Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня не удалось с удовольствием постоять у стендов с семенами.  В Ленте только я начала рассматривать пакетики, как рядом кто-то шмыгает носом. Стоит пара, женщина роется в цветах, мужчина ноет, сморкается и т.д. Я ушла. Потом часа через 2 в Леруа та же пара ,  с тележкой и этот  нудный муж с бациллами, с платком  из кармана. Жена выбирает. а он ноет. :'(  Я ушла в картины, походила, прихожу, а они все там. ??? Я думаю, а может он специально нам , женщинам ,так пакостил? :mail2:

Ссылка на сообщение

Девочки нужен совет. В разных дневниках встречала  метод посадки в одну лунку 2 помидора . А если они у меня до высадки будут расти вдвоем в 0.2 и я их так и посажу, не близко ли ?. Прошу ваше мнение и с перцами так же ???

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Да , девочки, Исполина , наверно ,не будет. Сегодня была в Меге, нет его...

Похоже на то. В Интернете - не особо... А где есть, так доставка иногородняя. Предлагают 2 л - 70 р (сам Исполин). В прошлом году такой в Меге был по 42 р летом.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

...Наталия, где открыли новое МРЭО, может мне ближе чем на Западный ехать?

Дополнительный пункта по выдаче водительских удостоверений начнёт работу с 19 января 2016 года.

Здесь будет находиться экзаменационная группа по оказанию госуслуг населению по выдаче и замене водительских удостоверений, в том числе и взамен утраченных.

Данный пункт относится к отделению № 1 МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области.

Адрес регистрационного участка, по которому водители могут обращаться за услугой:  344065, Ростов-на-Дону, улица 50 лет РСМ, дом № 15.

в МРЭО по ул. 50 лет РСМ, 15, в Ростове выделен дополнительный телефонный номер: 8 (863) 249-33-29.

 

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Девочки нужен совет. В разных дневниках встречала  метод посадки в одну лунку 2 помидора . А если они у меня до высадки будут расти вдвоем в 0.2 и я их так и посажу, не близко ли ?. Прошу ваше мнение и с перцами так же ???

Я думаю, что и из разных стаканов в одной лунке они окажутся не намного дальше друг от друга. Хотя, лунки разные бывают  ;)

Ещё я думаю, что два в одной на свободе найдут, куда корни пустить (чтобы не тесниться).

Вот как две штуки в стаканчике 200 мл дотянут до высадки - другой вопрос. Одна рассадина заполняет стакан корнями, а тут - две  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

...Потом часа через 2 в Леруа та же пара ,  с тележкой и этот  нудный муж с бациллами, с платком  из кармана. Я думаю, а может он специально нам , женщинам ,так пакостил?

Скорей всего, его жена - ему (а заодно и всем другим). Главное, ни тени смущения  :P В марте пообещали вторую волну. А с такими придурками будет и в апреле.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

...Я объехала пол-города, так и не нашла, где купить ОСАГО без доп. страховки. Застраховала жизнь, укус клеща не предложили.

Лиля, а что ты думаешь по поводу вот этого (из комментов  :D по волнующей теме):

 

"Почему ничего не сказано о тех кто купил электронное ОСАГО ОНЛАЙН? Там вообще нет ни каких степеней защиты, это тупо распечатанный цветной бланк - он как и обычный пробивается в РСА и во всех базах - ни чуть не хуже и не лучше обычного полюса?!"

 

Ты не интересовалась такой страховкой (по идее, там ничего лишнего втулить не могут)?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Лиля, а что ты думаешь по поводу вот этого (из комментов  :D по волнующей теме):

Наталия, об электронных полисах много хорошего сказано, но на деле получить его очень не просто. Система выдачи полисов ОнЛайн не выгодна страховым компаниям. Кто же у них страховку от укуса клеща купит по собственному желанию? :hid: Поэтому сами же страховые всячески блокируют и тормозят выдачу электронных полисов.  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Девочки нужен совет. В разных дневниках встречала  метод посадки в одну лунку 2 помидора . А если они у меня до высадки будут расти вдвоем в 0.2 и я их так и посажу, не близко ли ?. Прошу ваше мнение и с перцами так же ???

У меня мама всегда помидоры сажала по 2 шт в 200гр стакан при пикировании. На случай, если один пропадет. Но вырастали, как правило, оба томата, которые потом так же по 2 высаживались в лунку. Урожай всегда был хороший, помидоры вкусные. Я в прошлом сезоне так же в часть лунок посадила по 2 корня, росших вместе в рассаде. Все хорошо выросли и порадовали урожаем. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

В марте пообещали вторую волну.

Ну вот, а я слышала, что в конце февраля эпидемия пойдет на спад..... Оказывается, расслабляться нельзя. 8)

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

У меня мама всегда помидоры сажала по 2 шт в 200гр стакан при пикировании. ... Все хорошо выросли и порадовали урожаем. :yep:

Ну, если опыт такой есть, то я не настаиваю  ;) Просто многие пишут, что и 1 штука в таком объеме - ерунда (с чем я, как практикующая именно такой объем, не согласна и многие годы остаюсь при своем мнении  :D ).

