Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Алматы город помидоров и яблок 3


Синьер

Рекомендуемые сообщения

Цитата HELLEN

Вот как оболочка бывает обманчивой. На вид Жемчужина Джанет очень вкусная.  ;D 

Виталий, мне кажется это нынешнее лето так на помидорках сказывается.

Нет погода на вкус не влияет. оона на другое влияет . А те помидорки что в прошлом году были вкусные и в этом тоже вкусные :yep:
Ссылка на сообщение

В ход пошли тяжеловесы. Приличный томатик вырос . И вкус не плохой. Но не суперский. Общая оценка 6 балов. Урожайность подкачала. Да и по мне бы чуть по слаще был бы.
Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

В ход пошли тяжеловесы. Приличный томатик вырос . И вкус не плохой. Но не суперский. Общая оценка 6 балов. Урожайность подкачала. Да и по мне бы чуть по слаще был бы

А название сорта?

Ссылка на сообщение

Виталик, попробовала я две разных Жемчужина Джанет. С картоф. листом вкуснее и размером больше. Жди полного поспевания, чтобы мягкая стала, тогда вкус похож на Рейну, маслянистый, сладко-кислый, вкусный.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Виталик, попробовала я две разных Жемчужина Джанет. С картоф. листом вкуснее и размером больше. Жди полного поспевания, чтобы мягкая стала, тогда вкус похож на Рейну, маслянистый, сладко-кислый, вкусный.

Спасибо Светик  :yep:попробую. Потом отпишусь :mail:
Ссылка на сообщение
Виталь, привет! Забежала показать и рассказать как ведут себя твои томатики у нас :thx: Пока о тех которые уже едим :niam: Справа налево -Вифлиемский огонь, Алматинский розовый и Оранжевый из России... Виф.огонь - очень вкусный биколор (я вообще биколоры люблю), 2 куста сидят рядом, на одном 15 плодов, на другом-17, нижние кисти очень крупные, верхние слегка скинули, но сами помидоры крупнее. Понравился !!! Семки уже собрала... Оранжевый из России - ну этот вообще ударник коммунистического труда. Я от него в восторге, что в теплице, что в ОГ. Красавец! :yep:, кисти- :hey:, по кг 1,5 каждая, веду в 2 ствола, дорос до верха теплицы, уже 2 раза приспускала - никаких тебе сбросов ни кистей, ни цветков... И вкусный к тому же.. Начал спеть одним из первых...Ну и Алматинский розовый... Я его чуть не загубила, поставила в апреле в теплицу возле дверей, утром прихожу все листья отморожены :(, почернели... Высадила голые стволы, они пустили пасынки... Наверное поэтому он у меня только сейчас поспел (первые плоды).. Не помидор, а дерево - очень мощные стволы, листья и плоды... Да я ещё пустила в 3-5 стволов...Короче потенциал у сорта -  :hey: Уже нарастил ведра полтора 10-ти литровых и продолжает завязывать... Плоды здоровые от 300 до 800 гр. (это я ничего не нормировала)... На вкус ещё не пробовала, вчера так напробовалась что уже не лезло :D Виталий, спасибо! :-*
Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Виталь, привет! Забежала показать и рассказать как ведут себя твои томатики у нас :thx: Пока о тех которые уже едим :niam: Справа налево -Вифлиемский огонь, Алматинский розовый и Оранжевый из России... Виф.огонь - очень вкусный биколор (я вообще биколоры люблю), 2 куста сидят рядом, на одном 15 плодов, на другом-17, нижние кисти очень крупные, верхние слегка скинули, но сами помидоры крупнее. Понравился !!! Семки уже собрала... Оранжевый из России - ну этот вообще ударник коммунистического труда. Я от него в восторге, что в теплице, что в ОГ. Красавец! :yep:, кисти- :hey:, по кг 1,5 каждая, веду в 2 ствола, дорос до верха теплицы, уже 2 раза приспускала - никаких тебе сбросов ни кистей, ни цветков... И вкусный к тому же.. Начал спеть одним из первых...Ну и Алматинский розовый... Я его чуть не загубила, поставила в апреле в теплицу возле дверей, утром прихожу все листья отморожены :(, почернели... Высадила голые стволы, они пустили пасынки... Наверное поэтому он у меня только сейчас поспел (первые плоды).. Не помидор, а дерево - очень мощные стволы, листья и плоды... Да я ещё пустила в 3-5 стволов...Короче потенциал у сорта -  :hey: Уже нарастил ведра полтора 10-ти литровых и продолжает завязывать... Плоды здоровые от 300 до 800 гр. (это я ничего не нормировала)... На вкус ещё не пробовала, вчера так напробовалась что уже не лезло :D Виталий, спасибо! :-*
Ирина, можешь фотки куста Алматинца показать?
Ссылка на сообщение

