Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Алматы город помидоров и яблок 3


Синьер

Рекомендуемые сообщения

Цитата Синьер

 

Вот и первый приличный сбор томатиков. Всего 15 кг

 

отстаёшь в этом году, Виталь  ;)

уважительные причины  :dnt:

но знаю - ещё догонишь и перегонишь  :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

отстаёшь в этом году, Виталь  ;)

уважительные причины  :dnt:

но знаю - ещё догонишь и перегонишь  :hat:

Да Сань отстаю. Но я буду с урожаем. У меня 95 % томатов живые . А все кто рано высадил потеряли 80 % томатиков так и не попробовав их. И сейчас ещё идут дожди Таких в Алматы давно давно не было.
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Наконец дело сдвинулось! Урожай попер!  :yep:

Свет это не урожай Это слёзы :'( Урожай будет но когда :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Свет это не урожай Это слёзы :'( Урожай будет но когда :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:

Ничего, сейчас быстрее зреть начнет.  У меня  медленно спеют, зато завязей много, думаю успеют до зимы.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Виталий. Здорово, что начали зреть помидорки. Капия прекрасна, а нам понравились черри Blush, тоже с персиковым привкусом. Вы такие сажали?

Виталий, до вас град надеюсь не добрался? Друзья живут в районе Бутаковки, 17 числа у них град прошёл размером со сливу. Очень много всего попортил.  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Здравствуйте Виталий. Здорово, что начали зреть помидорки. Капия прекрасна, а нам понравились черри Blush, тоже с персиковым привкусом. Вы такие сажали?

Виталий, до вас град надеюсь не добрался? Друзья живут в районе Бутаковки, 17 числа у них град прошёл размером со сливу. Очень много всего попортил.  >:(

Здравствуйте Елена.  Да в бутоковке и ещё во многих районах города прошёл град. Где-то с грецкий орех а где то с горошину. А я живу на семи ветрах. Нас такие тучи проходят стороной. Смеюсь конечно. Просто мы находимся немного на возвышенности. и тучи обычно идут либо низом либо в горы уходят. Нам порой даже дождя не дождаться. Но не в этом году. Дождь уже достал. Томатики гнеют на корню.

До  у меня есть черри блаш. Очень вкусный. второй год его выращиваю. Очень нравится. Но в этом году нашел ещё лучге сорт черри. Привезли из Италии Суперский сорт. На кусту очень много завязей  Мелкие пальчики Но очень сладкие. Я таких ещё черриков не ел

Ссылка на сообщение

Цитата Синьер

Здравствуйте Елена.  Да в бутоковке и ещё во многих районах города прошёл град. Где-то с грецкий орех а где то с горошину. А я живу на семи ветрах. Нас такие тучи проходят стороной. Смеюсь конечно. Просто мы находимся немного на возвышенности. и тучи обычно идут либо низом либо в горы уходят. Нам порой даже дождя не дождаться. Но не в этом году. Дождь уже достал. Томатики гнеют на корню.

До  у меня есть черри блаш. Очень вкусный. второй год его выращиваю. Очень нравится. Но в этом году нашел ещё лучге сорт черри. Привезли из Италии Суперский сорт. На кусту очень много завязей  Мелкие пальчики Но очень сладкие. Я таких ещё черриков не ел

. Очень хорошо что град мимо прошёл. Это лето действительно очень дождливое, для Алматы не характерно.

А как черрики называются? В следующем году буду сажать много черри, доча с куста лопает и жалуется что мало посадила.    :D

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Здравствуйте Елена.  Да в бутоковке и ещё во многих районах города прошёл град. Где-то с грецкий орех а где то с горошину. А я живу на семи ветрах. Нас такие тучи проходят стороной. Смеюсь конечно. Просто мы находимся немного на возвышенности. и тучи обычно идут либо низом либо в горы уходят. Нам порой даже дождя не дождаться. Но не в этом году. Дождь уже достал. Томатики гнеют на корню.

