Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Эдита

Спасибо  :thx:. В обед на Тургеневскую как раз собираюсь....гляну что там с ценами.

Эдита, еще поинтересуйтесь там, не появился ли Исполин (удобрение). Мы тут все его ждем... :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Эдита, еще поинтересуйтесь там, не появился ли Исполин (удобрение). Мы тут все его ждем... :D

Хорошо уточню)))))
Ссылка на сообщение

Ой, Эдита, еще вспомнила, обратите внимание, есть ли Кристаллон для рассады, о котором Валентина писАла на предыдущей странице. Он может быть в Дачном Мире. Заранее - спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ой, Эдита, еще вспомнила, обратите внимание, есть ли Кристаллон для рассады, о котором Валентина писАла на предыдущей странице. Он может быть в Дачном Мире. Заранее - спасибо! :thx:

, угу, гляну)))
Ссылка на сообщение

Не смогла пройти мимо....

Цитата LLL

У кого, что лучше растет.

(определитель по знаку зодиака огородника).

 

Козерог - Хорошо будут расти: груша, капуста, картофель, петрушка, редис, свекла, слива,  черная  смородина, большинство морозостойких корнеплодов. Анютины глазки, розы.

Плохо будут расти: баклажаны, бахчевые, кабачки, кукуруза, огурцы, помидоры, гвоздика, герань, ирис, кактус.

 

Водолей - Хорошо растут: горох укроп, морковь, картофель, клубника, фасоль. Гвоздика, герань, жасмин, любисток, маргаритка, орхидея, сирень.

Плохо будут расти: виноград, капуста, кукуруза, подсолнечник, помидоры,

яблоня. Пион, роза.

 

Рыбы - Хорошо растут: почти все водянистые культуры, особенно бахчевые, огурцы, большинство цветов.

Плохо будут расти: картофель, кочанный, салат, клубника, помидоры, яблоня, алоэ, вьюнки.

 

Овен - Хорошо растут: базилик, горох, горчица, кресс-салат, ревень, редис, лук, подсолнечник, огурцы, помидоры, сельдерей, хмель, хрен, чеснок, алоэ, герань, редька, дельфиниум, жимолость, кактус, пион.

Плохо будут расти: абрикос, виноград, земляника, капуста, картофель,

морковь, черная смородина, чечевица, левкои, мальва, лилии, роза,

анютины глазки.

 

Телец - Хорошо растут: вишня, капуста, картофель, свекла, сельдерей,

слива, черная смородина, яблоня, большинство корнеплодов, анютины глазки, гладиолусы, пион, роза.

Плохо будут расти: малина, подсолнечник, тыква, порей, помидоры, ноготки,  орхидея, сирень, хризантема.

 

Близнецы - Хорошо растут: бобовые, картофель, морковь, петрушка, репа, укроп, анютины глазки, жасмин, сирень, фиалка.

Плохо будут расти: вишня, красная капуста, лук, малина, клубника, алоэ, гиацинт, красная роза.

 

Рак - Хорошо растут: бахчевые, капуста, облепиха, огурцы, помидоры, репа, свекла, слива, тыква, цветы.

Плохо растут - бобовые, виноград, вишня, картофель, лук, петрушка, черная смородина, чеснок, герань, пион.

 

Лев - Хорошо растут - абрикос, виноград, клубника, огурцы, подсолнечник, помидоры, сельдерей, хрен,  алоэ, бегония, герань, мальва, красная роза, ноготки, пионы, хризантемы.

Плохо растут - вишня, капуста, лук, малина, свекла, яблоня, гвоздика, маргаритка нарцисс, орхидея.

 

Дева - Хорошо растут - картофель, капуста, морковь, петрушка, свекла, фасоль, георгин, гладиолус, душица, нарцисс, роза.

Плохо растут - вишня, клубника, огурцы, чеснок, бегония, вьюнки, мята.

 

Весы - Хорошо растут - абрикос, вишня, картофель, крыжовник, малина, морковь, репа, стручковые, укроп, гвоздика, герань, мята, сирень.

Плохо растут - дыня, капуста, лук, подзимние овощи, помидоры, чеснок, кактус, пион, цветы без запаха.

 

Скорпион -Хорошо растут - большинство культур с острым вкусом, бахчевые, баклажаны, горох, жгучий перец, кабачки, кукуруза, лук, редис, редька, помидоры, чеснок, гвоздика, ирис, жасмин, смородина, мята, ноготки.

Плохо растут - абрикос, вишня, виноград, капуста, крыжовник, свекла,  сельдерей, яблоня, маргаритки, орхидея, пион, роза, хризантема.

 

Стрелец - хорошо растут - виноград, картофель, лук, подсолнечник, помидоры, сладкий перец, чеснок, бегония, герань, красная роза, ноготки.

Плохо растут - баклажаны, клубника, кочанный салат, слива, смородина, бахчевые, кабачки, кукуруза, огурцы, вьюнки, георгины, гладиолусы, ирис, нарцисс.

Но это не истина, а повод задуматься, присмотреться и откорректировать сажальщика.

 

Я вот не согласна с этим гороскопом... :( Кто еще такой же?