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталия, об электронных полисах много хорошего сказано...

Лиля, мне вот интересно (для общего развития): полис нужно только на цветном принтере распечатывать?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

(с чем я, как практикующая именно такой объем, не согласна и многие годы остаюсь при своем мнении  :D ).

Наталия, я тоже в таком объеме выращиваю, результаты нормальные.  Главное, не сеять  в январе :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталия, я тоже в таком объеме выращиваю, результаты нормальные.  Главное, не сеять  в январе :D

И в феврале  :P (или ты сеешь?  :-X).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Лиля, мне вот интересно (для общего развития): полис нужно только на цветном принтере распечатывать?

Похоже, что можно на обычном принтере распечатать.  Смотрела  здесь

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Пока держусь....., всего 4шт на ранние экспериментальные посеяла. Основную массу надеюсь посеять в конце февраля-начале марта.

Девочки, а когда в вашем регионе высаживаются томаты на ПМЖ, наверно раньше, чем в московском? И сколько дней рассаде до высадки, если в 200 мл растить?

Ссылка на сообщение

Цитата Silverstar30

Девочки, а когда в вашем регионе высаживаются томаты на ПМЖ, наверно раньше, чем в московском? И сколько дней рассаде до высадки, если в 200 мл растить?

Я в ОГ на ПМЖ высаживаю на Первомай. В прошлом году в первый раз высадила в середине апреля под дуги с укрывным. Результат понравился, если погода позволит, повторю в этом году.

А рассада в 200 гр стаканах у меня 2 месяца растет: март и апрель. В прошлом году самая красивая была та, что в середине марта сеяла, к моменту высадки в ОГ ей было 45 дней.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Я в ОГ на ПМЖ высаживаю на Первомай. В прошлом году в первый раз высадила в середине апреля под дуги с укрывным. Результат понравился, если погода позволит, повторю в этом году.

А рассада в 200 гр стаканах у меня 2 месяца растет: март и апрель. В прошлом году самая красивая была та, что в середине марта сеяла, к моменту высадки в ОГ ей было 45 дней.

Спасибо!

По срокам мы почти совпадаем. В том году первый раз сажал. Горшки 200 мл, рассада 62 дня получилась. Переросла - первые кисти сброс :(. Буду сажать позже - дней под 45-50 подгадаю...

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Спасибо!

По срокам мы почти совпадаем. В том году первый раз сажал. Горшки 200 мл, рассада 62 дня получилась. Переросла - первые кисти сброс :(. Буду сажать позже - дней под 45-50 подгадаю...

с той лишь разницей что вы в теплицы, а мы в ОГ  :thx: у нас заморозки до 9 мая могут быть возвратные, у вас в начале июня, у нас от ваших заморозков жара с +35 до +28 спадает  ;D Я всегда сею 23 февраля, высаживаю конце апреля в ог, заморозки один раз были, лопухами накрыла, выжили. Рассада растет в прохладе, перерасти не успевает и в 200г стаканчиках. Зато в ог старт получается очень быстрым, простор и много земли.
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

... Рассада растет в прохладе, перерасти не успевает и в 200г стаканчиках. ...

Я когда-то сеяла вообще в апреле. И всё бы ничего, но... В какой-то год была очень ранняя и тёплая весна, и у нас преждевременно отключили отопление. На подоконниках стало холодно, и процесс прорастания резко замедлился. Поэтому теперь - только в марте ;)

Ссылка на сообщение

я по разному пробовала и в марте и в апреле. В конце марта помню Мазарини посеяла, урожай был отменный с него, а вот еще 2 сорта плодов мало дали. В этом году нашла этот форум в марте, заказала семена у Ангелины и получила их и посеяла 28 марта, некоторые пересевала 12 апреля, потому что ящиком снесла у 3-х штук головы. Приходится на ночь в комнату заносить, утром на лоджию. Если там в ночь оставить, становятся фиолетовыми. Лоджия застекленная, но не отапливается. Из поздно посеянных урожай хороший был всего на 7 сортах из 27. Видно некоторым не хватает времени чтобы разрастись. Поэтому пришла для себя к выводу что лучше пораньше. В стаканчиках у меня ни когда не цвели, видно корням места мало и нет сигнала растению для цветения и плодоношения. Еще как аргумент к раннему посеву для меня, это то что высокие больше все таки отдадут урожая, так как зацветут не много раньше маленьких и у них больше времени для вегетации.

Ссылка на сообщение

Я сегодня бочки прикупила 200л 2 штуки, хочу в понедельник-вторник машину нанять и вывезти много барахла на дачу. :mail2: Бочки для сбора воды с крыши, у меня там целая система сбора. Одна бочка сгнила сбоку, теперь новенькая будет.  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Люда, а у тебя уже растут?

  Да нет, только 3 штучки прсадила , перцы и баклажаны вылупляются,  не выдержала, вчера поковыряла тех , кто тормозит. рещила пересеять, хочу  понравившиеся вырастить. Сегодня  несколько вылезли, видно совесть их замучила :appl:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...