Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться! 2016 год


Рекомендуемые сообщения

Не так чтобы много, но закрытые банки в том году мной (что-то около 15) съели все и давно.

Купил на следующий год томаты Дамский угодник, де барао розовый, оранжевый, черный, японский краб, розовый слон, черный мавр, черный принц, медовый гигант(как отсюда понял, что это неудачный сорт).

Семья просто очень любит томаты (кушать естественно).

Ссылка на сообщение

Да уж, Медовый гигант у меня тоже не удался, зато радует в этом году Новое чудо земли и старые сорта.

А каике сорта на консервацию посадили?

Ссылка на сообщение

Надеюсь Яблонька России, Сибирский сюрприз (если с него что-нибудь получится), Застольный, Ляна, Рома VF.

Ещё кустов 20 посажено неизвестно чего, супруге кто-то дал, зарекусь сажать больше чью то рассаду.

Перец кстати магазинный очень плохо взошёл, а вот семена с перца принесённого супругой взошли дружно, но похоже получился какой-то гибрид, должны быть типа гогошаров, а перчинки висят круглые с носиком, в форме шлема.

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Добро пожаловать, Ладислав. Я надеюсь, вы тут приобретете не только опыт, но и друзей немало)

Спасибо, буду надеяться.

Ссылка на сообщение
Цитата Ладислав

Надеюсь Яблонька России, Сибирский сюрприз (если с него что-нибудь получится), Застольный, Ляна, Рома VF.

Ещё кустов 20 посажено неизвестно чего, супруге кто-то дал, зарекусь сажать больше чью то рассаду.

Перец кстати магазинный очень плохо взошёл, а вот семена с перца принесённого супругой взошли дружно, но похоже получился какой-то гибрид, должны быть типа гогошаров, а перчинки висят круглые с носиком, в форме шлема.

 

если из  Рома VF что-то путнее получится - поделитесь фотками :) у меня лежат семена, но я почему-то отложила их.

Ссылка на сообщение

в общем не дописала в предыдущем сообщении, отправила преждевременно. Выращиваем несколько лет овощи вместе с мамой, дом в области. Мама у меня любит перец и помидоры, я экспериментирую с сортами тыкв.

Ссылка на сообщение
Цитата Di

Всем привет! Форум почитываю давно. Решила зарегистрироваться, чтоб участвовать иногда.
Меня зовут Диана. Живу в Алматы.


Здравствуй (те), Диана! Молодец, что вышла из тени! Здесь очень отзывчивые люди,  и помогут и подскажут и разделят радость Ваших успехов!
Ссылка на сообщение
Цитата Di

Всем привет! Форум почитываю давно. Решила зарегистрироваться, чтоб участвовать иногда.

Меня зовут Диана. Живу в Алматы.

 

Диана, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!

 

Какой прекрасный город Алма-Ата! Очень красивый, запоминающийся. Про Медео и Заилийский Алатау я вообще молчу!!!

Осваивайся, заводи свой дневничок и рассказывай нам про свои красоты!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Di

Всем привет! Форум почитываю давно. Решила зарегистрироваться, чтоб участвовать иногда.

Меня зовут Диана. Живу в Алматы.

 

Здравствуйте, Диана :)

Ссылка на сообщение

Привет,Диана,  Алексей! :thx:

Алексей, я в Пензе довольно часто бываю, надеюсь ещё пересечёмся "вживую" ближе к осени ( :-X ближе к сбору семян) ;)

Ссылка на сообщение

Приветик, Танюша.

Надеюсь, что так и будет. Мне пока похвастать нечем, всё не то и всё не так. Главное руки не опустить, начинаю хандрить. Но не последний год живём, может что и получится с моих стараний, хоть какой-то урожай томатов, но соберу.

Ссылка на сообщение
Цитата Ладислав

Приветик, Танюша.

Надеюсь, что так и будет. Мне пока похвастать нечем, всё не то и всё не так. Главное руки не опустить, начинаю хандрить. Но не последний год живём, может что и получится с моих стараний, хоть какой-то урожай томатов, но соберу.

Конечно всё получится! Не бывает так, чтобы совсем без урожая ;).

  Я начинала тоже с магазинных семян пока на этот форум не попала :-*, а потом каак засосало такое разнообразие - я и представить не могла, что существует столько сортов томатов :hey: . Так что, надеюсь, у меня будет чем поделиться, к тому же климат у нас один.

