Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Юлия

Доброй ночи земляки!  В этом году очень много махровых цветков на томатах ,  обрывать или нет?    И от чего это так происходит? 

Юля  :thx:Один из факторов -резкий перепад температуры, :-[Обрывать или нет  :dnt:Но Андрей Данилыч (Дневник -информер2017)недавно объяснял о махровых цветах :-X"Сослать "правильно не смогу :D надеюсь найдёшь :-[

Ссылка на сообщение

 

Юля  :thx:Один из факторов -резкий перепад температуры, :-[Обрывать или нет  :dnt:Но Андрей Данилыч (Дневник -информер2017)недавно объяснял о махровых цветах :-X"Сослать "правильно не смогу :D надеюсь найдёшь :-[

Цитата

    Да нашла спасибо, почитала . Буду завтра удалять  ;)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, по махровым цветкам:сколько читаю - столько  и "раздваиваюсь", то год обрываю, то оставляю, и если честно, особой разницы не заметила, это я про то, когда пишут, что махрушки тормозят развитие куста и все кисти в целом. А вот то, что плод коряво-уродливый получается - это точно. Семена с такого плода не беру.

Ссылка на сообщение

  Доброе утро :hat:

Что я сегодня по радио услышал..., самый длинный день уже был, дальше солнца будет только меньше  :-. Как жить то дальше??? :ogo:

С уважением :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата 54km

  Доброе утро :hat:

Что я сегодня по радио услышал..., самый длинный день уже был, дальше солнца будет только меньше  :-. Как жить то дальше??? :ogo:

С уважением :thx:

:thx: Как как!?Приспосабливаться! Кстати.почитайте форум:НАМ МНОГИЕ ЗАВИДУЮТ!Значит у нас не все так плохо! :mail2: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

:thx: Как как!?Приспосабливаться! Кстати.почитайте форум:НАМ МНОГИЕ ЗАВИДУЮТ!Значит у нас не все так плохо! :mail2: :yep:

  А можно по точнее кто завидует? Где почитать? ( случайно не жители Мурманска, у которых я слышал на днях снег был??? )

С уважением :thx:

Ссылка на сообщение

Внимание!!! Выб.р.С севера быстро затягивает "страшными тучами" :PБудте бдительны.

С утра было солнце :D

"От сесии до сесии , живут студенты весело, а сесия всего два раза в год" :mail2:

Приспособимся :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата 54km

  А можно по точнее кто завидует? Где почитать? ( случайно не жители Мурманска, у которых я слышал на днях снег был??? )

С уважением :thx:

Олег! :thx: :thx: :thx: Больше оптимизма! Почитайте девочек живущих не севернее нас а восточнее!А вообще есть такое жизненное наблюдение :Хорошее притягивает хорошее .а если сидеть и сетовать как все плохо то так и будет! Больше позитива!Если в огороде стало все раздрожать переключитесь на что то что приносит положительные эмоции! Я вот вчера выиграла у внуков в детское домино и получила приз- КОНФЕТУ!

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Девочки, а в середине августа у вас обычно какая погода?:)

;DТакая же!Но мы за лето привыкаем и не обращаем внимание! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Девочки, а в середине августа у вас обычно какая погода?:)

Светлана :-XУ нас всегда нестабильно :DБывает и хуже.А бывает и в сентябре в шортах ;DНо , что постоянно в августе, так  после3 августа "Илья Пророк лето уволок"-днём может быть и тепло , а ночи холодные.Но томаты зреют и в такую погоду :mail2:

Ссылка на сообщение

Галочка ! :thx: :thx:Дошла.долетела твоя туча!!Сейчас лет десять.нет все двадцать скинула пробежалась укрыла! С такой любовью воздвигла на пьедестал  Корейского стелющигося!А накрыла какой то фигней что под руку попалась! ;D Думала ГРАД! За секунды до ливня увидела у девочек Псковичан ЧТО ТВОРИТСЯ!!! :ogo:

Ссылка на сообщение

:niam:Любань, и я по такому же сценарию ;DУж очень чёрная она была :P :P

Ух, а теперь солнце встречай :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

аха, вот приеду и проверю вашу погоду в августе, вдруг у вас там Сочи, а вы скрываете это  ;D

Нам скрывать нечего .мы девушки честные! ;) Милости просим ! :thx:

Ссылка на сообщение

.....За секунды до ливня увидела у девочек Псковичан ЧТО ТВОРИТСЯ!!! :ogo:

Боюся ехать на остров на выходные! А вдруг там  :-\

Ссылка на сообщение

Насть! :thx:  кажется он быстро прошел! значит и быстро растает... Все обойдется.вот увидишь!!

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

аха, вот приеду и проверю вашу погоду в августе, вдруг у вас там Сочи, а вы скрываете это  ;D

Света, у нас в августе бывает гораздо лучше погода, чем в июне.  Примерно  в какой половине августа планируешь приехать?

Ссылка на сообщение

 

Люба :appl:Спасибо :thx:Приятно глазу.А когда посевы делала и в грунт высаживала :-[

Цитата
А чем Рлзовый мёд не радует? У меня он в любимках и не когда не подводил.В этом году вязать начал один из первых, не полную кисть правда, ну так погода :D да и крупнее надеюсь нарастёт(ТТТ),если погода ещё чего не учудит :D

В прошлом году Розовый мед у меня был на первом месте. Всех родственников завалила помидорами. А в этом году очень плохо взошли. Из 10 посаженных 27 февраля в живых остались только 3. так как живу постоянно на даче, поэтому днем уже в апреле выносила в парник. Только в конце мая высадила в землю, а так оставались в стаканчиках в парнике. Только при "-" заносила в дом.  Ну, может быть, в июле покажет всю свою мощь......

Ссылка на сообщение

Самыми первыми начали вязать Бетта и Регина. За ними Казабалыкский суперранний, Турбореактивный; после Июньские красный и желтый, Санька, Монгольский карлик. догоняют Поцелуй герани, Шоколадный зайчик, Томатоберри, Пинг-понг-голд, Божья коровка,  Promyk (Польша, в откр.грунте). Остальные цветут. Это в прошлые выходные.  :)

На огурцах и кабачках в теплице появлялись завязи, посмотрим, выросли ли что.

Ссылка на сообщение

Счастливые. У МЕНЯ ОГУРЦЫ СИДЯТ КАК ПАРТИЗАНЫ В ЗАСАДЕ. САМОЕ БОЛЬШОЕ ПО 5 ЛИСТЬЕВ.  И ТЕ ПУЗЫРЯТ ЛИСТЬЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ.... ((((

Ссылка на сообщение

Все что "раздрожало" :D(томаты.огурцы.кабачки и перцы) опрыскала борной кислотой.Больше никого жалеть не буду .Не хотите сами вязать .значит будем по принуждению! 8) ВО КАК... :P

Ссылка на сообщение

Я их боюся :D шучу!Нет у нас пчел :dnt:всех видать дачники химией повывели >:( всякой мошки.мушки у меня много летает) Сперва золой пролила теперь борная --- вывожу их из жировова транса!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...