Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 4


Рекомендуемые сообщения


Цитата Джина

Уверена была, что не болею цветами. Но зашла сюда и... в итоге купила белый агератум, немофилу и эшольции.

Я в этом году сеяла агератумы разные и эшшольцию "яблоневый цвет". Больше не буду. Агератумы наросли жирные, не понравилось что все были разномастные, либо их в младенчестве надо как то обрезать на одном уровне либо что, я не поняла. Цвета особого от них не было, а я думала будет такой бордюр из мелких цветов. Почитай как их формировать обязательно. А в рассаде он неприхотливый, всхожесть хорошая.

Эшшольция не понравилась тем что нельзя пересаживать - не любит. А после посева в клумбе кто-то не взошел, кто-то погиб и остались такие залысины. Цветок красивый, но были разные цвета - вместо розового попались оранжевые, и сам куст не стойкий - чуть что лег и начал помирать. Решила что для меня бархатцы лучше всего в этом плане :D :mail: ИМХО.

Вот так это выглядело. Фото не лучшее конечно и дикий газон вокруг, не стрижен :D Первый ряд идут агератум "Белый шар", потом эшшольция "Яблоневый цвет" и в центре циннии. Задумывалась как клумба в абрикосово-персиковых тонах с белым отливом.  :D
Ссылка на сообщение

Наталья, спасибо. Я, к сожалению, лентяйка, и цветы выращиваю либо многолетники, либо такие, чтоб можно было сразу сеять в грунт...Любимые сейчас- настурции и  бархатцы)). А эти взяла , чтобы на кладбище посеять. Как-то сажала агератум там, синий, он симпатично смотрелся. Возможно,  с сортом повезло или с погодой.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Наталья, спасибо. Я, к сожалению, лентяйка, и цветы выращиваю либо многолетники, либо такие, чтоб можно было сразу сеять в грунт...Любимые сейчас- настурции и  бархатцы)). А эти взяла , чтобы на кладбище посеять. Как-то сажала агератум там, синий, он симпатично смотрелся. Возможно,  с сортом повезло или с погодой.

Жень, все дело в наших ожиданиях  :-[ Я от него хотела ровного ярко цветущего бордюрчика, поэтому мой  результат меня не устроил. Если его просто посеять большой шапкой я думаю он и смотреться будет по другому. ;) ;)

Ссылка на сообщение

Женя, как  хорошо, что ты это все купила в реальном магазине ;D Т.е. бациллы до нас не долетят!

А ты почему не любишь однолетники? Процесс вырастить рассаду напрягает или высадка или ...?

Ссылка на сообщение

 

Жень, все дело в наших ожиданиях  :-[

Цитата
Я от него хотела ровного ярко цветущего бордюрчика, поэтому мой  результат меня не устроил. Если его просто посеять большой шапкой я думаю он и смотреться будет по другому. ;) ;)

Наташ, я так в этом году хотела бордюрчик из годеции. Цветок красивый, но не для бордюра. Как оказалось без опыта очень трудно клумбы из однолетников делать :(

Ссылка на сообщение
Цитата Eva777

Наташ, я так в этом году хотела бордюрчик из годеции. Цветок красивый, но не для бордюра. Как оказалось без опыта очень трудно клумбы из однолетников делать :(

Ага, точно... А мне для бордюрчиков понравилось использовать бархатцы уже несколько лет и в этом году попробовала циннерарию - тоже красиво сидит и декоративная до морозов.  :yep:

Посмотрела видо из темы про пикировку, что то меня не впечатлило, ни методы, ни урожай, ни отношение :D :D
Мне больше нравится на трудолюбивого японского дядечку смотреть.  :yep:Особенно когда он урожай собирает.  Вот скажите мне знатоки что это такое он рОстит? Я так понимаю или капуста или салат?

Давно смотрю на это дело, аж захотелось попробовать...
Ссылка на сообщение

Цитата RNA

Это вкусный и сочный салат Пак-чой

Тааак... :mail: Этот вирус вкусный, мне нравится! :mail2: Спасибо Надюша! :thx: :thx:

Проведем допрос с пристрастием....

Кто сеял? Из каких семян? Как получился? Как кушать можно - только как салат или в горячие блюда тоже пойдет??

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем



Давно смотрю на это дело, аж захотелось попробовать...