До  у меня есть черри блаш. Очень вкусный. второй год его выращиваю. Очень нравится. Но в этом году нашел ещё лучге сорт черри. Привезли из Италии Суперский сорт. На кусту очень много завязей  Мелкие пальчики Но очень сладкие. Я таких ещё черриков не ел

Виталя, фото в студию :appl:
Ссылка на сообщение

Виталь, привет ! Там у тебя на фото оранжевое сердечко - это Оранжевый из России ? У меня в этом году придётся опознавать все сорта (сестра, когда меня дома не было все стаканчики с надписями убрала- порядок навела) Понимаю, что биколоры вряд ли все опознаю, но остальные вроде опознаваемы... У нас осенняя холодина и дожди, поспело только несколько штучек томатиков... Когда уже нормальная погода установится..

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Виталь, привет ! Там у тебя на фото оранжевое сердечко - это Оранжевый из России ? У меня в этом году придётся опознавать все сорта (сестра, когда меня дома не было все стаканчики с надписями убрала- порядок навела) Понимаю, что биколоры вряд ли все опознаю, но остальные вроде опознаваемы... У нас осенняя холодина и дожди, поспело только несколько штучек томатиков... Когда уже нормальная погода установится..

Ириш На фотке два сорта сердца. Одно просто Оранжевое сердце. И оранжевый из россии. Оранжевый из россии находится в правом нижнем углу фото. Между полосатым шоколадом и томатом Копиа
Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Просили фото Пожалуйста.
    :ogo: :ogo: :ogo: 
Вот это урожайность. Да ещё и сладкие.  :yep:
Виталий, а как они называются?
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

    :ogo: :ogo: :ogo: 

Вот это урожайность. Да ещё и сладкие.  :yep:

Виталий, а как они называются?

Не знаю как они называются. Я их зову Итальянцами ;D
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
          Всем здрасти. Начинаю отчет О новых сортах. Буду постепенно по мере поспевания отчитываться. По внешнему виду и по вкусовым качествам по 10 бальной системе. Но хочу оговорится Что это только мой вкус. Я ни кого не хочу обижать Кто мне прислал семена.

      Девчонки прошу у всех прощения за откровенность. Ну вот такой я человек Не хочу льстить или обманывать Что есть то есть. И прямо в глаза.


    Уже попробовал несколько новых сортов. Есть и радость и разочарование.  Например сорт Яблочный окрас. Ну очень красивый сорт . мелковат и на вкус всего на 5 тянет.  НЕ знаю как он будет в банках . А просто так я бы его не ел. Это точно.

        Сорт РАФ. описание было обнадёживающие. А в результате. :'( Не знаю за что европейцы платят по 20 евро за кг Фото прилагаю. Мелкие невзрачные и вкус на троечку.
Ссылка на сообщение

Ещё один сорт. поспел. На вид ну все десять балов. Ну думаю щассс по лакомлюсь :niam: Но увы. Вкус оказался всего навсего на 4 с плюсом.  :'( А сорт то какой. И название у него ну просто мечта. Жемчужина Джанет
Ссылка на сообщение
За то картофель в этом году меня порадовал. Даже не ожидал такого результата. Ни когда у меня не было такой картошки. :mail2:
Ссылка на сообщение

  Виталий, здравствуйте!  Кажется, у вас погода в этом году  не типично - южная, может, потому вкус не лучший.  С интересом жду продолжения отчета.  Какие самые вкусные  на сегодня?

Ссылка на сообщение

Виталя, ты не одинок. Тоже сегодня пробовала томаты и никто не заслужил отметки 5. У меня по пятибальной шкале. Жемчужина Джанет созрела 4 штуки, не дошли руки попробовать. Ой, забыла, 1 пятерка была, это Американский длинноплодный. И сладкий, и размерчик ого-го!

Ссылка на сообщение

Вот как оболочка бывает обманчивой. На вид Жемчужина Джанет очень вкусная.  ;D 

Виталий, мне кажется это нынешнее лето так на помидорках сказывается.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Виталя, ты не одинок. Тоже сегодня пробовала томаты и никто не заслужил отметки 5. У меня по пятибальной шкале. Жемчужина Джанет созрела 4 штуки, не дошли руки попробовать. Ой, забыла, 1 пятерка была, это Американский длинноплодный. И сладкий, и размерчик ого-го!

Так беру на заметку Американски :hat:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...