Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тропинка в лето


Тропиночка

Рекомендуемые сообщения

 

Ещё хотела поделиться опытом по заморозке баклажанов.

 

 

У меня невестка морозила обжаренные баклажаны ,порезанные вдоль. На день рожденье сына разморозила в холодильнике и когда они были не совсем расквашенные завернула в них корейскую морковь с зеленью. Было очень вкусно.

Ссылка на сообщение

Цитата Тропиночка

Ещё хотела поделиться опытом по заморозке баклажанов.

 

 

Леночка, спасибо за отличную идею. :yep: Только мое воображение уже разыгралось... если у меня все-таки вырастут баклажаны, то я их обжарю в барбекюшнице на огне и такими заморожу  :niam:

Ссылка на сообщение

Ириша я так замораживала, получается просто супер. После разморозки добавляла чесночек , помидоры или майонез. Просто пестня зимой!

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Ириша я так замораживала, получается просто супер. После разморозки добавляла чесночек , помидоры или майонез. Просто пестня зимой!

 

Ох и спела бы я сейчас такую пестню  ;D

Ссылка на сообщение

Да, в барбекюшнице ещё лучше будет - запах дымка :niam:

Получается баклажаны всё же лучше обработанными замораживать - печёными, обжаренными :yep:

Ссылка на сообщение

Как я люблю баклажаны на огне приготовленные! Мы к шашлыкам всегда соус делаем из зажаренных овощей. Баклажаны, сладкий перец и помидоры на барбекюшнице жарим до готовности, от шкурки очищаем и в блендере взбиваем. Потом туда зелень добавляем... вкуснее не бывает  :appl:

Ссылка на сообщение

вы чего тут баклажанами распахнулись, запахнулись ... ну ароматами дразнитесь?! Я тоже уже хочу!  :niam:

Ссылка на сообщение

Сегодня вечером посеяла катарантусы, в прошлом году сеяла их впервые, очень понравились - всё лето в цвету, жаростойкие, неприхотливые. В этом году количество сортов увеличила :)


Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

Сегодня вечером посеяла катарантусы, в прошлом году сеяла их впервые, очень понравились - всё лето в цвету, жаростойкие, неприхотливые. В этом году количество сортов увеличила :)



Леночка, привет!
Познакомь, пожалуйста, с твоим опытом выращивания катарантусов. Они у тебя многолетние? Прочитала, что родственники барвинкам, и любят рыхлую, плодородную землю. А у нас-то глина тяжёлая, или для них специально землю готовишь?
Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Леночка, привет!

Познакомь, пожалуйста, с твоим опытом выращивания катарантусов. Они у тебя многолетние? Прочитала, что родственники барвинкам, и любят рыхлую, плодородную землю. А у нас-то глина тяжёлая, или для них специально землю готовишь?

Поддерживаю, мне тоже интересно.

Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Эти катарантусы растут как однолетние, если только зимой где-то передержать, но я не пробовала. Сеяла в том году впервые, через рассаду, не пикировала,  но лучше было бы распикировать, к моменту высадки рассаде было тесно в стаканчиках.  Затем высадила рассаду в уличные горшки, достаточно небольшого объёма - 3-4 литров, по 4-5 растений в горшок. Грунт был с огорода с добавлением Терра Виты, поливала, кормила вместе с петуниями. росли без проблем, цвели всё лето, а самое главное, хорошо переносили жару :yep:

Ссылка на сообщение

Сегодня очередная посевная выходной :)

Посеяла ещё луков, посеянные неделю назад взошли все. Сегодня посеяла -

Алиса Грейг

Джамбо белый

Робин

Экстаз

Денсимор

Шалот Деликатес

Ещё посеяла цветы:

Левизию

Виолу Маршмеллоу

Петунии:

Торнадо Сильвер

Джоконда оранжевая

Империал белоснежная

Селебрити плюм айс

Клубничное мороженое

Экзотик лимончелло

Красна девица

Золотая рыбка

Баклажаны:

Бибо

Клоринда

Неоновый шар

Романтик

Трюфель

Вкус грибов

Арап (всех понемножку)

Да, ещё лук-порей -

Русский размер

Голиаф

и сельдерей

корневой Диамант

черешковый Танго

 

 

Ссылка на сообщение

Острые перцы только начали всходить, показали первые петельки, молчат пока только Венгерский жёлтый и Пиковая дама, но и с посева только неделя прошла ;)

Вчера была в Оби, термометр для почвы не нашла :dnt: (наверно, плохо искала :-[ )

Семян было много, но ничего интересного для себя не увидела :D Но совсем без семян как-то уходить было не интересно, поэтому купила семена свеклы борщевой и щавеля ::)

А вот цветов понравилось много))) Муж хотел купить мне орхидею, но настроение было какое-то неорхидейное ;) , поэтому купили - пеларгонию королевскую, бегонию  элатиор цветущую и клубней бегониевых, пион и пару гладиолусов.

Ссылка на сообщение


  Леночка, с днем рождения тебя! Здоровья, счастья, любви и благополучия! Пусть все мечты твои исполняются!
Ссылка на сообщение

Леночка, с днём рожденья!

Пусть урожай вырастет славный, цветочки порадуют тебя роскошным цветением, а в жизни окружает любовь. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Леночка, рассказывай и показывай какие вкусняшки пекла к празднику  :appl:

Ира, я сегодня весь день на работе была, только на работу тортик и испекла :D правда большой, "Воздушный сникерс", правда без украшений, поэтому и не фотографировала. Зато у меня сегодня у мужа выходной, и поэтому он ответственный за праздничный ужин, сейчас жарит шашлык :yep:

Ссылка на сообщение
Леночка! Тропинка привела в твой дневничок и ба....
Да у тебя праздник!!!
С Днем Рождения! Счастья! Здоровья! Успехов в нашем не простом, но увлекательном деле!!!
Дарю свою любимую розочку!!!

А катарантусы в нашем регионе ещё рановато, наверное, сеять?
:thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...