Наташ, это сорт капусты, очень быстро растет (у них в Японии). У меня есть семена, посеяла в сентябре в теплице, но слизни всю слопали.
Видела, как Дж. Оливер такую капустку в кастрюлю с рисом, шпинатом и спаржей  пихает, крышкой накрывает, соусом поливает, а потом трескает и нахваливает. :D Но я в этом году так и не попробовала.
Ссылка на сообщение

В салат очень даже хорошо, я его и так ем, просто листиками. Отрываю листья по мере роста, растет быстро, за сезон сею три раза.

Ссылка на сообщение
Цитата хината

Наташ, это сорт капусты, очень быстро растет (у них в Японии). У меня есть семена, посеяла в сентябре в теплице, но слизни всю слопали.

Видела, как Дж. Оливер такую капустку в кастрюлю с рисом, шпинатом и спаржей  пихает, крышкой накрывает, соусом поливает, а потом трескает и нахваливает. :D Но я в этом году так и не попробовала.

Наташ, я в этом году тоже благодаря слизням много чего не попробовала >:( Но мы упрямые, мы их перешибем  в смысле победим.

А семена где покупала? У нас в магазинах? Думаю мож на Али сбегать за ними... :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья_Сем


Мне больше нравится на трудолюбивого японского дядечку смотреть.  :yep:Особенно когда он урожай собирает.  Вот скажите мне знатоки что это такое он рОстит? Я так понимаю или капуста или салат?

Давно смотрю на это дело, аж захотелось попробовать...


Наташа, очень похоже на вот такой европейский салат (по-немецки Feldsalat - Полевой салат, в супермаркетах часто продаётся)
https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=de&tl=ru&u=http%3A%2F%2Featsmarter.de%2Flexikon%2Fwarenkunde%2Ffeldsalat&anno=2

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82

Есть ли его семена у нас в продаже, не знаю, стоит поискать у Гавриша, они увлекаются всякими редкостями, а, вот, под каким названием? .....
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем


Мне больше нравится на трудолюбивого японского дядечку смотреть.  :yep:Особенно когда он урожай собирает.  Вот скажите мне знатоки что это такое он рОстит? Я так понимаю или капуста или салат?

Давно смотрю на это дело, аж захотелось попробовать...
Я садила для осеннего урожая в конце июля. Салат, мне не понравился, горчил. Сорт не помню, остался на даче  :dnt:
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Девушки!

Тут Надин сокрушалась, что я использую ее фотографию томата незаконно. Каюсь, беру порой фотографии из инета. Я не в состоянии выращивать и выкладывать на сайте только свои фотографии. Задачи такой не ставил. Мне фотографии нужны для того, чтобы человек понял примерно, как выглядит растение. Без всякой задней мысли на плагиат.

 

Вместо огорчения надо было мне написать и решить проблему. Я из своей деятельности секретов не делаю.

 

А уж делать выводы по этому факту, что я потерянный человек - лишнее.

 

Вот есть, например фирма "Новые семена", выпускает томаты "Осенние яблоки" Япония!, тыкву "Оранжевое солнце". Многие покупаю, выращивают, хвалят или ругают, обсуждают, но никто не задумывается, что на пакетах названия не оригинальные, фотографии не соответсвуют сорту. А установить истину, кстати, моя работа. Вам глаза немного открыть.

 

Так вот, я связался с представительством Сакаты, выяснилось, что за Осенними Яблоками скрывается среднепоздний сорт Мона. А тыква "Оранжевое солнце" - тыква голландской фирмы Wing Seeds - Orange Sundey (Оранжевое Воскресение).

 

Так что, девушки, недобросовестного человека не там ищите. Фотографии с Супермодели убрал.

 

Кстати читал о подобной проблеме на форуме. Одна прелестная томатоводка требовала от другой, чтобы та убрала ее фотографию из каталога. Проблема решаемая.

 

На мой сайт можете заходить, бацилл нет,  а семена обработаны тирамом!!!

Ссылка на сообщение

По моему скромному мнению, можно решать эту ситуацию и по другому. Изначально написать автору фотографии с вопросом "можно ли использовать его фото для демонстрации сорта" с указанием авторства, естественно. Если автор дал согласие - спокойно размещаем, если нет - то нет, и проблемы нет.  :) :)

Ссылка на сообщение

 

Наташ, я в этом году тоже благодаря слизням много чего не попробовала >:( Но мы упрямые, мы их перешибем  в смысле победим.

