Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛилияЯ

Девушки, а как вы обрезаете свои клематисы в зиму? Для меня эта процедура совершенно загадочная. ::) 

И для меня.

Сначала оставляла всё, что за лето отросло (он у меня на арке). Весной от всего этого "стога" пошли отростки (а с виду казался таким сухим). Арка начала заваливаться от тяжести.

Взяла теперь и оставила от корня побеги около 30 см. Где-то половину вырезала под корень, убедив себя, что они уже старые  ::)

Посмотрю, как будет цвести (в случае чего - расстраиваться не буду  :-X ). Что отрастут плети - даже не сомневаюсь.

 

Скумбрию подержала в воде с уксусом (на глаз). Мне показалось, что запаха было мало (и квартира не провонялась  :mail2: ). Так-то я её только на даче жарила - об этом знали все соседи в округе  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

И для меня.

Сначала оставляла всё, что за лето отросло (он у меня на арке). Весной от всего этого "стога" пошли отростки (а с виду казался таким сухим). Арка начала заваливаться от тяжести.

Вот-вот, и у меня арка под тяжестью клематиса от ветра несколько раз за сезон пыталась завалиться :(

Но от корня я стричь не решилась, да и растет он у меня каким-то толстым единым пучком от земли, а потом, выше, уже разветвляется.

А синий клематис, который самый распространенный и есть у всех, как его стричь?

Ссылка на сообщение

Всем, кто интересовался, куда улетел Тополь и где он (она? ракета ведь :D) упадет, вот что нашла:

Сегодня утром, 26.12.18 (с 6:30 утра по мск. вр.) от Волгограда до Ростова-на-Дону, Таганрога и Ижевска и даже в Крыму и в Воронежской области наблюдалась яркая "медуза" - след от запуска ракеты, подсвеченный Солнцем.

Пока нет официальной информации от МинОбороны, что за тип ракеты запускали и с какого полигона. Высока вероятность, что это запуск боевой ракеты "Тополь-М" с ракетного полигона "Капустин Яр" в северо-западной части Астраханской области. Обычно, такие запуски поражают цель на полигоне в Казахстане "Сары-Шаган" к северо-западу и западу от озера Балхаш в пустыне Бетпак-Дала. Есть сообщения, что в момент полета ракеты наблюдалась "спираль" - это явление вызвано свободным кручением одной из ступеней ракеты.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

это как? :mail:

Вот так

http://forum.say7.info/topic48423.html

Вместо луковой шелухи- свежезаваренный черный чай без добавок

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А синий клематис, который самый распространенный и есть у всех, как его стричь?

У меня такого нет. Первые цветы светло-серо-сиреневатые  :- А потом идут уже светло-голубовато-сиреневатые  :D Но крупненькие 10...12 см в диаметре. В этом году я заметила один цветок в серой гамме (правда, по количеству "пушистиков" было немного больше).

Наверное, его нужно удобрить. И он не особо на солнце.

Ссылка на сообщение

О нашем новом аэропорте:

Рядом с аэропортом Платов могут построить жилой микрорайон

Недалеко от нового ростовского аэропорта Платов может возникнуть жилой микрорайон. Об этом в ходе большой итоговой пресс-конференции рассказал журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Возможно, это поселок из двух- или трехэтажных домов, примыкающий к станице Грушевской. Там может появиться новый жилой микрорайон. В нем могли купить жилье пилоты, которым бы было недалеко добираться до работы», — сказал Василий Голубев.

Понравился комментарий к этой новости: "Вот это сцуко по нашему, сначала вынести аэропорт из города к чёрту на рога, а потом начать вокруг него опять лепить город." >:(

Ссылка на сообщение

Цитата ЛараХара

Вместо луковой шелухи- свежезаваренный черный чай без добавок

Лариса, чай - потому что шелухи нет, или вкуснее? И сколько чая на 2 л?  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

"Вот это сцуко по нашему, сначала вынести аэропорт из города к чёрту на рога, а потом начать вокруг него опять лепить город." >:(

  :D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Девушки, а как вы обрезаете свои клематисы в зиму?