Валя - вот он :) Этот в 4 ствола.. Первые две помидорки сняты уже... Там ещё вверху штучек 10 среди листьев растут, не видно... Он вообще мамонт :hey: - очень мощный и сильнооблиствённый , по хорошему бы ему места побольше... А у меня в этом году в теплице джунгли, чуть ли не ползком пробираюсь :-\

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Валя - вот он :) Этот в 4 ствола.. Первые две помидорки сняты уже... Там ещё вверху штучек 10 среди листьев растут, не видно... Он вообще мамонт :hey: - очень мощный и сильнооблиствённый , по хорошему бы ему места побольше... А у меня в этом году в теплице джунгли, чуть ли не ползком пробираюсь :-

Ира, а напроситься на это чудо можно? Что-нить в обмен или за денюшку.
Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Ира, а напроситься на это чудо можно? Что-нить в обмен или за денюшку.

Наташа, да конечно ! Самые крупные доспевают ещё, через дня 3 семок наковыряю...
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Виталь, привет! Забежала показать и рассказать как ведут себя твои томатики у нас :thx: Пока о тех которые уже едим :niam: Справа налево -Вифлиемский огонь, Алматинский розовый и Оранжевый из России... Виф.огонь - очень вкусный биколор (я вообще биколоры люблю), 2 куста сидят рядом, на одном 15 плодов, на другом-17, нижние кисти очень крупные, верхние слегка скинули, но сами помидоры крупнее. Понравился !!! Семки уже собрала... Оранжевый из России - ну этот вообще ударник коммунистического труда. Я от него в восторге, что в теплице, что в ОГ. Красавец! :yep:, кисти- :hey:, по кг 1,5 каждая, веду в 2 ствола, дорос до верха теплицы, уже 2 раза приспускала - никаких тебе сбросов ни кистей, ни цветков... И вкусный к тому же.. Начал спеть одним из первых...Ну и Алматинский розовый... Я его чуть не загубила, поставила в апреле в теплицу возле дверей, утром прихожу все листья отморожены :(, почернели... Высадила голые стволы, они пустили пасынки... Наверное поэтому он у меня только сейчас поспел (первые плоды).. Не помидор, а дерево - очень мощные стволы, листья и плоды... Да я ещё пустила в 3-5 стволов...Короче потенциал у сорта -  :hey: Уже нарастил ведра полтора 10-ти литровых и продолжает завязывать... Плоды здоровые от 300 до 800 гр. (это я ничего не нормировала)... На вкус ещё не пробовала, вчера так напробовалась что уже не лезло :D Виталий, спасибо! :-*
Ириш  Прекрасно что тебе понравились.  Посмотрел фото. Да  фивлиемовски огонь так и у меня вырастал. А вот Оранжевый из россии может быть крупнее . Гораздо крупнее. Если оставлять по два плода на кисти.
Ну а про Алматинца я тебе уже писал Он может вырасти и до 1.5 кг.  Так что дерзай. Всё в твоих Руках
Ссылка на сообщение

Цитата Синьер

Ириш  Прекрасно что тебе понравились.  Посмотрел фото. Да  фивлиемовски огонь так и у меня вырастал. А вот Оранжевый из россии может быть крупнее . Гораздо крупнее. Если оставлять по два плода на кисти.

