Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Целый час гуляли с пользой во дворе.  ВСе  лезет, у пионов уже почки краснеют. девочки может кому нужен львиный зев, мешает он везде мне, обрезала в зиму, лезет от корня , прямо розетки целые. Лаванды такие кусты огромные, она сейчас страшненькая. :ogo: Половину вам принесу, я думаю, она набирает силу в корнях и прет потом в стороны, да еще ветки ложатся сами и укореняются. Если много земли , можно сделать из нее бордюр в  :thx:длину.  Только ей солнце лучше  особенно в начале . :hey:

Ссылка на сообщение

Девочки, если у кого будет лишняя рассада  перца Питера или семечки пару  штучек. принесите , пожалуйста  и Колокольчик еще.  Я купила в этом году биколора  пару пакетиков, в Ашане были семена.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Я сегодня бочки прикупила 200л 2 штуки, хочу в понедельник-вторник машину нанять и вывезти много барахла на дачу. :mail2: Бочки для сбора воды с крыши, у меня там целая система сбора. Одна бочка сгнила сбоку, теперь новенькая будет.  :mail2:

Бочки дорогие, но .у них пластик толстый, есть надежда, что прослужат долго. Мне всегда так жалко смотреть , сколько воды с крыши льется, у нас ванночка стоит под одним из сливов. :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Девочки, если у кого будет лишняя рассада  перца Питера или семечки пару  штучек. принесите , пожалуйста  и Колокольчик еще.  Я купила в этом году биколора  пару пакетиков, в Ашане были семена.

У меня Колокольчик есть, только когда его сеять я не знаю. В прошлом году 15 февраля сеяла, не успел поспеть, он очень поздний.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталия, об электронных полисах много хорошего сказано, но на деле получить его очень не просто.

Сейчас по НТВ говорили, что каждый 5-й полис - фальшивый. Даже если выдан официально (т.е. не за 1200) и со всеми навязанными услугами  :o (надо на свой посмотреть: я не помню никакой металлизированной полосы  :D, хотя и она ни о чем не говорит).

Да, главное, что сказали (типа совет экспертов): нужно заказывать электронный полис - его не придётся обменивать. Попробовать, что ли?  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Да, главное, что сказали (типа совет экспертов): нужно заказывать электронный полис - его не придётся обменивать. Попробовать, что ли?  :hid:

А тебе  уже пора менять полис? Если получишь электронный, поделись с нами опытом.

 

Цитата Natsha/Наталия

Вот и меня послали  ;D

:D :D :D ага, я не зря училась прятать ссылки за словами :D

Ссылка на сообщение

Цитата grayci

девочки может кому нужен львиный зев, мешает он везде мне, обрезала в зиму, лезет от корня , прямо розетки целые. Лаванды такие кусты огромные, она сейчас страшненькая. :ogo: Половину вам принесу, я думаю, она набирает силу в корнях и прет потом в стороны, да еще ветки ложатся сами и укореняются. Если много земли , можно сделать из нее бордюр в  :thx:длину.  Только ей солнце лучше  особенно в начале . :hey:

Людмила, мне нужен львиный зев! Я купила семена,  но для выращивания через рассаду нужно место на подоконниках, а его уже нет, еще томаты не сеяла. Так что посев цветов пока отложила.... А львиный зев у Вас высокий?

Лаванда мне тоже нужна...., в прошлом году сеяла семенами, взошли 2 шт, а к осени загнулись. :(

 

Ссылка на сообщение

Нашла на нашем форуме вот такую информацию от Светланы (Лана с Кавказа):

Цитата Lana_s_Kavkaza

На сайте Траннуа была тема посева томатов он-лайн, так вот, там было сказано, что урожай закладывается в момент всходов. Если были солнечные дни - будет хороший урожай. В эти дни идет закладка цветочных почек, и если была плохая погода - то потом будет низкий урожай. В этом случае есть 1 выход: перезаписать информацию заново, отрезав макушку у подросшего томата с 4-5 листами в период солнечных  дней.  Может, что непонятно изложила, то см на его сайте.

Что думаете по этому поводу?

Вот я не фиксировала, какая была погода в момент всходов томатов. А оказывается, инменно в этом залог будущего успеха.......? :o

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Вот я не фиксировала, какая была погода в момент всходов томатов. А оказывается, инменно в этом залог будущего успеха.......? :o

Значит, мне на успех рассчитывать не приходитсся  :'(: в момент всходов мои находятся на подоконнике, в ящике, накрытом сверху для поддержания влажности. Солнца 100 % нет. А если ещё вычислить взошедших ночью :-

Моё мнение: уже не знают, что б ещё такого сочинить  :pom::P

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Людмила, мне нужен львиный зев! Я купила семена,  но для выращивания через рассаду нужно место на подоконниках, а его уже нет, еще томаты не сеяла. Так что посев цветов пока отложила.... А львиный зев у Вас высокий?

