Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


Подскажите, пожалуйста! В эти выходные побывать на даче нет возможности.  :'( Соответственно высадка страдальцев переносится на 20-21. :-  Может, и к лучшему, конечно.  Но посмотрела на свои помидорки- просто умоляют уже пристрелить высадить. Чем можно подкормить или опрыскать, чтобы недельку еще хоть как-то продержаться?  Все на балконе в 0,5 стаканчиках.

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Подскажите, пожалуйста! В эти выходные побывать на даче нет возможности.  :'( Соответственно высадка страдальцев переносится на 20-21. :-  Может, и к лучшему, конечно.  Но посмотрела на свои помидорки- просто умоляют уже пристрелить высадить. Чем можно подкормить или опрыскать, чтобы недельку еще хоть как-то продержаться?  Все на балконе в 0,5 стаканчиках.

Анюта, возраст? Бутоны есть? На мой взгляд  :-[Во первых, держать температуру не выше+15 , полутень.,Очень скудный полив, или только если подвянут.

Ссылка на сообщение

Цитата Сухаринка

Смотрю прогноз..... а что минуса уже больше не будет? :D

Оксана, будет :hid: и не один :-[У нас сейчас град :P покрупнее чем вчера, Ну если не весь у нас просыпался , то встречай снег. :hid:

Ссылка на сообщение

 

Анюта, возраст? Бутоны есть? На мой взгляд  :-[

Цитата
Во первых, держать температуру не выше+15 , полутень.,Очень скудный полив, или только если подвянут.

 

Галина, возраст разный, первые 23.02. Бутоны на всех! Сегодня обрывала махровые. Температура в среднем-12-14. Балкон не утеплен, западный. Продержимся?

Ссылка на сообщение

Анюта, а кудаж с подводной лодки :DМожет я и ошибаюсь :dnt: но я бы ничего сейчас не делала, Подкормка  :-[ скорее всего стимульнёт рост, даже перевалка на этой стадии, не остановит, мне кажется :-[, ты польёшь после перевалки, а они обрадуются :D

Для меня новый опыт в этом году.Раньше если вывозила рассаду , ещё при низких температурах грунта., переваливала в большие горшки, и выставляла под дополнительное укрытие.Но рассада была в возрасте 45-50 дней, только снамёком на бутон или без.Так вот, она останавливалась, утолщала ствол , листья и набирала корневую.Коренастая была.

В этом году , холод жуткий, Есть в грунте , есть переваленная, но прёт блин :- цвести собирается.На мой взгляд, уже переросшую перевозила, у рассады другие планы были :DВот не ожидала от неё такой прыти ;D

Держитесь :-*

 

 

Ссылка на сообщение

 

 

Девушки, а почему вы при похолодании эпином опрыскиваете? :-[

Цитата

В своё время была инструкция  по использованию эпина и циркона, там чётко было сказано, что при похолодании цирконом, а при жаре эпином.

 

 

 

 

!!!  Всё с точностью до наоборот ;)

На упаковке Эпина указано "эффективная защита от заморозков"

На упаковке Циркона - "эффективная защита от засухи и УФ-В излучения".

Эпин - антистресс, а Циркон - в первую очередь - корнеобразователь  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Галина, возраст разный, первые 23.02. Бутоны на всех! Сегодня обрывала махровые. Температура в среднем-12-14. Балкон не утеплен, западный. Продержимся?

 

А у меня балкона нет. На окошках жарко. Ребята от 15.03 цвести собрались. После опрыскивания цирконом лист - крупный, упругий.

А вот скудный полив конкретно моих загубит. Они у меня пропойцы жуткие.

Ссылка на сообщение
Цитата OxanaP

А у меня балкона нет. На окошках жарко. Ребята от 15.03 цвести собрались. После опрыскивания цирконом лист - крупный, упругий.

А вот скудный полив конкретно моих загубит. Они у меня пропойцы жуткие.

Оксана :hat:Так , конечно у тебя сухо и жарко :-[

Все мы оказались , в сложной ситуации :-Но благодаря  именно  этого, наработаем новый опыт.Я так уже  ;D про следующийбсезон думаю. ;DЧто б я ещё раз , да так рано  посадила...... ;D

Ссылка на сообщение

У меня в 0.5л.

В воскресенье переселяться будут в теплицу. Так что должны дотерпеть.

Но я-то, как раз и не спешила с посадкой.

15 марта, оказалось, тоже рано.

Ссылка на сообщение

Мой Ангел- хранитель точно садовод огородник! Ничего не делаю пока меня что-то " не поднимет и не понесет.понесет" ;D Пока в огород высаживать ничего не хочется  :-[

А и вот для сравнения:Наше  Выборгско- приозерское напр.-- зима а были сегодня у Таматани в Синявино (на фабрике молодняк покупали) так там-- весна Снега нет.верба желтая.у березы малюсенькие но ЛИСТИКИ!!Но самое главное--- 9 утра а солнце теплое!!! :yep: По чему бы и не высаживать  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата OxanaP

У меня в 0.5л.

 

Но я-то, как раз и не спешила с посадкой.

15 марта, оказалось, тоже рано.

Ой , Оксана , :appl: :appl: как мудро с твоей стороны :yep:Да сезон :ogo: Вот кто мог предположить такое?

Успехов тебе :thx:Расскажи потом как присобитесь на ПМЖ.Приехала в город, а тут как 2 недели тому назад, берёзины почки наклюнули , и всё :-Это ж когда весна наступит? :PА лето ??? :o :o

Ссылка на сообщение

У природы нет плохой погоды -

Каждая погода благодать.

Дождь ли снег - любое время года

Надо благодарно принимать.

 

Отзвуки душевной непогоды,

В сердце одиночества печать,

И бессонниц горестные всходы

Надо благодарно принимать.

 

Смерть желаний, годы и невзгоды -

С каждым днём всё непосильней кладь,

Что тебе назначено природой

Надо благодарно принимать.

 

Смену лет, закаты и восходы,

И любви последней благодать,

Как и дату своего ухода

Надо благодарно принимать.

 

У природы нет плохой погоды,

Ход времён нельзя остановить.

Осень жизни, как и осень года,

Надо, не скорбя, благословить.

 

Ссылка на сообщение

сил моих больше нет..... места помикам мало, а переваливать не во что. да и ставить тоже некуда......  >:( нижние листья стали желтеть...... сторона солнечная , перетягиваются совсем.... на некоторых уже от этого потеряны первые кисти...... :'( я в ужасе.... а балкона нема...... :-\

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...