Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата grayci

Девочки, когда мы жили в Южно-Сахалинске, муж часто летал к геологам и привозил рыбу. Самая лучшая_ кета. 

Мила, а про семгу что можешь сказать? У нас стейки аппетитные продаются, но дорогие. :(

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Что такое "движимое имущество", налог на которое хотят отменить?

МЭР надеется на скорое принятие закона по отмене налога на движимое имущество".

У меня, получается, такого нет (т.к. не плачУ)  :o

Термин «движимое имущество» раскрывается в ст. 130 Гражданского Кодекса. Здесь сказано, что к данной категории относится собственность, которую нельзя рассматривать в качестве недвижимости. Речь идет про:

деньги;

украшения;

векселя, акции и другие ценные бумаги;

транспортные средства передвижения, кроме тех, которые юридически считаются недвижимыми (это распространяется в первую очередь на морские и воздушные суда);

оборудование;

мебель;

скот;

долевые части в бизнес-проектах и пр.... 

 

Изменения касаются организаций, на физ. лиц не распространяются: "В 2017 году организации освобождены от налога на имущество в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств. Льгота прекращает действовать с 1 января 2018 года (п. 25 ст. 381 НК РФ). В настоящий момент известно лишь о двух областях, которые намерены продолжать следовать льготной политике в вопросе взаимодействия с компаниями, – Московской и Липецкой. Однако у властей субъектов еще есть время на доработку финансовых планов: до января 2018 года они могут или ввести пониженные ставки, или вовсе отменить плату за движимое имущество"...

Видимо, наш Сити-Менеджер мечтает видеть область в списке регионов-льготников. Только это решение  не его уровня, его недядя должен об этом позаботиться :D

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Термин «движимое имущество» раскрывается в ст. 130 Гражданского Кодекса. Здесь сказано, что к данной категории относится собственность, которую нельзя рассматривать в качестве недвижимости. Речь идет про:

деньги;

украшения;

векселя, акции и другие ценные бумаги;

транспортные средства передвижения, кроме тех, которые юридически считаются недвижимыми (это распространяется в первую очередь на морские и воздушные суда);

оборудование;

мебель;

скот;

долевые части в бизнес-проектах и пр.... 

Понятно...

"Самая высокая зарплата в 2016 году была у министра финансов — 1,73 млн руб. в месяц, следует из данных Минфина. Исходя из антикоррупционной декларации Антона Силуанова, на зарплату пришлось 22% его дохода за 2016 год".

 

Цитата
Видимо, наш Сити-Менеджер мечтает видеть область в списке регионов-льготников. Только это решение  не его уровня, его недядя должен об этом позаботиться

А у него ТАМ есть дядя?  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Мне этой осенью дали 2 веточки каких-то клематисов, но они такие дохлые были, что, боюсь, не будет с них толку весной :(

Мне когда-то дали такие - как высохшее сено с одним типа корнем в виде волоса. Взяла из вежливости (пришлось ещё восторг показать  :D ). А они прекрасно прижились  :o

 

Цитата ЛилияЯ

Мила, а про семгу что можешь сказать? У нас стейки аппетитные продаются, но дорогие. :(

Есть гарантия, что это сёмга?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Мне когда-то дали такие - как высохшее сено с одним типа корнем в виде волоса. Взяла из вежливости (пришлось ещё восторг показать  :D ). А они прекрасно прижились  :o

Так что, советуешь дождаться весны? Я их даже не укрыла на зиму, так, чуть листьев бросила сверху и все. Теперь придется найти место посадки и чем-то прикрыть поосновательней :D  Озадачила ты меня ::) :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Есть гарантия, что это сёмга?

Так на них написано :mail:  :D

Приходится верить, проверить все равно не возможно :dnt:

 

Цитата Natsha/Наталия

А у него ТАМ есть дядя?  :-X

А ты не в курсе, чей он неплемянник :-X :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Так что, советуешь дождаться весны? Я их даже не украла

Если бы украла - точно прижились бы  :D Я советую попробовать.

Ссылка на сообщение

Семга, это тоже лосесевые. Тот же двухлетний  цикл развития. Из малька вырастает взрослая особь. она в это время находится в теплых относительно морях Тихого океана. На нерест она возвращается в холодные реки пресные, где и вывелась, , плывет против течения, обдирается о камни. Зрелище еще то. Мечет икру и самцы оплодотворяют икру и все , цикл закончен. Она становится малоподвижной и умирает. Первое время мальки питаются этим.  Семгу вряд ли привозят настоящую с Камчатки. Это все искусственная с Финляндии, Норвегии. Муж постоянно плюется, увидев цену ,,, Как можно за такую рыбу драть такие деньги.,,,

Ссылка на сообщение

С тех пор, как я прочитала про рыбьи фермы Норвегии, я перестала покупать норвежскую семгу и форель :(. А вот камчатскую красную рыбку я бы засолила сама. Только где ее взять, чтобы гарантировано качественную :dnt: Поэтому перешла на скумбрию :D

Ссылка на сообщение

 

А мне в последнее время, очень начал нравиться голец. Брала и мелкого и крупного. Думаю крупного тоже можно попробовать засолить. Кунджа неплохая рыбка. Брала тушку не потрошенную, оказалась с икоркой ;)

Ссылка на сообщение

Клематисы на рынке так и продают, 0.2 стакан и прутик 15-20см длинной. Покупала 5шт в разные года у одного продавца , выбор у него хороший был и цвет соответствовал заявленному ( сорта не записала , но все прижились без проблем и цветут) только ждать цветения придется пару лет.