А семена где покупала? У нас в магазинах? Думаю мож на Али сбегать за ними... :-[

Цитата

 

Наташ, даже не помню, где купила, я, обычно, в самых простых магазинах и супермаркетах покупаю, в ОБИ, наверное. То, что сажать буду, это точно, люблю всякую зелень. Подсела я в этом году на шпинат, первый раз сажала. Сейчас целый ящик в морозилке забит им. Омлет делаю с брокколи, шпинатом и фасолью спарж., очень даже ничего, есть можно.

Ссылка на сообщение

По моему скромному мнению, можно решать эту ситуацию и по другому. Изначально написать автору фотографии с вопросом "можно ли использовать его фото для демонстрации сорта" с указанием авторства, естественно. Если автор дал согласие - спокойно размещаем, если нет - то нет, и проблемы нет.  :) :)

Наташ, такой вариант подходит, если фото подписано. А если в поисковик забиваешь и выскакивают картинки, часто автора найти невозможно.

Но я бы советовала проще к этому относится) Если мы выкладываем фото без подписи автора, нечего и надеяться на соблюдение авторских прав... я бы посмотрела на ситуацию с другой стороны: если мое фото взяли на такой классный сайт, значит оно удачное и я молодец :yep:

 

 

 

Здравствуйте, Девушки!

 

 

На мой сайт можете заходить, бацилл нет,  а семена обработаны тирамом!!!

 

Вы правильно обозвали бациллы, которыми заражен ваш магазин : бациллы желаний ;D Я же совсем не люблю тыкву, ни есть ни выращивать... а после посещения магазина мне срочно надо :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья_Сем

По моему скромному мнению, можно решать эту ситуацию и по другому. Изначально написать автору фотографии с вопросом "можно ли использовать его фото для демонстрации сорта" с указанием авторства, естественно. Если автор дал согласие - спокойно размещаем, если нет - то нет, и проблемы нет.  :) :)

 

Согласен, но часто фотографии уже растиражированные и автора найти трудно...

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, согласна что часто автора найти сложно. Но часто и можно. Мой пост только про этот случай  ;)

И вообще я за мир-дружбу-огородные бациллы и мирные разрешения всех ситуаций.  :thx: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Eva777

Вы правильно обозвали бациллы, которыми заражен ваш магазин : бациллы желаний ;D Я же совсем не люблю тыкву, ни есть ни выращивать... а после посещения магазина мне срочно надо :-

Лена, срочно начинай сажать тыквы!  ;) Растет сама без сложностей, а вкусно зато... :niam: :hey: :yep:

Ссылка на сообщение

 

Владимир, вот почему  у Вас в ассортименте нет Пак Чой? я бы заказала с удовольствием... :-[ :-[

Цитата

НАташ, зато у него есть пекинка фиолетовая :D Бери ее)

 

Мне тыквы некуда пихать) если только за забором :-X

Ссылка на сообщение

Так, дамы вернемся к бациллам. Скажите мне стоит ли сажать пастернак? Я вот люблю всякие корешки молотые как приправа из пачки магазинной - сушенный сельдерей, морковь, пастернак. Вот задумала тоже такую вещь сделать из корешков. Морковь само собой, а вот пастернак у нас растет? Сельдерей корневой у меня не получился (я особо и не старалась  ;D). Звучит то красиво - ПАСТЕРНАК.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Тааак... :mail: Этот вирус вкусный, мне нравится! :mail2: Спасибо Надюша! :thx: :thx:

Проведем допрос с пристрастием....

Кто сеял? Из каких семян? Как получился? Как кушать можно - только как салат или в горячие блюда тоже пойдет??

Надюша правильно пишет, что это - Пак -Чой, а не полевой салат, он же валерьяница, овечий салат, рапунцель и т.д, который тоже необыкновенно вкусный и полезный. Пак- Чой на самом деле не салат, а один из видов листовой капусты. Его нежные зеленые листья с легкой горчинкой. Сорта бывают разные, он легок в выращивании, особого плодородия от почвы не требуется. Быстро растет, за сезон 2-3 урожая можно вырастить. Пак-чой отлично переносит тепловую обработку, можно приготовить как гарнир. Для этого на разогретую сковороду вначале выкладывают нарезанные черешки ( светлая часть), а после того, как они дойдут до состояния полуготовности, добавляют нарезанные листья капусты,можно тушить, как обычную белокочанную капусту. В китайской кухне множество блюд с использованием Пак- чой. Хотя чаще всего употребляется в салатах.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...