Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата una

Какая красота на улице! Солнышко светит, +10, вышла руколы на салатик нарвать и заходить не хочется. Сейчас оденусь прогуляться пойду. Прям как в марте. Уже и посеять что-нибудь хочется.

Да, погода -  :yep: Но всё равно: что-то такое в воздухе "присутствует"... Не весна  :(

Интересно: что творится под укрытием (листьями и пр.) в цветах? Не погниёт там от тепла заботливо упрятанное от морозов? Ну не раскрывать же?

Ссылка на сообщение

Наталья, и удобрения по 1.9р.?

У нас в Магните отвратительной красоты мандарины по 72р. - зелёные, гнилые, морхлые - все в одном ящике: выбирай какие хошь! А в Пятёрочке нормальные на вид, но по 99р.! Купила горошек по акции (Магнит), цена стоит по 34р., на кассе пробили по 49р.! Людей очень много, очереди - не стала возвращать, а обычно так делаю - чтоб хоть как-то их к порядку призвать.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Наталья, и удобрения по 1.9р.?

Оксана, в небольших пакетиках грамм по 30...50 - да, было несколько комплексных для рассады. Ещё всякие "завязи", для иммунитета... по этой цене (сильно я не рассматривала).

Ссылка на сообщение

Я мужу показала снимки, спасибо Наташе  :thx: третий снимок с воронкой он опознал и сказал что снимок не передает того что они видели, было впечатление что небо развернулось. Вчера прочитала сообщение от Людмилы Серебрянки о тополе. Мужики на работе сказали, что объект зависал в воздухе, два служили в ПВО, один на Байконуре и сказали все, что так ракеты не летают. предположите сами что это ракета. послать мощный поток света, это какая мощность должна быть, почему мы тогда не видим вспышек от улетающих ракет на орбиту, у них мощностей побольше и Байконур от Астрахани как нам до Астрахани. Успокоили журналисты всех, и куда улетел Тополь? я мужу верю больше.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Оксана, в небольших пакетиках грамм по 30...50 - да, было несколько комплексных для рассады. Ещё всякие "завязи", для иммунитета... по этой цене (сильно я не рассматривала).

Наташа, хорошее удобрение. Девочки, я в прошлом году покупала такое, название Вырастайка, только в побольше упаковки по 100г и тоже купила по акции по 4 и по 8 руб, дважды попадала. Мне очень понравилось, не хуже Кемир всяких. Когда огурчики в начале вегетации вяжутся и не растут, начинают желтеть, им сил не хватает. Я вот этим удобрением опрыскала и поперли. А потом летом, из-за клеща все листья обрезала, месяц растения болели, опять это удобрение им сил дало.
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Да, погода -  :yep: Но всё равно: что-то такое в воздухе "присутствует"... Не весна  :(

Интересно: что творится под укрытием (листьями и пр.) в цветах? Не погниёт там от тепла заботливо упрятанное от морозов? Ну не раскрывать же?

шли домой сегодня с работы, дубки цветут желтенькие.  ;D жаль если деревья от такой погоды проснутся.
Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

...такой овал,как глаз,образовался,цвета морской волны-красота неописуемая

  Однажды давно (году в 1985)  и тоже в конце декабря только вечером - с работы шли толпы, я такое видела. Причём минут 40, пока шла домой. Назавтра весь город гудел про "тарелку". Потом тоже сказали про Капустин Яр, но верить не хотелось :D.

А интересно - куда  оно потом упало? :o

Ссылка на сообщение

Цитата Серебрянка

А интересно - куда  оно потом упало? :o

Цитата 123людмила

и куда улетел Тополь?

;D

мы этого никогда не узнаем :-X А журналистам мы не верим :D

Ссылка на сообщение

Девочки, когда мы жили в Южно-Сахалинске, муж часто летал к геологам и привозил рыбу. Самая лучшая_ кета. У нее и икра крупней и красней, и соленая она хороша , и пожарить. А вот горбушу никто не любил. Только котлеты делали из нее. И еще надо помнить, что после нереста рыба умирает, все берега речек в рыбе. Медведи резвятся, но они хитрые, стараются ловить рыбку, которая только плывет на нерест.  Нерка вкусная, у нее очень яркое красивое мясо. А какая вкусная навага, но только, если жарить свежую. Ее ловил колхоз , упаковывал сразу в большие мешки и привозил в аэропорт. Это на севере Сахалина можно было, там морозы всю зиму без оттепелей. Ну в марте все на лов корюшки ехали. Летом ловили чилимов, так креветок называют там. А в морской капусте все берега . Корейцы ее заготавливали себе бочками. Прекрасный край, а сколько грибов, ягод. Папоротник собирали еще.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Да, погода -  :yep: Но всё равно: что-то такое в воздухе "присутствует"... Не весна  :(

