Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тропинка в лето


Тропиночка

Рекомендуемые сообщения


Цитата Margoha

Лена помидорки еще не высаживала?

Привет, Рита! Высадила пока только в теплицу, да и то ещё немножко досадить надо. Смотрю на прогноз погоды, и думаю может и в ОГ пораньше высадить? А ты уже высаживала?

Ссылка на сообщение

Высадила под пленку 30 штук ранних. Остальные посеяла 22 марта еще маловаты,а вот перец у меня бушует,зацвел в стаканах,что с ним делать теперь? Высаживать еще рано.

Ссылка на сообщение

Рита, а у меня баклы просто просятся на высадку :hey:, перцы сладкие не цветут, а вот острые вовсю))) Наверное, высажу под плёнку и баклы, и перцы острые, и будут ранние баклы, а у тебя перцы)))

Я сегодня досадила всё в теплице, получилось 63 куста помидоров и 10 кустов огурцов, каждый день что-нибудь сажаю после работы пока не стемнеет, и всё равно ничего не успеваю :- Завтра, правда, перерыв - подруга придёт в гости ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

Рита, а у меня баклы просто просятся на высадку :hey:, перцы сладкие не цветут, а вот острые вовсю))) Наверное, высажу под плёнку и баклы, и перцы острые, и будут ранние баклы, а у тебя перцы)))

Я сегодня досадила всё в теплице, получилось 63 куста помидоров и 10 кустов огурцов, каждый день что-нибудь сажаю после работы пока не стемнеет, и всё равно ничего не успеваю :- Завтра, правда, перерыв - подруга придёт в гости ;)

 

 

Баклы и у  меня большенькие,но пока не цветут. А вот перцы  >:(.Посеяла их 24 февраля,не рано. Рассаживала по стаканам аккуратно чтоб корневую не повредить и они не долго думая стартанули,наверное надо была корешок прищепить. У меня теперь муки выбора - высадить не высадить, под пленку конечно. Погода два дня уже прохладно,мне кажется для перца и баклов холодно.Твои баклажаны -трюфель очень хорошенькие получились ,приземистые такие,они наверное не высокие? А моя любимая Валентина и в рассаде и на грядке высоченная.

Ссылка на сообщение

Рита, я тоже сеяла перцы и баклажаны 23-24 февраля, совсем не рано, у нас тоже сегодня немного похолодало, в субботу и вовсе обещают днём всего +13, поэтому до воскресенья точно высаживать не буду, а там посмотрю по погоде.

Трюфель, да не сильно высокие, у меня в этом году они не очень хорошо взошли.

Ссылка на сообщение
Добрый день всем! В этом году впервые выращиваю бегонию, сеяла семенами и проращивала клубни, оказалось не так уж это просто :D  Вот что у меня получилось на сегодня - бегония из клубней, которые начала проращивать в начале февраля, собирается цвести:


Другой клубень, тоже февральский, до сих пор пытается прорасти - только один маленький лист ???
Вот бегония из клубня, положенного на проращивание в середине марта (когда пришёл заказ)


Из семян бегонии оказались капризнее - взошли процентов на 40, взошедшие расти отказались, вот самая крупная  - 
Ссылка на сообщение

Вот такие баклажаны, просятся в грунт)))


Мелисса и чабрец, посеянные в том году семенами, радуют с ранней весны -


Начали цвести первые катарантусы



Ссылка на сообщение
Петунька из самосборных семян, цвет отличается от родительского Селебрити плюм айс, но всё равно красивая)



Редиска в теплице


На Мазарини январского посева завязываются помидоры



После дождей хорошо поднялась картошка и сорняки вместе с ней :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Margoha

Лен привет! Сижу мучаюсь,пойти высадить перцы или нет? Вроде холодно по ночам,и в стакане их держать уже нельзя :'(

Рита, я думаю можно высадить, но сверху укрыть, через неделю прогнозируют ещё более холодные ночи.

Ссылка на сообщение

Цитата Тропиночка

Рита, я думаю можно высадить, но сверху укрыть, через неделю прогнозируют ещё более холодные ночи.

 

Прогноз посмотрела ночью +4. Наверное пойду под пленку высажу.

Ссылка на сообщение

Рита, я хочу сегодня петунии в ОГ высадить, те, которые простушки, и горшков для них не хватит, интересно не замёрзнут?

