Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Сухаринка

У меня вот было желание к соседям их обратно отправить за забор.......... сдержалась......... :D

Оксана! :thx: У меня сосед только с одной стороны .к нему не пуляю ! ;D  Петуха выпускаю только  в11 ч - сама люблю поспать !

Ссылка на сообщение

Цитата Елена Петрова

Здорово Таня!!! Возьму на заметку. Если можно? :)  У меня улиток в теплице нет. Они всегда бегут на капусту и ягодные кусты.

Леночка! Этот рецепт не я придумала: из книжечки лучших рецептов Моей прекрасной дачи. Но если не улиток, муравьев отпугнет от растаскивания семян. Слезниед я тоже рассыпаю, но в прошлом году убедилась, что не очень-то дохнут эти твари. Приспосабливаются.  Да и дороговат он, особенно много не купишь.  Георгин в горшке с гранулами все равно  сожрали начисто.  У меня улитки и на хмеле, розе, крапиве. Шипы им пофигу. Собирать вручную можно, но у меня их столько, что на другие дела времени не остается.

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Оксана! :thx: У меня сосед только с одной стороны .к нему не пуляю ! ;D  Петуха выпускаю только  в11 ч - сама люблю поспать !

а у меня на 4 сотки 5 соседей!!!!!! от одних особенно улитки бегут к нам стадами!!! так иногда хочется их обратно отправить.
Ссылка на сообщение
Цитата Tusico

 

Татьяна, согластна, что хмель сильно привлекает улиток.Ничего не помогало  :-[Из за этого рассталась с ним :(

 

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Куры как куры- дурынды! :D Сегодня не слушая внутренний голос  ;) (а просто руки чесались) .высадила рассаду картошки с 30см ботвой Думаете погорячилась? :P

Галя! :thx: Где ты была? Так нужна помощь! Выкапывать мне картошку или до осени не трогать? :P :D

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Галя! :thx: Где ты была? Так нужна помощь! Выкапывать мне картошку или до осени не трогать? :P :D

Люба, извини не поняла сразу :-[Зачем выкапывать?

Ссылка на сообщение

Да это я выпендриваюсь! Думала кто нибудь одернет "зачем так рано высадила" Хожу в сомненьях

Я в ОГ ещё ничего не высадила даже цветыПуганая какая то стала.Все не верится что тепло " Навсегда"

Ссылка на сообщение

Цитата ландыш17

Да это я выпендриваюсь! Думала кто нибудь одернет "зачем так рано высадила" Хожу в сомненьях

Я в ОГ ещё ничего не высадила даже цветыПуганая какая то стала.Все не верится что тепло " Навсегда"

Правильно не верится, у нас редко тепло, пусть все привыкают к климату :DБерезки у нас слегка зазеленели.Картошку подокуч , чтоб только верхушки торчали, урожай завались будет :DПрикроешь её укрывным , если возвратные будут,.Проходили уже всё :hid:Сомнения прочь :thx:У меня и последняя партия томатов в ОГ.До цветов руки не дошли пока, вернее я сегодня рассаду купила.Правда вот в горшке ещё сидит княжикПриехал сюда проросшим 10 апреля , с двумя томатами, пережил заморозки -13,томаты нет :D

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

 

Люб, а ты гейхеру свою делишь(обновляешь)? Будет возможность, :-[ розеточку для меня заныкай.А я тебе с красными цветочками заготовлю :DАли ещё какую неубиваемую :PНу если любовь к ним не пропала :hid:

Ссылка на сообщение

Галь! Не нашла ее после зимы..Она росла у меня на горке и пока не занималась горкой была уверена что зелененькая кочечка это она А тут чистила можжевельник и увидела что кочечка это- манжетка! Не нравится гейхерам у меня .хотя эта лет пять росла...

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Галь! Не нашла ее после зимы..Она росла у меня на горке и пока не занималась горкой была уверена что зелененькая кочечка это она А тут чистила можжевельник и увидела что кочечка это- манжетка! Не нравится гейхерам у меня .хотя эта лет пять росла...