Интересно: что творится под укрытием (листьями и пр.) в цветах? Не погниёт там от тепла заботливо упрятанное от морозов? Ну не раскрывать же?

Я сегодня днём вышла на улицу, а там солнце, тепло, одуванчики цветут, какие- то "пчёлки" над ними летают. А вы говорите-не весна. У нас в марте не всегда так бывает, как сейчас, перед НГ. :-

Вид накрытых на зиму растений мне каждый день не даёт покоя. Кое-что я уже начала раскрывать. Знать бы, что морозов не будет  :dnt:

У меня горчица и овес, которые в октябре взошли, очень заметно подросли за эти 2 месяца. Ох, зря мы помидоры с перцами выдрали, сейчас бы ели свои с грядки :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ох, зря мы помидоры с перцами выдрали, сейчас бы ели свои с грядки :D

Я только дней 10 назад вырвала в теплице куст черри Алигриция F1 - уже ведь и не поливали, а на нём всё помидорки вязались. Правда - не поспели, тепла не хватило, но дома вполне дозариваются.
Ссылка на сообщение

Цитата grayci

Девочки, а кто-нибудь у нас увлекается клематисами?

У меня растёт куст "Руж Кардинал" бордово-пурпурный, года 4.

Хорошо, что напомнили, полезла найти название, а там записано - цветёт на побегах текущего года, обрезка на уровне почвы или на 2-3 почки выше уровня почвы.

А я по метру укладываю-укрываю ???, потом весной развожу по сетке  :) ...

И ещё один маленький пока, бело-розовый, название опять забыла :-[...

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

... и куда улетел Тополь?

По всему городу обпиливают (на Шолохова в Мегу всё завалено ветками) и сажают  :ogo:

Цитата 123людмила

Наташа, хорошее удобрение. Девочки, я в прошлом году покупала такое, название Вырастайка, только в побольше упаковки по 100г и тоже купила по акции по 4 и по 8 руб, дважды попадала. Мне очень понравилось, н

Я название не помню ("Плодородие",а может и "Вырастайка"  :dnt: ). Там дед нарисован с каким-то садовым инструментом  :D. Тоже очень понравилось (ещё есть, поэтому не взяла. И зря...).

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

... И еще надо помнить, что после нереста рыба умирает, все берега речек в рыбе. ... Нерка вкусная, у нее очень яркое красивое мясо.

Неужели нам продают сдохшую? А моя горбуша - мальчик. Он тоже мог умереть? Своей смертью...

Нерку брала на прошлый новый год. Нынче как-то перехотелось (за 500 р и, если мне не изменяет память, с башкой и кишками).

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

...А вы говорите-не весна. У нас в марте не всегда так бывает, как сейчас, перед НГ. :-

Нет, всё равно весной - как-то не так  :-[ Или потому что знаешь: ВЕСНА!  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

  Однажды давно (году в 1985)  и тоже в конце декабря только вечером - с работы шли толпы, я такое видела. Причём минут 40, пока шла домой. Назавтра весь город гудел про "тарелку". Потом тоже сказали про Капустин Яр, но верить не хотелось :D.

А интересно - куда  оно потом упало? :o

вот и интересно, у них с Капустин Яра ракеты супер-пупер летают раз в 40 лет? я думаю все таки что там была ракета, но к ней и что-то типа НЛО или какого-то разведчика ноу-хау прилагалось.
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

... там была ракета, но к ней и что-то типа НЛО или какого-то разведчика ноу-хау прилагалось.

А ты знаешь, что бывает за разглашение военной тайны?  :-X Вот если завтра в западных СМИ начнутся вопли... :D

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Неужели нам продают сдохшую? А моя горбуша - мальчик. Он тоже мог умереть? Своей смертью...

Нерку брала на прошлый новый год. Нынче как-то перехотелось (за 500 р и, если мне не изменяет память, с башкой и кишками).