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла цветов в ОГ:

 

Мирабилис

Васильки

Календулу

Ленок

Нигеллу

Лаватеру

Космею

Душистый горошек

Годецию

Эшшольцию

Ночную фиалку

Лимнантус

Немофилу

Настурцию

 

Ещё пересадила часть ирисов - пятилетние кусты - это что-то! Еле выкопала :o

Ссылка на сообщение

Леночка привет,у тебя уже какая большая картошка,моя только вылазить начала,мы садили на 8марта. Смотрю много цветов посеяла,я в этом году решила без рассады,посеяла всяких разных сразу в грунт,посмотрю что взойдет. Фотки интересные с рассадой,даже помик завязался,а у меня в этом году рассада слабенькая,ну ничего все еще впереди,наверстает.

Ссылка на сообщение

Привет, Иришка! У меня муж картошку сажал - я на работе была, и сажал после 8 марта. У меня в этом году помидорная рассада хуже, чем в прошлом, я припозднилась с пикировкой. Ириш, что рассада слабенькая не переживай - попадёт в грунт и сразу пойдёт расти. Мои соседи, оказывается, многие уже высадили помидоры просто в грунт без всяких укрывных, а я побаиваюсь :-[

Ссылка на сообщение

Я тоже пока потерплю всех высаживать,а вот порей сегодня высадила,не вытерпела,хотя думаю ему тепло,если зимует. Еще чуть чуть и май,а там уж развернемся вовсю!

Ссылка на сообщение

Ира, порей уже пора высаживать, я тоже хотела сегодня - не успела. У меня сегодня цветочный день - помимо летников, что посеяла в грунт, высадила рассаду дельфиниумов и петуний ;)

Ссылка на сообщение

ну хорошо что вовремя порей посадила,а то думки думки,я бархатцы между капусты посеяла,жду всходы,и  листья капусты  :D,у меня курица обклевала все листики,стоят палочки.
Ссылка на сообщение

У меня в этом году пекинка в сеточку, чуть припозднилась с посевом - и всё блошка рада стараться))) А на капусте после курицы листья быстро отрастут, ну если курица ещё раз не придёт пообедать))) У меня семена бархатцев ещё остались, может где-нибудь тоже посеять?

Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

Рита, я хочу сегодня петунии в ОГ высадить, те, которые простушки, и горшков для них не хватит, интересно не замёрзнут?

 

Лена простушкам точно ничего не будет,сажай. Я высадила сладкий перец под пленку. К соседке пошла ,а она перец и баклажаны высадила без всякого укрытия,ну я и перестала сомневаться.

Ссылка на сообщение

Ленусь бархатцы везде можно сеять и межу томатами ,и капуста и просто для красоты,все полезней чем этот сорняк,а красиво то как  :)

А перец и баклы без укрытия как то рановато,я в прошлом году  посадила перец экспериментальный под укрытие в начале апреля,так он и сидел мерз,пока тепло совсем не стало.

Ссылка на сообщение

Ира, я согласна, что без укрытия рано, тем более последние дни, а особенно ночи были холодные. Но вот мне пришлось высадить острый перец, он у меня оказывается, не только зацвёл, но даже пара перчиков завязалась :o, а ведь сеяла не рано.  Высадила я, конечно, под плёнку, ничего живы-здоровы перчики  :yep:

Ещё на этой неделе высадила весь оставшийся рассадный лук, порей, сельдерей, капусту разную, петунии-простушки просто в землю, посеяла кабачки, муж посеял кукурузу. Вот хочу в ближайшие дни высадить помидоры в ОГ, перец сладкий и баклы под укрывной - хочется до Пасхи основные посадки закончить, да и прогноз смотрю неплохой в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Добрый вечер всем! Что-то я совсем позабросила свой дневничок) За майские праздники высадила практически всю рассаду овощную, а вот цветочную до сих пор высаживаю и всё никак не закончу это дело, а ещё прополка - трава растёт бешеными темпами :-
Уже дней 10 едим свои огурчики из теплицы, очень понравился сорт Барвина

Вот такие Мазарини январского посева -


В этом году посеяла петунию из семян, собранных в прошлом году, каких только расцветок нет! Вот какая интересная петунька выросла из семян Блэкчерри - два разных цветка на одном растении, один такой же чёрный как и родитель


Ещё цветочки -






Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...