Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Утро доброе)))). А у меня супруг подсветку доделывает для рассады. Довольна как слон. Красивенько и аккуратненько все получается. Все-таки добавляет настроения вся эта возня с рассадой. У меня томаты практически все от Ангелины (всхожесть 100% получилась)+ хочу Хурму (Гавриш) и Мазарини(Аэлита) подсеять.  Вот думаю Суперстейк f1 сажать или нет.... Никто не сажал, хороший?

Ссылка на сообщение

Цитата grayci

Хочу Мазарини , написано дет, но120 см. Я раньше его сажала, очень понравился, но у меня его мало на кусту. Сейчас другой пакетик купила, попробую его. 

Людмила,а какой фирмы Мазарини брали в прошлый раз и в этот?
Ссылка на сообщение

Эдита, я в прошлом сезоне сажала Хурму (Поиск), совершенно не произвел впечатление этот томат. Но этой Хурмы столько разновидностей.  :hey:  Одна форумчанка в прошлом сезоне сажала больше 100 кустов Хурмы от разных производителей, эксперимент такой проводила. Вырастила огромное разнообразие томатов одного сорта :D

Мазарини хороший томат, сажай. А Суперстейк ранний? Я из гибридов  посадила на ранние, по 1 шт каждого сорта гибрида :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Эдита, я в прошлом сезоне сажала Хурму (Поиск), совершенно не произвел впечатление этот томат. Но этой Хурмы столько разновидностей.  :hey:  Одна форумчанка в прошлом сезоне сажала больше 100 кустов Хурмы от разных производителей, эксперимент такой проводила. Вырастила огромное разнообразие томатов одного сорта :D

Мазарини хороший томат, сажай. А Суперстейк ранний? Я из гибридов  посадила на ранние, по 1 шт каждого сорта гибрида :D

Суперстейк  (Аэлита) среднеспелый. Думала посадить если вдруг про него хвалебные песни услышу. Описание просто шикарное, но у меня (кроме Мазарини) 15 сортов среднеспелых.
Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Суперстейк  (Аэлита) среднеспелый. Думала посадить если вдруг про него хвалебные песни услышу. 

О гибриде вряд ли будут хвалебные песни :D

С другой стороны, что бы было мнение о томате, его нужно самой вырастить. Посади 1-2 шт на пробу.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

О гибриде вряд ли будут хвалебные песни :D

С другой стороны, что бы было мнение о томате, его нужно самой вырастить. Посади 1-2 шт на пробу.

Лиля, а вот почему такое отношение к гибридам, что с ними не так? Я просто юный томатовод и не знаю всех тонкостей  :-[
Ссылка на сообщение

У гибридов плоды твердые, с обычным томатным вкусом, без изысков, так сказать, :D как магазинные. Но зато они устойчивы к ряду заболеваний,  погодным катаклизмам, более лежкие.

Я в прошлом сезоне, изучив отзывы о гибридах на форуме, купила и посадила только 1 гибрид Бобкад. Мне он понравился, даже сладость во вкусе присутствовала. А вот в этом году гибриды посадила из-за обещанного раннего урожая. Знаю, что есть много ранних сортов томатов, а не гибридов. Ну вот так у меня сложилось. :dnt: :D

С тобой поделиться семенами ранних?

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

У гибридов плоды твердые, с обычным томатным вкусом, без изысков, так сказать, :D как магазинные. Но зато они устойчивы к ряду заболеваний,  погодным катаклизмам, более лежкие.

Я в прошлом сезоне, изучив отзывы о гибридах на форуме, купила и посадила только 1 гибрид Бобкад. Мне он понравился, даже сладость во вкусе присутствовала. А вот в этом году гибриды посадила из-за обещанного раннего урожая. Знаю, что есть много ранних сортов томатов, а не гибридов. Ну вот так у меня сложилось. :dnt: :D

С тобой поделиться семенами ранних?

А можно?:-[
Ссылка на сообщение

В "Ашане" (Мега) запахло весной. Появились коробки с розами, какими-то деревьями (дубы  :P, акации...). Но главное - удобрения! Набрала на радостях на всю оставшуюся жизнь: кальциевая селитра (69,7 р/1 кг), калиевая селитра (75 р/0,5 кг), монофосфа калия (161 р/0,5 кг).

Почему калий дороже кальция?  :o Или так: почему кальций такой дешёвый? :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

В "Ашане" (Мега) запахло весной. Появились коробки с розами, какими-то деревьями (дубы  :P, акации...). Но главное - удобрения! Набрала на радостях на всю оставшуюся жизнь: кальциевая селитра (69,7 р/1 кг), калиевая селитра (75 р/0,5 кг), монофосфа калия (161 р/0,5 кг).

Почему калий дороже кальция?  :o Или так: почему кальций такой дешёвый? :D

монофосфат  :o какой дорогой, я в прошлом году по 80 руб на Тургеньевской не купила, это дорого. Куплю 2 пакетика маленьких и успокоюсь, простыми обойдусь. Завтра или в воскресенье поеду гулять-смотреть удобрения. Монофосфат усваивается хорошо, и если посмотришь состав то там 50% фосфора и 33 калия. Я им опрыскиваю для завязывания томаты. Здесь на форуме прочитала, народ опрыскивает виноград им для ускорения созревания лозы. Это я себе взяла на заметку и опрыскаю им осенью виноград, розы и малину.

