Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки и не только в ближайшем Подмосковье.


Zemskate

Рекомендуемые сообщения

:hat:Катюш, мне кажется , что хорошие сорта огурцов(Партенокарпические- самоопыляемые) еще не завезли . Это типа Герман, Теща и Зятек, Артист и т.д. Сажать еще не скоро, не спеши - успеешь купить.

Я тоже не люблю Мир Увл., лучше уж в Медведкове Ашан-сад, там такой садовый отдел :hey:

Я иногда езжу на Красносельскую в Ашан-сад, нодумаю сейчас ассортимент во всех Ашанах одинаков, надо подождать.

Тоже хотела купить огурчик посадить сейчас, но ничего не приискала. Пороюсь в своих запасах. У меня есть Балконный и Городской от Манул - думаю их посадить.

Тем более,что в ОГ они мне в 2015 не понравились. На еду какая-то мелочь, а в засолку мягковаты.

Ссылка на сообщение

Добралась я сегодня до Ашана. Ехала то правда в Кастораму, которая на Ленинградке, а там скидка на все, пустые полки и вообще у меня возникло подозрение, что она закрывается. Пошла с расстройства в Ашан, а там семена развешивали  :mail2: :mail2: :mail2:. Ну и я оторвалась.... Белые пакеты по 1р 36 коп купила все, понравилась серия от Поиска Огородное изобилие, тоже набрала, если надо фото сделаю, очень большой выбор астры и вообще цветов. Помидорок тоже есть выбор, купила Сибирскую серию, посажу по 2 куста на пробу. Если есть вопросы задавайте, а я разбирать семушки буду  :appl:

Ссылка на сообщение

Сегодня в связи с ростом валюты в торговом мире  небольшой коллапс...все ждут повторения 98 года...а это значит с ценами будет непонятка полная и то ли очень дешево все будет в первый момент,либо сразу по заоблачной цене...сегодня оптовые компание некоторые начали попридерживать товар..это я по автомаслам сужу...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Сегодня в связи с ростом валюты в торговом мире  небольшой коллапс...все ждут повторения 98 года...а это значит с ценами будет непонятка полная и то ли очень дешево все будет в первый момент,либо сразу по заоблачной цене...сегодня оптовые компание некоторые начали попридерживать товар..это я по автомаслам сужу...

Думаешь поэтому в Кастораме пусто было? Ну будем надеяться!!!!

Ссылка на сообщение
У нас с утра опять снегопад был, а потом вдруг такое солнце вышло. Прям весной запахло. Я воспользовалась погодой и засыпала снег в теплицу. Он морозный, не тяжелый, больше половины засыпала.  :mail2: а потом в Леруа сгоняла, семян там много, купила огурчики для окна, завтра замочу. И выставляли все для сада потихоньку, прикупила горшки для посадки вот такие

Были и большие, как на фото на картинке, стоили маленькие 40 р за 30 шт, а большие 48 наверно за 12. На ощупь очень плотные.
Ссылка на сообщение

У нас такие в Пятерочке 30 штук 29 рублей. Я тоже приобрела, вот хапуга, теперь не знаю, что в них посадить, наверно буду пикировать петунии.

Забыла поздравить с новым домиком. Больших и вкусных урожаев :thx:

Ссылка на сообщение

Так Вы уже на форуме, а если есть вопросы пишите Вам все ответят,а здесь можно найти ответы и задать вопросы //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,1.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

У нас такие в Пятерочке 30 штук 29 рублей. Я тоже приобрела, вот хапуга, теперь не знаю, что в них посадить, наверно буду пикировать петунии.

Забыла поздравить с новым домиком. Больших и вкусных урожаев :thx:

Спасибо. Я тоже думаю для петунии их приспособить.

Ссылка на сообщение
Цитата олег викторович

Как принять участие в форуме, если я не программист?

И спросить не у кого...

Всмысле? Мы тоже нисколько не программисты, а так есть тема знакомств для новичков.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6707.0.html

Ссылка на сообщение

Ну и меня с почином!!! Замочила сегодня на ватных дисках острый перец, огурцы и помидорки для окна и помидорки на совсем ранние. Последнее это эксперимент, никогда так не делала. Но я рассказывала, что у меня в доме есть волшебный третий этаж, окна там на юг строго и можно поставить стеллаж. Про подсветку пока думаю. Следующий шаг, купить таблетки и посадить петунью лобелию. Раньше никогда не удавались, начиталась кучу опыта на форуме и буду дерзать!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Катя,я тебе фото выложила...видела? Замоченных перцев...

Да, спасибо огромное :-*

Я у тебя там вопросик задала, мне все интересно :mail:

Ссылка на сообщение

Купила сегодня торфяные таблетки в Леруа. Датские, но дорого. Завтра буду сажать петунью и лобелию. Огурцы, замоченные в пятницу проросли, тоже завтра посажу. Поделитесь, где покупать таблетки? Пару лет назад пробовала их, не получилось почему-то. Насмотрелась видео, буду пробовать. В Леруа 8 шт крупных 86 руб, 12 мелких 96. Кстати купила кабачок Кавилли -36 руб.

Ссылка на сообщение
Цитата Zemskate

Купила сегодня торфяные таблетки в Леруа. Датские, но дорого. Завтра буду сажать петунью и лобелию. Огурцы, замоченные в пятницу проросли, тоже завтра посажу. Поделитесь, где покупать таблетки? Пару лет назад пробовала их, не получилось почему-то. Насмотрелась видео, буду пробовать. В Леруа 8 шт крупных 86 руб, 12 мелких 96. Кстати купила кабачок Кавилли -36 руб.

Таблетки можно купить у Оли Золушки в Совместных закупках. :thx:
Ссылка на сообщение

Катя! С открытием дневника! С началом посевной! Удачи тебе и хороших урожаев!

Скажи, пожалуйста, горшочки какого размера и из чего они?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Катя! С открытием дневника! С началом посевной! Удачи тебе и хороших урожаев!

Скажи, пожалуйста, горшочки какого размера и из чего они?

Спасибо большое за пожелания!!!  :thx: Горшочки которые на фото?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Да, что на фото, новые покупки. ;)

Состав: бумага, написано что пересаживается в грунт вместе с горшком. А вот размер не написан, на вид стандартные,  5 на 5 см. Раньше покупала похожие, но эти прям плотные, плотные.

Ссылка на сообщение

Спасибо! Завтра посмотрю в Пятерочке, если у нас есть, что за штучки. Может быть мне тоже такие нужны?    :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...