Ссылка на сообщение

Попробовал сегодня мешочки одеть на бутоны перца Джек, посмотрим что получится из этого. А то с соседского перчика семена в том году собрали, похож был на гогошары, а у меня перчик растёт в форме шлема, круглый и с носиком. Говорят вырастет - изменится, ага, как же. Главное чтоб горьким не был, а то будет 20 кустов горького и куда его девать.

Ссылка на сообщение
Цитата Di

Всем привет! Форум почитываю давно. Решила зарегистрироваться, чтоб участвовать иногда.

Меня зовут Диана. Живу в Алматы.

Диана добро пожаловать. Вот и Алматинцы подтягиваться стали. Здорова. Скоро и у нас зимние встречи будут :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. Я пишел к Вам с другого форума и хочу поделиться опытом и техникой прививки познеспелых мускатных теплолюбивых тыкв на зимние холодностойкие тыквы, а также на фиголистную тыкву. Кому-то из средней полосы это может помочь получать более ранний и, возможно, более обильный урожай.

Ссылка на сообщение
Цитата vitt87

Здравствуйте. Я пишел к Вам с другого форума и хочу поделиться опытом и техникой прививки познеспелых мускатных теплолюбивых тыкв на зимние холодностойкие тыквы, а также на фиголистную тыкву. Кому-то из средней полосы это может помочь получать более ранний и, возможно, более обильный урожай.

Виталий, добро пожаловать!Предложение интересное, прививать арбузы мы уже научились, а про тыквы открывайте отдельную тему. Ждем :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

С апреля этого года читаю ваш форум, узнаю много для себя нового, учусь, надеюсь почерпнуть еще много полезного для себя у опытных. Поэтому,  решила, что надо-бы представиться.

Живу в Белгороде. по сути - абсолютно городской житель, хотя выросла в родительском доме, и дача была в советские времена. Но, я была для подхвата - покопать, прополоть, собрать урожай.

Год назад пришлось перебраться на какое-то время из городской квартиры обратно - матушку досматривать. Ну, и естественно, небольшой участок земли не должен был пустовать. Несколько лет земля почти не обрабатывалась, была только 3 года назад посажена небольшая плантация земляники. И этой весной начала расчищать/обрабатывать/сажать - и меня затянуло.

Небольшое сожаление было, что поздно попала на этот форум и узнала, что семена "правильных" овощей можно купить, но только не в магазине. Рассада была выращена отменная, цветы и овощи радуют  (тьфу-тьфу), собираемый урожай пока радует, в отличии от нынешней погоды, многие культуры удалось вырастить в ОГ опережая средние сроки созревания (первую свеклу начали кушать уже 9 июня ;)).  Сейчас уже "затариваюсь" семенами, исходя их ваших отзывов.

В планах - поставить небольшую теплицу - пока остановились на варианте по-Митлайдеру на деревянном каркасе, изучаю матчасть.

Вместе с нами за город перебрались и любимые собаки. Вот уж кому загородная жизнь в кайф!

Раньше я думала, что мое самое большое увлечение в жизни - это вышивка, вышивала почти все свободное время, а теперь уже и сомневаюсь :D

 

Ссылка на сообщение

Инна, добро пожаловать!Здесь очень,очень интересно!А сколько интересных идей,советов,рекомендаций.Знай воплощай все это.У меня тоже немного похожая с тобой (Вами) живя в городе ни когда не думала,что вернусь и буду копаться в огороде в свое удовольствие.Но у мамы случился инсульт и пришлось остаться.Раньше приехали посадили,выкопали,уехали.А сейчас все приходиться самим,и смотрю и мужу это начинает нравиться.

Ссылка на сообщение
Цитата Greenwitch

Спасибо за гостеприимство!!! :thx:

И ко мне, конечно же, на ты ;)

Инна, как хорошо, что ты "вылезла из кустов" :appl:

Очень очень рада этому!

Читала про тебя и во всем узнавала себя :D Тоже сначала деревенская, потом очень городская, и снова деревенская ;D И вышивка ... все так как и у тебя!

Про теплицу сто раз подумай. В нашем климате это не вещь первой необходимости как оказалось. В ОГ помидоры вкуснее и проблем с ними меньше.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...