Ссылка на сообщение

Весной этого года купила 2 клематиса в тубе. Один из них сразу процвел, а другой загнулся. Правда, говорят, что весной может пойти расти.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛараХара

Поэтому перешла на скумбрию :D

Я обратила внимание на рынке, скумбрию очень хорошо покупают. Поприставала к покупателям с вопросом как готовят. Бормотали что-то невнятное :(. Я взяла пару раз, но мне ее сильный зАпах не понравился. Лимон его отбивает, но, что-то все равно, не очень она у нас пошла, эта скумбрия. Лариса, ты ее как готовишь?

 

Цитата Эдита

А мне в последнее время, очень начал нравиться голец. Брала и мелкого и крупного.  Кунджа неплохая рыбка. Брала тушку не потрошенную, оказалась с икоркой ;)

Где вы такую рыбу находите? Я такую никогда не пробовала :dnt: ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

...Правда, говорят, что весной может пойти расти.

Клематисы очень живучие, у меня штук 8. Шесть на беседке вместе с розами, 2 под забором на шпалере. Забор металлический, им не нравится, однако выживают и цветут. Руки не доходят пересадить.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Где вы такую рыбу находите? Я такую никогда не пробовала :dnt: ;)

На рынке гольца видела. А беру все время в сети магазинов katerins.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Если бы украла - точно прижились бы  :D Я советую попробовать.

Ох, достала меня эта замена слов в тлф >:( Замучаешься исправлять все, им исправленное :-

С клематисами совет поняла, тем более, Татьяна, Наташа-Каттлея и Эдита тоже подтвердили их живучесть. В выходные найду, где посадила, накрою листьями и буду ждать чуда весну :)

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

А беру все время в сети магазинов katerins.

У тебя где-то рядом есть такой магазин? Мне в ближайший ехать на Сельмаш нужно :( У них бывают хорошие скидки по акциям. Ты подписана на их рассылку о скидках?

 

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

У тебя где-то рядом есть такой магазин? Мне в ближайший ехать на Сельмаш нужно :( У них бывают хорошие скидки по акциям. Ты подписана на их рассылку о скидках?

Да, совсем рядом - хожу частенько. У них доставка бесплатная есть. На рассылки не подписана, у них они через соцсеть какую-то, а у мну там страницы нет. Ради них заводить не хочу.

Да, скидки бывают и очень неплохие! А самое главное - ржавой рыбы не продают.

Ссылка на сообщение
Цитата Тотото

Клематисы на рынке так и продают, 0.2 стакан и прутик 15-20см длинной.

Сколько "ботвы"с них приходится срезать, пыталась размножить, но ни разу корни не дали.

Наверное, плохо  :( пыталась...

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Сколько "ботвы"с них приходится срезать, пыталась размножить, но ни разу корни не дали.

Наверное, плохо  :( пыталась...

Ты не одна такая - у меня тоже не получается (
Ссылка на сообщение

Девушки, а как вы обрезаете свои клематисы в зиму? Для меня эта процедура совершенно загадочная. ::)  Названий своих 2-х клематисов я не знаю, поэтому научный подход мне не доступен. Режу их весной, те ветки, что не ожили после зимы. Наверное, это не очень правильно? :dnt:

Ссылка на сообщение

Пришла сейчас рассылка, авиакомпания Победа обещает бесплатный перелет тому, кто припрется к стойке регистрации в костюме Деда Мороза или Снегурочки :ogo:

При наличии свободных мест на борту обещают бесплатный перелет. Только костюм снимать нельзя, пока самолет не приземлится в пункте назначения ;D

Похоже, это предновогодняя шутка от Победы :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Лариса, ты ее как готовишь?

Летом можно и на решетке на мангале. Зимой в пакете в духовке, с жидким дымом - получается как рыба горячего копчения. Можно фаршированную с сыром и жареными луком и морковью. Солю в рассоле с чаем. Лиля, если запах не нравится, наверно уже ничего не сделать - не твоя рыбка. Но можно поиграть со специями. Попробуй с тмином, с розмарином ( в дополнение к лимону).

Ссылка на сообщение

Девочки, а вы не пробовали веточку клематиса прикапывать для укоренения? У меня так крыжовник и калина размножается.

Очень хочу клематисы развести, если у кого будет лишняя веточка после обрезки :-[ - попробую укоренить.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...