила.  Вкус нравится,они у меня нежные. Причем растут в длину, бочонками не становятся. Еще прикупила Любимец Конфуция, Аллигатор. Хочу подстраховаться китайскими, у меня остальные все капризничают. На 17 февраля Гисметео нам дает 20 гр :ogo:*тепла :appl:
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Вот и садись на диету в это время. А 1 мая как наешься :hid: и будешь, сытая и довольная, помидоры высаживать в ОГ со 2 мая! :D

Да уж, много она насадит с набитым желудком :D  Ведь не перегнётся.  А сытую и довольную на сон потянет :P

Света, какой Пост - у тебя  тренажёрный зал земля под боком  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Сама посчитай, с первого дня Поста до Пасхи всегда 7 недель. 7х7=49 Оттуда и взяла) Единственное, что я не знала, что Страстная неделя она сама по себе и не входит под понятие Великий пост  :dnt:

 

Откуда только это всё берётся, мне интересно, в Библии ничего такого нет. :dnt:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Девочки, я правильно вас поняла, что сеять помидоры вы будете в начале марта? Никак не определюсь со сроками, не хочу в 0,5 стаканчики переваливать, хочу в 0,2 дотянуть до высадки. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Посеяла Флокс Друммонда ,взошел стеной, а несколько раз сеяла прямо  на клумбу, ни одного  всхода.

 

Это однолетний флокс?

 

Цитата grayci

Девочки, я правильно вас поняла, что сеять помидоры вы будете в начале марта? Никак не определюсь со сроками, не хочу в 0,5 стаканчики переваливать, хочу в 0,2 дотянуть до высадки. :dnt:

 

Если в ОГ, то да, в начале марта, для теплицы - я уже начала сеять.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Света, какой Пост - у тебя  тренажёрный зал земля под боком  :yep:

Наталия, Светлана изначально собиралась просто сесть на диету...., потом встретила творог в холодильнике, потом ты с пирогом, а потом решила начало диеты приурочить к Посту. Но время не подходит :dnt:  :hid:

 

Кстати, пирог у тебя красивый!  :yep: :niam: Он с начинкой?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Да уж, много она насадит с набитым желудком :D  Ведь не перегнётся.  А сытую и довольную на сон потянет :P

Света, какой Пост - у тебя  тренажёрный зал земля под боком  :yep:

 

Точно...

 

Цитата ЛилияЯ

Наталия, Светлана изначально собиралась просто сесть на диету...., потом встретила творог в холодильнике, потом ты с пирогом, а потом решила начало диеты приурочить к Посту. Но время не подходит :dnt:  :hid:

 

Лиля, зато Наташа меня убедила окончательно, что диеты до добра не доведут. :D  Спорт-наше всё! :yep:

 

Видела в твоём списке сорт Итальянские спагетти. От кого он у тебя? Просто много людей  жаловались, что никто не смог вырастить именно спагетти( чтобы внешне похожи были), пересорт сплошной был.

Ссылка на сообщение

Я же тоже про пирог уточнить хотела. Наташа у тебя вот этот рецепт? Другого не смогла найти.

 

Пирог-цветок

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Видела в твоём списке сорт Итальянские спагетти. От кого он у тебя? Просто много людей  жаловались, что никто не смог вырастить именно спагетти( чтобы внешне похожи были), пересорт сплошной был.

Светлана, у меня он от СибСада... Лучше не рисковать?

Что еще скажешь по "лишним" сортам? Нужно сократить черных, но все нравятся... :(

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Я же тоже про пирог уточнить хотела. Наташа у тебя вот этот рецепт? Другого не смогла найти.

Нет - другой.

В этот раз положила много начинки (чёрная смородина) - лепестки раскрылись местами  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, у меня он от СибСада... Лучше не рисковать?

Что еще скажешь по "лишним" сортам? Нужно сократить черных, но все нравятся... :(

 

У меня тоже от СибСада есть, вот как раз из него пересорт и вырастет, я отложила.

 

Если все нравятся, оставляй. Человек Чёрного Моря меня смущает, если это одно и тоже , что Черномор, то у меня сильно трескался.  А если это другой сорт....Какой-то перевод кривой :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Нет - другой.

В этот раз положила много начинки (чёрная смородина) - лепестки раскрылись местами  ::)

 

Почитала , рецепт хороший, только хлебопечки у меня нет. Наташ, ты в хлебопечке вымешивала тесто?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Что еще скажешь по "лишним" сортам? Нужно сократить черных, но все нравятся... :(

А где твой список?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А где твой список?

 

Я тут смотрела. Но если правильно поняла, это не весь список, а те, кого Лиля хочет сократить.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Почитала , рецепт хороший, только хлебопечки у меня нет. Наташ, ты в хлебопечке вымешивала тесто?

Света, какая разница - ставь тесто обычным способом.

Я в ХП  вымешиваю, даже если рецепт не для неё ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...