Ну а про Алматинца я тебе уже писал Он может вырасти и до 1.5 кг.  Так что дерзай. Всё в твоих Руках

Оранжевый так завязывался хорошо, что жалко было обрывать :-[ А вот Алматинский попробую формировать в след. году....
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Валя - вот он :) Этот в 4 ствола.. Первые две помидорки сняты уже... Там ещё вверху штучек 10 среди листьев растут, не видно... Он вообще мамонт :hey: - очень мощный и сильнооблиствённый , по хорошему бы ему места побольше... А у меня в этом году в теплице джунгли, чуть ли не ползком пробираюсь :-
Красавчик :yep:. Думала по фото увидеть на какой сорт из знакомых похоже, (ведь Алматинец народное название ???). Но трудно предполагать :dnt:, на многие похож.
Ссылка на сообщение
Ноторнхорн. Блин не выдерживают кисти. Всего то 1.3 кг. на кисти. А вкус какой изюмительный.  :yep: тянет на 8 баллов.
Ссылка на сообщение
Глушь. Сорт урожайны  Вкус обычный томатный. Ставлю 6 балов. Бренди вайн блек. На вкус не знаю Не поспел ещё. А урожайный и по форме отличный. Все томатики одинаковые. Посмотрим что за вкус у него. Потом оценку дам Желтый рифлёный крупный. Супер урожайный. На вкус ещё не знаю. тТолько начинает спетьЗолотой ананас. ну это вообще мечта многих. Уже завоевал много сердец. Очередь на томатик. цена выросла в несколько раз. Моя оценка 9 балов.  Чуть больше бы томатиков вязал. Точно в десятку балов попал
Ссылка на сообщение

Виталий. приветик!

Зайди в мой альбом, там выложил свои "гибриды" под названием "Переопылёныши" - 3 фотки. :thx: :hey: :thx: :thx:

Томатик вроде  ничегООО получился, его БЫ дальше испытать :yep:

Ссылка на сообщение

И так продолжаем отчет. Поспели ещё несколько сортов. Но для начало ассорти


Ещё один Ананас поспел. Теперь Гавайский. Прекрасный сорт. Только солнышка боится. Мало облиствен  Поэтому томатики горят на солнышке. ТЯНЕТ НА 6 БАЛЛОВ.
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Виталий. приветик!

Зайди в мой альбом, там выложил свои "гибриды" под названием "Переопылёныши" - 3 фотки. :thx: :hey: :thx: :thx:

Томатик вроде  ничегООО получился, его БЫ дальше испытать :yep:

Уже видел. На вид прекрасный томатик. А как вкуссс???
Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Уже видел. На вид прекрасный томатик. А как вкуссс???

Вкус, Виталий, Бабушкиного секрета. В спелом виде- нормальный томатик, но мне вкуснее чуток  недозрелый.

БС вообще в спелом виде несколько нейтральный вкус. Я делаю из него томатный сок, но при этом нужно добавлять и соль и сахар немножко, по вкусу+

консервант ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Виталий, привет! Попробовала по твоему совету сформировать верхние кисти у Оранжевого из России.. Вот что получилось- у нижних 8-9 плодов в кисти, у верхних по 3. Разница в велечине плодов чётко видна... Но общий вес кистей приблизительно одинаков, около 1,5 кг
Ссылка на сообщение
А это твои Бычки чёрные, очень поздний получился, только начинает спеть. Верхние плоды кабаны- около 1кг. , нижние гр.500
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Виталий, привет! Попробовала по твоему совету сформировать верхние кисти у Оранжевого из России.. Вот что получилось- у нижних 8-9 плодов в кисти, у верхних по 3. Разница в велечине плодов чётко видна... Но общий вес кистей приблизительно одинаков, около 1,5 кг
Иришка Привет. Согласись собирать крупные гораздо приятнее :niam: Но не все сорта потдаються таким формированием. Даже если сорт очень крупный бывает его крупнее уже не сделаешь.
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

А это твои Бычки чёрные, очень поздний получился, только начинает спеть. Верхние плоды кабаны- около 1кг. , нижние гр.500
Ириш Всё в твоих руках. Над этим сортом я работаю уже несколько лет. И на базе его в этом году получился ещё один прекрасный сорт. Крупный очень. :hey: Пока что зелёный. Как поспеет с фотаю . И название надо придумать.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...