Лаванда мне тоже нужна...., в прошлом году сеяла семенами, взошли 2 шт, а к осени загнулись. :(

С удовольствием выкопаю, сегодня ходила, смотрела, так и хочется уже немного  покопаться, палки , веточки сухие поубирать. Но еще морозец обещают ночью небольшой.  Львиный зев переопыляется между собой, цвета непредсказуемые. В прошдом году я его уже цветущий подсаживала  к розам в ноги, неубиваем. Так, что не заморачивайтесь с рассадой, я буду рада только. Я из тех, кому жалко выбрасывать в компост живое. 2 года назад дали мне мак махровый , красота, но плодится, разрастается, ужас, вот теперь хожу щиплю его, у него корни ползучие, надо с корнями выдирать,  :(
Ссылка на сообщение

Цитата grayci

Муж покупал летом полис в Госстрахе, дополнительных страховок не было.

А в апреле - были. Затем Росгосстрах на пару месяцев прикрыли (после вопросов Путину  :-X ). Вот они пересидели, встряхнулись - и по-новой  >:(

Насчёт менять - не менять: у нас быстро всё переиграют (нет дыма без огня, если говорили иначе).

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

...Но еще морозец обещают ночью небольшой.  ...

Сегодня? У меня сейчас +15 (так это на 9-м этаже). А ночью обещают +9.

Ссылка на сообщение

Не, морозец через дня ночью небольшой. Девочки, куда совать кокосовый грунт, для чего он? Я ко все пристаю с ним, лежит уже год :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Не, морозец через дня ночью небольшой. Девочки, куда совать кокосовый грунт, для чего он? Я ко все пристаю с ним, лежит уже год :pom:

Его замачивают-запаривают, не знаю точно, не пользовалась и дальше в землю рассадную для рыхлости.

Меня тоже на цветочки запишите и на зев и на лаванду и на мак махровый, высажу и пусть растут.

    по всходам в солнечный день???? похоже на бред, не предскажешь солнце и всходят у всех в темноте. А потом досветка круглосуточная на 2 дня, может это имели в виду?

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

      по всходам в солнечный день???? похоже на бред, не предскажешь солнце и всходят у всех в темноте. А потом досветка круглосуточная на 2 дня, может это имели в виду?

А у кого-то без досветки  :-[ - сразу на лоджии (восток и запад, и не факт, что солнце будет).

Ссылка на сообщение

На завтра обещают +15 :o, у меня тюльпаны уже 2-ой лист гонят и пион-воронец  проклюнулся :ogo:. Вот в середине февраля он еще не всходил...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена73

У меня,на Кубани,вылезли пока только гиацинты и нарциссы.Ни тюльпаны, ни пионы еще не проснулись.

Елена, похоже, мы вас обогнали, нарциссы и гиацинты у меня вылезли 20 января :o

А ведь считалось, что Краснодарский край на 2 недели по срокам опережает нашу область :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Не, морозец через дня ночью небольшой. Девочки, куда совать кокосовый грунт, для чего он? Я ко все пристаю с ним, лежит уже год :pom:

Люда, девочки тебе отвечали-отвечали... Поняла, что нужная штука. :)
Ссылка на сообщение

На улице настоящая весна, дождь поливает, утром +9, на день +15. Вчера воробьи в лужах купались (к теплу), еще видела  дождевых червей на дорожке и...слизня  :( (эти уже ждут наших посадок >:()

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

На улице настоящая весна, дождь поливает, утром +9, на день +15. Вчера воробьи в лужах купались (к теплу), еще видела  дождевых червей на дорожке и...слизня  :( (эти уже ждут наших посадок >:()

а было +18 в тени и +27 дошло на солнце. А завтра +6, во перепады. Скорее бы уже морозы пришли, они как правило последние в сезоне и будем заниматься уже садами-огородами. Меня муж вчера посадил смотреть канал Усадьба, смотрела как Фитоспорином крыжовник обрабатывают. Интересно, помогает? я ни чем не обрабатывала в прошлом году, и не болел ни чем вроде. Я начиталась всякой ерунды, типа опрыскать от тли аммиаком. Опрыскивала яблоньку маленькую и 1 розу летом. Совпадение??? не знаю, но тля пропала.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...