Поскольку это первый год жизни клематиса у меня, то я его не резала, а сняла с опоры и нагребла сухую листву.

Вот здесь о стрижке: http://www.clematis.com.pl/ru/vines-in-garden-ru/growing-clematis-ru/464-pruning-ru

Ссылка на сообщение

Во как я темку для разговора подкинула про  клематисы. Я теперь на UN A  надеюсь и на весну. Мне не особо с коробочками с цветами везет. Древовидный пион помер, несколько роз тоже. Вот только Будлея за лето не умерла. Стоит закутанная.

Ссылка на сообщение

На прошлогодних побегах махровыми  цветами у меня цветет 1 ( на побегах текущего года цветы не махровые)  но сохранить а точнее снять плети высотой 3м и 1,5 в ширину с пластиковой сетки для меня не реально. Оставляю см 30 остальное обрезаю, накрываю овощным ящиком от котов и все ,  зимуют.  Пробовала обрезать повыше, не понравилось , просыпаются верхние почки и низ куста получается голым , побеги из верхних почек заметно слабее чем из нижних. Остальные 6 цветут на новых побегах (они поскромнее размером) обрезаю также.  Прикапывала веточки для размножения , через год попыталась откопать.... пришлось топорик брать. Корни сплетаются в плотный клубок легче весь куст сразу выкопать. 

Ссылка на сообщение

А теперь про георгины. Вытащила их опять посмотреть. И снова шейка мягкая, прямо вода там. Сейчас опять сушу. Думаю , что  осенью  их надо сушить основательно. В магазинах вон продают какие засушенные. На проращивание кладешь и можно и три недели ждать пока почки появятся. :o Вот бальзамины радуют. В последний момент срезала с них черенков. Цветут уже. Надеюсь не нужно будет из семян выращивать. Дочка обещала выписать семена пеларгонии, которая розочками выглядит.  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Лариса, чай - потому что шелухи нет, или вкуснее? И сколько чая на 2 л?  :mail:

;)Первый раз попробовала чай именно в отсутствии шелухи. Делала по цвету- крепкий. Как-то даже пакет ный заваривала. Всегда импровизирую. С шелухой цвет более золотистый, с чаем- коричневее.

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Надеюсь не нужно будет из семян выращивать. Дочка обещала выписать семена пеларгонии, которая розочками выглядит.  ???

Пеларгонию в январе сеять нужно

А январь уже через 3 дня :hid:

Мила, на бальзаминах у тебя клещей не было летом? Меня они достали! Замучилась обрабатывать от них бальзамины.  :- Все, выросшие из тумановских семян, погибли от этой напасти. :( Семена у меня ещё есть, а вот желание их выращивать уже поубавилось. :dnt:

 

 

Ссылка на сообщение

Клематисов на настоящий момент три. Четвертый был махровый, Pillu. Помер летом, а потом в этой клумбе объявился крот. Думаю, он корни потревожил. Остались: Обычный синий, Ниобе (есть фото в альбоме), и молодой Нелли Мозер. Обрезкой пока не парюсь. В этом году вообще ничего обрезать не успела, розы стоят с замерзшими бутонами :'(

Ссылка на сообщение

Лиля,приезжай в гости, на базе и голец и скумбрия и стейки из семги и форели. Сама посмотришь и скорее всего дешевле чем в магазине. Скумбрию не люблю, копченную, провесную ем, соленую покупную, только если привезли сегодня. А запеченную  ??? не мое. мне сам вкус скумбрии не нравится, амбре от нее не особо чувствую, а вот единственный раз суп из нее сварила, сосед прибежал жаловаться.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Скумбрию не люблю, копченную, провесную ем, соленую покупную, только если привезли сегодня. А запеченную  ??? не мое. мне сам вкус скумбрии не нравится, амбре от нее не особо чувствую, а вот единственный раз суп из нее сварила, сосед прибежал жаловаться.

