Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-2


brilliant

Рекомендуемые сообщения

Галочка, привет. Ученье свет .... Так что учись  :hid: а огород куда он денется, придут морозы все исчезнет  :hid: и чистить не надо.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Цитата alexandra_21

  Галя, привет! Все ли у тебя хорошо? Совсем перестала писать... Скучаем тут без тебя. :(

привет Саша!  :thx: Извините засранку... что-то я не поспеваю везде. Вернее иногда заглядываю на сайт, пробегу по темам и дневничкам, а писать сил и мыслей уже нема. Люди после лета полны сил, а у меня наоборот. Продолжаю учиться, колупаюсь еще на огороде. Начала сезон 2017. А именно посадила озимый чеснок и лук (лук садила под зиму впервые). Два парника засеяны сидератами, третий частично. В последнем еще не убрала перец и пару кустов томатов. что я еще сделала... обрезала деревья и кусты смородины и малины, окатила смородину кипятком с купоросом (с малиной тоже буду делать). Нужно еще будет обрезать второй раз землянику и укрыть ее и чеснок с луком. Заготовила мешок земли на рассаду, надо еще хотя бы еще один приготовить. Добавлю потом в нее торф покупной. Чего-то еще делаю, да не помню уже что  ;D  :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Ой Галюська вся в делах, аки пчела!Всё трудишься, трудишся.

:D :-[
Ссылка на сообщение

Сегодня связала кусты смородины, чтобы снегом их не поломало и не прижало к земле. Наконец упросила мужа натыкать арматуру у малины у каждого куста. так он ее натыкал частоколом, сказал, что ему еще скажу спасибо, когда подвязывать буду  ;D Забили сегодня последних двух бролей (надо было раньше, да не куда было пихать), весом птички 3,700-4,200. Одна уже хотела быть несушкой. да не судьба... Вчера еще полила малину кипятком с купоросом и отравой. Идут дела худо бедно... Еще немного, еще чуть-чуть  ;D и... начнем сажать рассаду  ;D :hid:

Ссылка на сообщение
Чтобы дневничок не скучал, буду выкладывать фото, какие делаю или делала раньше.
Самса с тыквой.

Ссылка на сообщение

Цитата иришк@

Галюська,а тесто какое? А тыква с луком?

Ириш, если интересно, напишу рецепт.

Самса с тыквой.

 

Тесто:

мука 500 гр

соль

вода 250 мл

яйцо 2 шт.

 

Начинка:

тыква 200 гр

лук репка 2 шт

сало курдюк 70 гр

черный перец

зира

масло растит. 40 мл

 

приготовление:

В миску чайную ложку соли, стакан воды, 1 яйцо. Взбиваем. Добавляем муку. Замесить крутое тесто. Накрыть, оставить на 15 мин.

 

Начинка:

тыкву очищаем, режем кубиком. Лук тоже кубиком. К тыкве его. Нарезаем курдюк кубиком. Добавляем к овощам. солим, перчим. Добавляем зиру, растирая ее пальцами. Сбрызгиваем растительным маслом, перемешиваем.

По желанию можно курдюк не добавлять. тогда я на каждую самсу кладу кусочек сливочного масла.

Посыпаем стол мукой. Разминаем тесто в лепешку. Посыпаем мукой, складываем пополам. опять разминаем руками, увеличивая диаметр лепешки. Далее можно раскатать скалкойв тонкий пласт. Смазать растительным маслом. Заворачиваем в рулет. Разрезаем данное количество примерно на 12 кусков. раскатываем каждый кусочек. Все эти танцы с тестом проделываем чтобы тесто было похоже на слоеное. Выкладываем начинку на тесто. Делаем треугольник (ну или что получится) На противень. Желток взбить с небольшим кол-вом воды или молока. Смазать пироги. Можно посыпать зирой или кунжутом. Выпекаем при 220 гр. приблизительно 20-25 мин.

Приятного аппетита! 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Здравствуйте. Галина, классная аватарочка :thx:

спасибо Наташа!  :thx:
Ссылка на сообщение

Галюсик спасибо за рецепт,обязательно приготовлю.

Цитата NATA-HA

Здравствуйте. Галина, классная аватарочка :thx:

Присоединяюсь  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата иришк@

Галюсик спасибо за рецепт,обязательно приготовлю.Присоединяюсь  :yep:

пожалуйста. А аваторка ... это просто кошка красивая)))  :thx:
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ну вот наконец-то с первым снегом и закончились огородные хлопоты. Розы одеты в  халаты. Земляника обрезана и укрыта. В парнике только-только убрала перцы и последние три куста помидорок. Несси, последним была твоя Неясная сойка. Доедаем свежими свойские баклажаны, перцы, осталось чуть помидорок. Вчера убрала капусту. Сегодня посолила. Что-то лучше удалось, что-то хуже. Погребок наполнен, вино дозревает! :hat: :thx:

Ссылка на сообщение

  Галя, тоже поздравляю с полной кладовкой!  :hey: А мы с мамой тоже два дня капусту солили.

  У меня много савойской капусты получилось в этом году - такая рыхлая, не для хранения. Так вот мы ее всю почти засолили с морковью.

  А сегодня десертную капусту сделали с морковью и тыквой в банки. Будет очень вкусно. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

пожалуйста. А аваторка ... это просто кошка красивая)))  :thx:

И хозяйка кошки прекрасная !

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Надо хоть несколько картинок разместить в дневничке. У меня цветут сейчас хризантемы и орхидеи зацвели. Белая это та что крашенная была синяя  :D











А еще у меня стоит на окне виноградный отросток  :o. Дочка от подружки притащила осенью, такой махонький был, я его никуда не убирала. Так и стоит на окне. Издохнет небось?

Ссылка на сообщение

Галюнь, привет!

Рада тебя снова видеть. Замоталась с делами? Цветы, как всегда прекрасные, виноград может и не погибнет, у тебя ж руки золотые. :yep:

Как дела-то?

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Галюнь, привет!

Рада тебя снова видеть. Замоталась с делами? Цветы, как всегда прекрасные, виноград может и не погибнет, у тебя ж руки золотые. :yep:

Как дела-то?

Спасибо Ларочка. :thx: :thx: :thx: Я на форум то заглядываю, зайду глазами похлопаю, вроде даже губами шевелю, а что то не пишется  :dnt: В дневнички ваши заглядываю. Жизнь идет своим чередом. По разному... Полосатая она. Погода у нас зимняя давно уже стоит. В этом году хоть и морозно, но и солнышко проглядывает. Хорошо!!!
Ссылка на сообщение

Галочка, здравствуй! :thx: :thx: :thx:

Это у тебя на подоконниках такая красота? Мне желтые хризантемки больше всего понравились.

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Галочка, здравствуй! :thx: :thx: :thx:

Это у тебя на подоконниках такая красота? Мне желтые хризантемки больше всего понравились.

Спасибо Лен! Привет!  :thx: :thx: :thx: Цветики на окне растут, окно в большом коридоре (он же у меня мой ботанический мини-мини сад). Хризантемы эти садовые. Их надо укрывать правда, а мне лень. вот я и таскаю их в горшках, весной в на улицу, осенью в тепло заношу.
Ссылка на сообщение
Наконец-то у нас зимушка красавица в этом году нас радует! Морозно! Снежок блестит! Муж после работы его гребет  :D



КурВы мои несмотря на зиму гуляют.

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Галь, у твоих курочек прям евроремонт))

Лен, пусть хоть и короткую жизнь они культурно живут  ;D да и хозяйскому глазу приятно.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...