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Лилия, я там (в Дневнике) подкорректировала - добавила ссылку на перцы ;)

Наталия, я уже туда сбегала..... а-а-а, какая там красота, хочу, хочу, хочу :D

Вот интересно, из этих китайских семян  получится хотя бы перец острый? Фото, где дерево с перцами на фоне маленького китайца, просто сразило! :ogo: :D

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Девочки, утро доброе! А никто не использовал удобрение  "ФИТОП-ФЛОРА-С"? заказала вслепую 500 гр., а вот отзывов в тырнете маловато.

И еще вопросик: нужны торфяные таблетки (много) может кто из вас исследовал рынок где дешевле можно взять?

И еще...совсем прохудилась лейка. На ваш взгяд какую лучше брать оцинкованную или пластмассовую?

 

Эдита, привет! А зачем тебе много торфяных таблеток? Может, мне тоже надо, а я не в курсе? :D

 

Бери обе, не ошибёшься!

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

С мужчинами на работе у нас напряженка, особенно после недавнего сокращения пенсионеров (а мужчины именно такого возраста у нас были :D). Сейчас соотношение женщин и мужчин стало 4:1 :(

 

Зато на подарки не надо много денег сдавать. :hid: Везде ищем плюсы, не грустим, скоро весна. ;)

 

Хотела сесть на диету, обнаружила творог в холодильнике, пеку творожный кекс. Надо почитать полезность творожных кексов, может, не всё так плохо? :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Не смогла пройти мимо....

Я вот не согласна с этим гороскопом... :( Кто еще такой же?

 

По этому гороскопу у меня должен прекрасно расти хрен, и не расти сельдерей. А у меня всё наоборот. Ты ничего не перепутала, когда копировала? :hid:  У меня вообще всё хорошо растёт, кроме хрена. ;D

 

Цитата Natsha/Наталия

Бред сивой кобылы  ;D

 

В противогазе. :D

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Хотела сесть на диету, обнаружила творог в холодильнике, пеку творожный кекс. Надо почитать полезность творожных кексов, может, не всё так плохо? :D

Я тебе и так скажу, что с творожным кексом самое то садиться на диету! :niam:

А вообще чего это ты сейчас вдруг решила на диету? Дождись, когда Пост начнется и тогда начинай, если уж очень нужна диета ::)

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Лиля, ты свой список выкладывать думаешь? :pom:

Не доделала я его еще..... :-[ , ссылки здесь училась в слова переделывать, потом Наталья перцами острыми с Али соблазнила, там зависла надолго..... Сходи, посмотри, там есть на что глянуть ;D ;D ;D

Может, закажем совместно, хватит на всех ростовчанок :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А вообще чего это ты сейчас вдруг решила на диету? Дождись, когда Пост начнется и тогда начинай, если уж очень нужна диета ::)

 

Любимое платье не налезло.  :-X ;D  А когда он начинается?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Сходи, посмотри, там есть на что глянуть ;D ;D ;D

Может, закажем совместно, хватит на всех ростовчанок :D

 

Поздно уже заказывать острые перцы из Китая.  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

И в ..... Ладно, молчу, молчу  :-X  :D

 

В пальто? :hid:  Так это про коня. :D

---

Наташа, ты баклы замочила, а сажать когда будешь? Я сухими посеяла 9 сортов-гибридов.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Поздно уже заказывать острые перцы из Китая.  :P

Да и "красота" там сомнительная  ::) Лиля, у нас есть что испытать из поднебесной - Маркони  :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

В пальто? :hid:  Так это про коня. :D

---

Наташа, ты баклы замочила, а сажать когда будешь? Я сухими посеяла 9 сортов-гибридов.

Ну, если бы в пальто, я бы так и написала: В пальто ;)

Про баклы сейчас напишу, когда до своего Дневника дойду (что ж я его завела  :D ).

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня еще есть ирис голландский белый пахучий и высокий, цветок до 130 см. Могу много принести. Еще шалфея много, а ранние дубки цвет шампанского, потом розовеют немного. Я принесу все, чего у меня много, а там разберемся, может у кого земли много :mail2:

Ссылка на сообщение

Я пекла по рецепту из обжорки Приморские творожанники. Очень понравилось. Я тесто выкладывала в силиконовые формочки по полформы.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ну, если бы в пальто, я бы так и написала: В пальто ;)

Про баклы сейчас напишу, когда до своего Дневника дойду (что ж я его завела  :D ).

 

Теперь буду мучиться. ;D

 

Пиши!

 

Цитата grayci

Девочки, у меня еще есть ирис голландский белый пахучий и высокий, цветок до 130 см.

 

Ого! :ogo: Я уже такой ирис хочу. :appl:

 

 

Ссылка на сообщение

Я посеяла по кипятку перцы и баклажаны. Конечно, они тугодумы, всходят не торопясь :dnt: У меня еще есть семена помидор из Испании привезли , в том году сажала.Могу принести, 4 вида.Да , еще клубника из семян выращивала сама, она кустиком растет, борюсь с ней, очень быстро кустик наращивает. О георгинах, поставила на проращивание и стоят они , родимые, в глубокой задумчивости. Уже 2 недели, и где мои черенки :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Я пекла по рецепту из обжорки Приморские творожанники. Очень понравилось. Я тесто выкладывала в силиконовые формочки по полформы.

 

Я тоже пекла, только не в формочках, ну и так неплохо получилось, правда осели чуть-чуть потом.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...