Была сегодня на даче, завезла поликарбонат. Взошли тюльпаны, нарциссы. Почки на смородине. Розы засыпаны опилками, опилки мерзлые внутри, но почки уже набухли на розах и под такими опилками. Лилии торчат зеленые. Земля еще не спелая совсем, мажется. Проходила мимо конюшни, болтала по телефону и просмотрела как там куча: есть или нет?

Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

монофосфат  :o какой дорогой, я в прошлом году по 80 руб на Тургеньевской не купила, это дорого. Куплю 2 пакетика маленьких и успокоюсь, простыми обойдусь.

Сама обалдела, но купила (не успокоилась тем, что есть и маленький пакетик, и грамм 100 из ранее купленного за 75 рЭ). Люблю, когда много  :hey: .

Кстати, кальциевая селитра на Тургеневской была в районе 126 р.

Цитата 123людмила

Проходила мимо конюшни, болтала по телефону и просмотрела как там куча: есть или нет?

В смысле - "проходила"?  :o Или ты долго болтаешь (на пару километров  :D ), или я не поняла, где другие конюшни ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

.В смысле - "проходила"?  :o Или ты долго болтаешь (на пару километров  :D ), или я не поняла, где другие конюшни ;D ;D ;D

шла из сада на автобус мимо конюшни, она занимает 2 участка садовых, ну метров 50.  Другая конюшня не по дороге мне, не проходила мимо. Вот что значит тебе лень мимо проехать.  :D Прокатись на дачу, с понедельника вроде тепло идет. :mail2: С другой стороны что сейчас там делать??? на даче. Тишина, вороны каркают и чистый воздух. Лепота.  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Людмила,а какой фирмы Мазарини брали в прошлый раз и в этот?

Аэлита фирма, а прошлый раз не помню, куда дела, может отдала кому, такой и сей час видела в продаже, он из плотного картона и семена в пластике, сверху пришпилены. А купила сейчас обычный пакет, семена внутри.
Ссылка на сообщение

Да я тоже прикупила селитр, хотя есть, но это Буйские удобрения, они считаются очень хорошими. Еще вместо Байкала  в Леруа купила такое же, но другой производитель, 3 литра 99 руб.Соблазнилась .лилейниками,  в Ашане по 122 р, а в Леруа по 200 >:( Еще хорошее удобрение для малины и т.д. Огородник, оно редко бывает.

Ссылка на сообщение

Читала про ваши гномы, у меня их нет, но я пересмотрела свои пакетики, нашла аж 10  детов высота от 20 см до 40см. Посеяла по2 сем в отдельные стаканчики, нарекла их гномами ;D Все же выращивая рассаду баклажан и перцев, надо имень крепкие нервы,  некоторые пересеяла, предварительно замочив, и все - молчат. :'( Завтра надо на холодильник переселять, внуки приедут , деда поздравлять, одному 3 года .а девочке 10 месяцев, будет весело :mail2: :ogo:

Ссылка на сообщение

Девочки, Наташа и Людмила, так мы можем  договориться в начале марта встретиться у нас  на пяточке, ну неофициально, я вам принесу Обещанное. А другим девочкам уже на встречу  ,где договоримся принесу.

Ссылка на сообщение

Капусты кто-нибудь сажает?У меня с ней не сложилось в том году. Осталась в зиму куст брюссельской, с маленькими кочанчиками, которые я заметила только сейчас :hey: Так всю зиму простояла в уголку и не замерзла ::)

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Капусты кто-нибудь сажает?У меня с ней не сложилось в том году. Осталась в зиму куст брюссельской, с маленькими кочанчиками, которые я заметила только сейчас :hey: Так всю зиму простояла в уголку и не замерзла ::)

Людмила, это как - не замерзла? На улице? :ogo: В январе морозы у нас были -20 :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Девочки, Наташа и Людмила, так мы можем  договориться в начале марта встретиться у нас  на пяточке, ну неофициально, я вам принесу Обещанное. А другим девочкам уже на встречу  ,где договоримся принесу.

Таааак, похоже, стали организовываться встречи по интресам месту жительства :hid:

Нужно срочно общую встречу организовывать! 8)

Ссылка на сообщение

я сама поражена, была в снегу она, потом растаял , но она стоит, не превратилась в кисель, как с капустой бывает, может это сорт такой. Ну и там в углу, где она, сирень с зелеными почками с осени.Она мне по колено, такой стволик и на нем от низу до верха кочанчики размером с грецкий орех, хотя нет еще меньше :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

... Прокатись на дачу, с понедельника вроде тепло идет. :mail2:.

Лучше бы оно не шло. Как хорошо было - сухо, солнце  :(

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Девочки, Наташа и Людмила, так мы можем  договориться в начале марта встретиться у нас  на пяточке, ну неофициально, я вам принесу Обещанное.

Люда, в принципе можно, если погода позволит (я по дождю и снегу не люблю ездить).

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Капусты кто-нибудь сажает?

С обычной давно зареклась связываться. А вот на цветную потянуло (через десять или больше лет простоя). Фуу... Раздала все семена. На те деньги, что я под неё "вылила", можно спокойно её купить (сколько там нам надо).

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...