:D думаю обрастёт! Может просто "не умеешь их готовить" ;)Да у меня вышли из под снега на  ура , а апрельско -майские чудеса, естественно старые листья умыкнули :PСделала  им стрижку, молодые листики нарастают :hid:Где наша не пропадала :DЕжа накормила, белкам положила, кошки ;D храпят, можно и нам отдохнуть.Завтра ,по заявкам трудящихся

ожидаем дождь :-[

Ссылка на сообщение

У меня как раз на такую погоду есть Дело из списка! Пойду укладывать капельное в теплицу

А из-за собаки все ежики ушли .обиделисьЖалко!

Зато кошек(соседских) целое стадо!Я их подкармливаю .у курей оставляю им всякие"вкусности" Зато крысок нет и кур "охраняют"от хищных пернатых

 

Ссылка на сообщение

Сейчас глянула...... а гисметео нам на 29 и 30 какой-то ужас обещает.....  :-.....  вот на улицу аж страшно, что либо высаживать.

Ссылка на сообщение

Энто что ж творится :ogo:Люди добрые , опять впереди паровоза бегут :D

Смотрю погоду здесьhttp://www.agro.basf.ru/agroportal/ru/ru/m_weather_ru/8_day/combined_weather_detail_page.htmlВ прошлом сезоне были точны.

В этом слегка  лукавят :hid:Но не критично.

Без паники! За день солнце -намедитировали :DА про температуру забыли.

За неделю дружно вместе можем нашаманить и то и другое ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Сухаринка

Сейчас глянула...... а гисметео нам на 29 и 30 какой-то ужас обещает.....  :-.....  вот на улицу аж страшно, что либо высаживать.

Оксана, что это там у тебя за ужасы? Микроклимат иной? В моей деревушке Гисметео самые низкие ночью +6º обещает? Не надо нам морозов!

Ссылка на сообщение

У меня тоже самое низкое +7 и то ночью ( правда на Метеонове)

Гисметео не открывается что то  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Сухаринка

гисметео сейчас на 29 показывает ночью + 3 днём + 12  уже лучше!!!!! :appl:

Ну вот! Могут же, когда захотят. ;)

Ссылка на сообщение

По телевизору была передача про погоду и там было сказано, что точнее прогноз на 3 дня, максимум 5 и то под ?.

Ссылка на сообщение

Сегодня столько сделала! :o Теплую грядку под кабачки и три точечных места.Подвесила  в сарае (как у Ириши подсмотрела)шесть брикетов с вешенками (зять привез)Уже с урожаем.пожарю. :niam: А поздно.поздно вечером пойду биться со всякими грызущими мои сливы.заодно и вишни обработаю Полью баковой смесью -- Хорус и Фуфанон Знаю что -- зло :P Сама терпеть не могу химию.но второй год делю урожай с какими то жуками-червяками  >:(Дальше только био - на добивание 8)

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Сегодня столько сделала! :o

Ой и труженица :yep:За тобой не угнаться.Кого травить то собралась :hid:Хорус -профилактика грибных,(если правильно помню :-[)А нахлебнички прожорливые сейчас на сливах то есть? Когда прилетают? Плодятся? Вот тогда и бей, не промахнись :D

Ссылка на сообщение

Ой Галина! :thx: Враг не дремлет ! :P Похихикаем когда слива поспеет! 8) В прошлом году обработала также по зеленому конусу .так 2/3 урожая спасла .а в позапрошлом без обработки все сливовый пилильщик " СПИЛИЛ" >:(

А Хорус добавила против парши Я ведьЭкономная ;D заодно и грушу с яблонями (кстати уже бутоны) попшикала

Ссылка на сообщение
Всем добрый вечер :hat: У нас наконец начали распускаться тюльпаны

к концу весны, сирень набрала бутоны, примулы красотки продолжают радовать


а нарциссов почти нет (один не считается). Хоть сегодня удалось все рассмотреть  :D
За обработку ягодных еще не бралась. Да жимолость зацвела.
Только Грозу под кабачки разложила.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...