Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Алматы город помидоров и яблок 3


Синьер

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти. Простите долго меня не было. Работы много. Урожай собираю. хоть и пропало много корней и всё таки есть томатики отличные. Но для начало фото второго урожая огурчиков. Буквально вчера собрал первые три с половиной кг.
Ссылка на сообщение

Теперь о томатиках вот несколько розовых сортов, которые привлекли моё внимание. Сорьа и названия разные На на вид урожайность и вкус одинаковые Есть не большое отличие в форме и размере. А так они почти похожи друг на друга.



Глушь   





Приамурский крупноплодный 


Пень мира     


Ссылка на сообщение
Ещё вчера выкапал картофель и вот что получилось. Садил два ведра выкопал 12 вёдер.


А это урожай с одного куста   
Ссылка на сообщение
Иришка Теперь о твоих питомцах. Во первых я не всё сеял. На следующий год постараюсь всё остальное что не сеял посеять. А то что в этом году сеял почти все сорта понравились даже очень.

Первая это же конечно застенчивая Невеста. Это не сорт а бомба которая взорвалась в желудках моих друзей. Отличные вкусовые качества.  :yep: Садить буду на следующий год обязательно И не один два куста а кустов 40 посажу.

Желтый ребристый крупный. Очень красивый томатик и на вкус приятный. Вместе с Итальянским рифлёным классно смотрится.

Джорджия полосатая. Конечно же сорт прекрасный. Биколор красавиц. Жаль мало вяжет. А так цены бы ему не было


Солнечная вспышка. Этот томатик не в том месте посадил. Получился весь корявый и не красивый.
Все томатики искаженные по форме. На них страшно смотреть. Попробовал один  на вкус приятный но форма :-

Король красоты.Вкусный красивый. и на разрезе прекрасный. Попробовал  Очень вкусный. Но фото не сделал жду когда самый крупный поспеет.

Оранжевая королева. Почему то кустик получился маленький Всего 80 см. И плодов мало очень. Сорвал всего три плода. На вкус не пробовал. Но красивый томатик. Фото будет позже.

Королевская красота. Поздний наверное сорт. До сих пор не сорвал ни одного. Их много на кусту но не большие граммов по 150 -200. Куст получился почти под три метра и на всех соцветиях плоды. Точно не помню сколько остановился на счету 7 соцветия. А он продолжает расти ещё и вяжет постоянно..  Раз такой поздний значит должен быть очень вксным
Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Иришка Привет. Согласись собирать крупные гораздо приятнее :niam: Но не все сорта потдаються таким формированием. Даже если сорт очень крупный бывает его крупнее уже не сделаешь.

Соглашаюсь! Я тоже крупные люблю :hey:! Виталий, молодец что Застенчивую невесту попробовал, а то у меня на неё места нехватило-теперь буду знать что неплохой...И у меня вместо Солнечной вспышки получилось абы што :dnt:По цвету несовпадает и вкус ерундовый... Сегодня проводила дегустацию среди соседей на предмет самого вкусного томата...Мужская половина нашей улицы почти единогласно из 12 сортов выбрала Чёрные бычки...А вот на Оранжевый из России сказали что слишком сладкий,..Он действительно получился у меня вообще без кислинки :dnt:
Ссылка на сообщение

Виталий, привет.

Отличный урожай, молодец!

 

У меня к тебе вопрос - ты на второй урожай когда сеял огурцы и какие сорта-гибриды?

Ссылка на сообщение

Соглашаюсь! Я тоже крупные люблю :hey:! Виталий, молодец что Застенчивую невесту попробовал, а то у меня на неё места нехватило-теперь буду знать что неплохой...И у меня вместо Солнечной вспышки получилось абы што :dnt:По цвету несовпадает и вкус ерундовый... Сегодня проводила дегустацию среди соседей на предмет самого вкусного томата...Мужская половина нашей улицы почти единогласно из 12 сортов выбрала Чёрные бычки...А вот на Оранжевый из России сказали что слишком сладкий,..Он действительно получился у меня вообще без кислинки :dnt:

Ириш А у меня на первом месте идёт полосатый шоколад, потом оранжевый из России  а потом все биколоры. Бычки я ни кому не продаю. Я над ними издеваюсь  :-\
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Виталий, привет.

Отличный урожай, молодец!

 

У меня к тебе вопрос - ты на второй урожай когда сеял огурцы и какие сорта-гибриды?

Сета привет. на второй урожай огурцов я сеял в первых числах июля. А гибриды взял мальчик с пальчик и мерингу. Мальчик с пальчик вкуснее а меринга урожайнее и устойчива к болезням.