погибают отнерестившиеся самки и то, не все. Погибают те, кто выход в море во время не нашел, вода пресная, а это морская рыба.

Цитата grayci

Девочки, когда мы жили в Южно-Сахалинске, муж часто летал к геологам и привозил рыбу. Самая лучшая_ кета. У нее и икра крупней и красней, и соленая она хороша , и пожарить. А вот горбушу никто не любил. Только котлеты делали из нее. И еще надо помнить, что после нереста рыба умирает, все берега речек в рыбе. Медведи резвятся, но они хитрые, стараются ловить рыбку, которая только плывет на нерест.  Нерка вкусная, у нее очень яркое красивое мясо. А какая вкусная навага, но только, если жарить свежую. Ее ловил колхоз , упаковывал сразу в большие мешки и привозил в аэропорт. Это на севере Сахалина можно было, там морозы всю зиму без оттепелей. Ну в марте все на лов корюшки ехали. Летом ловили чилимов, так креветок называют там. А в морской капусте все берега . Корейцы ее заготавливали себе бочками. Прекрасный край, а сколько грибов, ягод. Папоротник собирали еще.

горбушу на самом деле местные не едят, нам отправляют. Для нас это бюджетный вариант.

Навагу покупала и не раз, жарить. Мелкая вкуснее как-то. А последний раз мелкую взяла, она стеклянная внутри какая-то, не угрызешь. Перемороженная что ли. Корюшка сахалинская очень сильно по вкусу от питерской отличается. Нам тетка привозила раньше с Сахалина, сейчас продают замороженную, брала солила сама. Вкуснятина.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А ты знаешь, что бывает за разглашение военной тайны?  :-X Вот если завтра в западных СМИ начнутся вопли... :D

детенышу сейчас по телефону рассказывала про НЛО, он мне ответил что ни чего я не понимаю, это баллистическая ракета и летает она не пойми как. Так что опустили меня с небес на землю.  ;D пусть ракета будет.
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

... Нам тетка привозила раньше с Сахалина...

А нам - тётка с дядькой, когда он служил на Камчатке. Он там сам всё ловил, солил (в т.ч. икру), коптил и в отпуск в Ростов привозил. С тех пор как-то спокойно к рыбе морской отношусь (зажрались, видать, в советское время). Но люблю её всё равно.

Ссылка на сообщение

Кто собирался приготовить мармелад из айвы, не очищая её от кожуры?

Завтра собираюсь ещё партию сделать, а чистить - такой напряг  :P

***

Что такое "движимое имущество", налог на которое хотят отменить?

МЭР надеется на скорое принятие закона по отмене налога на движимое имущество".

У меня, получается, такого нет (т.к. не плачУ)  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Кто собирался приготовить мармелад из айвы, не очищая её от кожуры?

Завтра собираюсь ещё партию сделать, а чистить - такой напряг  :P

***

Что такое "движимое имущество", налог на которое хотят отменить?

МЭР надеется на скорое принятие закона по отмене налога на движимое имущество".

У меня, получается, такого нет (т.к. не плачУ)  :o

машина наверное

 

я подсела на варенье из айвы, и мармелад не нужен. поставила банку на стол и ложкой потихоньку тягаю оттуда цукатики. Уже одну банку слопала, еще 3 стоит, снямкаю точно. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Девочки, а кто-нибудь у нас увлекается клематисами?

Людмила, не не скажу, что увлекаюсь особо. есть 5 штук. Все без названия, один малиновый, еще с советских времен, выписывала из прибалтики, один голубой,не плетется совсем, растет кустом, третий яблоневый цвет расцветает розовым, потом бледнеет. Цветет ранней весной на побегах прошлого года и потом ближе к осени еще раз. Четвертый голубоватый с полосками и пятый синий, простой, очень мощный. На весну могу Яблоневый цвет откопать, и голубой кустовой, и фиолетовый кусты большие, есть что откапать.

Ссылка на сообщение
Цитата una

  На весну могу Яблоневый цвет откопать, и голубой кустовой, и фиолетовый кусты большие, есть что откапать.

Наталья, а можно напроситься на голубой кустовой :-[.

Мне этой осенью дали 2 веточки каких-то клематисов, но они такие дохлые были, что, боюсь, не будет с них толку весной :(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...