Суп - из скумбрии?  :o  А жарить не пробовала? ;)

Я с мармеладом весь день провозилась  :- Начистила-нарезала около 5 кг. В прошлый раз из такого же веса вышло всего 2 (что значит - оставила самую хорошую напоследок).

Эксперимент с уменьшением доли сахара не удался (получилась какая-то фигня в виде повидла, в мармелад не застыло  :( ). Во вторую партию положила по рецепту (ну, почти), в конце вмешала туда первую фигню. Разложила застывать, но как-то всё подозрительно выглядит  :dnt:

Ссылка на сообщение

У нас клематисы зимуют нормально, поэтому я взрослые кусты не трогаю, не обрезаю, не укрываю, если корни выпирают, то посыпаю земли или компоста. Обрезаю их весной, часть побегов на 1,5м, часть побегов на 0,5м и остальные совсем коротко, так они дольше цветут. А молодые клематисы в зиму на 30 см обрезаю, на землю укладываю и обрезанными побегами накрываю. Отводками клематис легко укореняется, а черенками у меня ни разу не получилось
Это молодой Пинк Шифон
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

... в конце вмешала туда первую фигню. Разложила застывать, но как-то всё подозрительно выглядит  :dnt:

:D

Надо было в фигню Желфикс добавить, может, помогло бы.

Жди Ларису,, она у нас спец по айвовому мармеладу, может, что посоветует.

Наталия, на этом твои запасы айвы закончились? И даже ничего не выкинула в этом году, все на мармелад извела? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Суп - из скумбрии?  :o  А жарить не пробовала? ;)

ни разу не слышала чтобы ее жарили. Ее запекают в фольге. Считается скумбрия жирной рыбой и вроде при жарке жир из нее вытапливается. Я жир чувствую в ней в копченой и провесной. Запеченную рыбу не люблю ни какую. А суп-уху из скумбрии подружка варила и так хвалила, я тоже сварила и выкинула. Может руки растут не оттуда, уха не мой конек. Мое-это куриные супчики в разных вариациях.

Нас в детстве кормили в садиках рыбкой без костей-это минтай, пикша, натотения, хек. Вот это вкус детства. Я на хек больше ударяю. Готовлю в укропном отваре. Варим минут 5 и оставляем до остывания. Через 2 часа кушаем мясо раков.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

:D

Жди Ларису,, она у нас спец по айвовому мармеладу, может, что посоветует.

Нее, я уже не могу на это смотреть. Сижу, чипсами заедаю после вылизывания ложек и кастрюль  :D Не застынет хорошо - переложу в контейнеры и заморожу (пущай там лежит).

Цитата ЛилияЯ

:D

Наталия, на этом твои запасы айвы закончились? И даже ничего не выкинула в этом году, все на мармелад извела? ;)

Да, Лилия, вот в этом вся прелесть  :mail2: Нет повода зимой в гараж ходить, чтобы её партиями выбрасывать (немного груш, правда, дожидается). Осталось штук 10 айвин  - надоело кожуру снимать. Порезала дольками (представляю, как будут завтра руки болеть) и тоже в спасительную морозилку положила.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Я с мармеладом весь день провозилась  :- Начистила-нарезала около 5 кг. В прошлый раз из такого же веса вышло всего 2 (что значит - оставила самую хорошую напоследок).

Эксперимент с уменьшением доли сахара не удался (получилась какая-то фигня в виде повидла, в мармелад не застыло  :( ). Во вторую партию положила по рецепту (ну, почти), в конце вмешала туда первую фигню. Разложила застывать, но как-то всё подозрительно выглядит  :dnt:

у меня не получилось когда воды мало положила, доливание воды уже при варке не помогало. Я переложила в банку что получилось и нормально, 4 дня дома сидела, с зубом и чаи гоняла с неполучившимся айвовым вареньем, сама слопала. Сахар на глаз сыплю, варила 4 раза в этом году.
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

ни разу не слышала чтобы ее жарили.

А я - чтобы варили  :D Жареная даже в кулинарках продавалась и продаётся.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...