Ссылка на сообщение
Вот он красавец. Новый красивый и очень вкусный. Пока что в одном экземпляре.  Остальные ещё 5 шт зелёные. Называется томат Жалын (пламя)
Ссылка на сообщение

Виталий, какой красивый томат. Зашла на сайт КАЗНИИкартоф. и овощеводства, понравилось название томата Малиновое чудо. Надо поспрашивать в магазинах.

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Виталий, какой красивый томат. Зашла на сайт КАЗНИИкартоф. и овощеводства, понравилось название томата Малиновое чудо. Надо поспрашивать в магазинах.

Ардак этот сорт я вывел сам. А малиновое чудо не видел ни где
Ссылка на сообщение

Цитата Синьер

Ардак этот сорт я вывел сам.

 

Ничего себе  :appl: :appl: :appl: :appl:. Круто!!!!!  Поздравляю!!!!!!  :thx: :thx:Я погуглила жалын, и попала на их сайт, там тоже есть томат с таким названием, я смотрю фото совсем не похожи  :ogo: :ogo:, а их фото увеличить не могу,

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Ардак этот сорт я вывел сам. А малиновое чудо не видел ни где

Виталий, привет! Какие отличные у тебя томаты, огурцы и картошка. А томат Жалын вообще красавец! Прими искреннее восхищение!  :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата водица

Виталий, какой красивый томат. Зашла на сайт КАЗНИИкартоф. и овощеводства, понравилось название томата Малиновое чудо. Надо поспрашивать в магазинах.

Ардаша, на форуме в 2013 году многие выращивали Малиновое чудо. В том числе и я. Если семена сохранились, то я тебе напишу.
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Красавчик какой, твой Жалын! И размерчик ого-ого!

Светик над ним ещё предстоит поработать. :hey: Так сказать закрепить результат. :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Как будешь закреплять результат? сколько кустов высадишь для этого?

Света Не меньше 20 кустов. Но такой красавец требует большего внимания . Значит посажу кустов 60.
Ссылка на сообщение

  Виталий, ты теперь Аматор  :hat: ( так томато-селекционеров  называют)!  В разрезе  свое Пламя покажешь?  огромный какой  помидор!  не лопается? 

  Малиновое чудо  крупноплодное  к растрескиванию не устойчиво было у многих.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Виталий, ты теперь Аматор  :hat: ( так томато-селекционеров  называют)!  В разрезе  свое Пламя покажешь?  огромный какой  помидор!  не лопается? 

  Малиновое чудо  крупноплодное  к растрескиванию не устойчиво было у многих.

Нет пока что не замечал трещин. Он и с тыльной стороны ровненький получился .Конечно разрежим. А этот томатик Я подарил Тоне А она увезла его детям. Так что будем ждать следующий когда поспеет. Наверняка будет меньше Но тоже очень крупный.

 

А малиновое чудо я садил в прошлом году. Так его я не понял вообще. И он у меня потерялся. Я семки не собрал с него.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Соглашаюсь! Я тоже крупные люблю :hey:! Виталий, молодец что Застенчивую невесту попробовал, а то у меня на неё места нехватило-теперь буду знать что неплохой...И у меня вместо Солнечной вспышки получилось абы што :dnt:По цвету несовпадает и вкус ерундовый... Сегодня проводила дегустацию среди соседей на предмет самого вкусного томата...Мужская половина нашей улицы почти единогласно из 12 сортов выбрала Чёрные бычки...А вот на Оранжевый из России сказали что слишком сладкий,..Он действительно получился у меня вообще без кислинки :dnt:

Ириш. Не даром я их назвал бычками. Потому что всем моим друзьям мужчинам он тоже понрпаился очень От сюда и бычки ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Ириш. Не даром я их назвал бычками. Потому что всем моим друзьям мужчинам он тоже понрпаился очень От сюда и бычки ;D

:DНичего себе ассоциации бычки - мужички...А если какие женщинам понравятся, как назовёшь? ;) Виталь, а розовые Бычки такие же здоровые бегемоты?(не влезли в этом году)
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

:DНичего себе ассоциации бычки - мужички...А если какие женщинам понравятся, как назовёшь? ;) Виталь, а розовые Бычки такие же здоровые бегемоты?(не влезли в этом году)

Иришь А женщинам нравится полосатый шоколад. Как их только не называют. И полосатики и шоколадки Даже сникерсом. ;D

 

    А бычки розовые ещё больше бывают чем черные. Но они капризные очень. Как женщины бывают капризными ;D Но от того что они большими бывают и формой похожи на черные я их так же и назвал. только розовыми.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...