Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки и не только в ближайшем Подмосковье.


Zemskate

Рекомендуемые сообщения


Цитата Zemskate

А я вот что сегодня купила!!!!
:appl: :appl: :appl: :yep: :yep: :yep:

Подскажите, на сколько её включать?

Если не секрет, почем такая лампа?
Ссылка на сообщение

Посадила сегодня острый перец и помидорки-гномы, ампельную бегонию и гвоздику Шабо. Огурчики от 15 января вылезли и прекрасно себя чувствуют под лампой. Чуть позже сфотографирую. Петуния и лобелия тоже взошли в таблетках. Какие же они маленькие....  :ogo:

Ссылка на сообщение

28 января досадила Петуньки и Лобелию от Золушки :thx:. Сегодня, набравшись опыта посеяла Эксибишен. Семена были вроде оригинальные, обработанные. Насчитала в пакете 55 шт. Раньше сажала толко севок, так что буду учится выращивать лук из семян.
Если муж поедет завтра в Леруа, смотаюсь с ним, ещё красненького лука прикуплю.
Собираюсь сажать сладкий перец и ранние томаты, вот только никак не решу в контейнеры или в улитку. В улитку раньше не сажала, надо наверно попробовать.
В Подмосковье закрыли школы на каникулы из-за гриппа,на  неделю, незнаю везде ли. Долгопрудный, Лобня и Химки вроде все школы. Так что у дочки халява на 10 дней, и мне времени больше, забирать не надо из школы.
Фото лука
Ссылка на сообщение

Итого на 30 января посажено:

- огурцы на горшочные на окно-выпускают первый настоящий лист

- помидор Челнок, попробовать грунт-стоят семидольками

- петунья и лобелия в таблетки первая партия-стоят солдатиками под лампой

- Шабо стали проклевываться росточки

- острый перец и помидоры на окно пока не вылезли

- Петуньки и лобелия вторая партия греются на декодере триколора

- бегония ампельная семенами на батарее

- Виола Кан-Кан тоже на триколора

Не знаю все ли правильно и вовремя, лето покажет... :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Наконец сегодня дошли руки до перца и баклажанов. Перец сладкий 19 сортов  :hey: ;D. Часть посадила по старинке в контейнеры

И сделала первую в жизни улитку. Посадила туда не самые ценные сорта.

Семена замачивала по совету ЕленаN калиевая селитра и Эпин.
Хочу сравнить как лучше выращивать в контейнерах или в улитке.
Ближайшие планы: куча цветов, помидоры на ранние.
Завтра сфоткаю все растхюхи.
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! А какой раствор делали калиевой селитры? Я часто читаю на форуме о замачивании в селитре, но не видела нигде о концентрации.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Здравствуйте! А какой раствор делали калиевой селитры? Я часто читаю на форуме о замачивании в селитре, но не видела нигде о концентрации.

Перцы - 0,5 чайной ложки любой селитры + 133 гр.воды.  Держать сутки. Томаты 0,5 ч.л. на 270 гр.воды.

Я брала в итоге для перцев примерно 0,5 чайной ложки селитры (без горки, под нож) на стакан воды.  Для помидорок 0,25 чайной ложки на стакан воды.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Прикупила сегодня кучку :hey: семян от Сибирского сада. Первый раз их в продаже видела. Купила в садовом центре Дарвин, район Зеленограда. Ещё прикупила марганцовку  :mail2: там же.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Катя! Случайно увидела ваше фото с грунтом, зашла в дневничок  :) Хочу посоветовать вам не пользоваться в качестве маркеров деревянными и бумажными продуктами. Плесень из-за них в некоторых грунтах развивается стремительно. Лучше пользоваться пластиком  ;) одноразовые ножи, ложечки, кусочки от бутылок очень подойдут. Да, и как вам грунт, который на фото, Петер пит? Отзывы не очень о нём... ??? Что нибудь уже в него сажали? Грунт это вообще большая проблема в последнее время, вот и интересуюсь  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Krasata

Здравствуйте, Катя! Случайно увидела ваше фото с грунтом, зашла в дневничок  :) Хочу посоветовать вам не пользоваться в качестве маркеров деревянными и бумажными продуктами. Плесень из-за них в некоторых грунтах развивается стремительно. Лучше пользоваться пластиком  ;) одноразовые ножи, ложечки, кусочки от бутылок очень подойдут. Да, и как вам грунт, который на фото, Петер пит? Отзывы не очень о нём... ??? Что нибудь уже в него сажали? Грунт это вообще большая проблема в последнее время, вот и интересуюсь  :D

Спасибо за советы. Да, искала пластиковые маркёры как в прошлом году были в фикспрайсе. В этом пока деревянные палочки, использовала их для улитки. Предупредили, буду смотреть. А зубочистки в таблетках, надеюсь не будет плесени, тоже буду внимательно следить.

По грунту пока точно сказать не могу, купила, полезла к ним на сайт, в прошлом году в ОБИ покупали их большие мешки из серии PRO под рулонный газон. Рос отлично. Сама земля из желтых пакетов чистая, почти без веток и мусора. Есть частички вроде перлита. Добавляла вермикулит. Не 1:3, а меньше. Посмотрим, как будет рассада. Огурцы для окна посадила 17 января, сейчас полез 2 настоящий лист. Под лампой.

Ссылка на сообщение

Отсажалась  ;D сегодня по полной. :appl:. Наконец подбила все хвосты на начало февраля. Итак: цветы - эустомы (знаю что поздно, заказывала семена, только пришли). Пеларгонию, бальзамины, виолу, вторую очередь петунии, цинерария и колеусы. 5 сортов лука( один порей) и томатики на ранние. На ближайшие 2 недели посадки не планирую. Будем пока растить это все.

Ссылка на сообщение

Зубочистки из дерева тоже плесневеют. Оставила зубочистку после рыхления, так она покрылась плесенью.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Зубочистки из дерева тоже плесневеют. Оставила зубочистку после рыхления, так она покрылась плесенью.

Да, спасибо, мне уже написали про это. Решила отказаться от такого способа подписи. На самой тепличке с таблетками наклейки наклеила, надеюсь что не буду таблетки вытаскивать и переставлять местами. :hid:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Пришла я к Вам просить прощения. На 20 дней дневник забросила. Безответственная :hid:. Читала запоем многие дневники, сажала, болели с дочей.... Но обещаю исправиться. Буду писать чаще. Итак: на 27 февраля: петуния выпустила в таблетках 2 настоящих листочка, буду скоро пересаживать, эустомы вылезли в лучшем случае 4 шт из 15. Не думаю что буду повторять. Лобелии и виолы на третьем этаже, завтра фото выложу. Все цветы, кроме колеусов и ценнирарии выращивала в таблетках. Понравилось.

Ссылка на сообщение
Помидоры на ранние сажала 8 февраля в таблетки. Очень быстро выскочили, но не равномерно. Пикировала в стадии семядолей, корни уже лезли в обертку таблетки. Понравилось в таблетки сажать  :yep:

Где-то половина на 27 февраля выпустили по 1-2 настоящему листу.
Ссылка на сообщение
Перцы острые взошли плохо, в итоге получилось 6 шт, нам хватит. Сладкие растила в маленьких контейнерах, семена замачивала в кальциевой селитре. Вылезали неплохо, но не дружно. В итоге муж перевернул с батареи 4 сорта. 15 февраля пересадила их и совсем про них забыла :-. Вспомнила через 10 дней и что :hid:????
Вылезли все до одного, они были с крышками, стволики кучерявые, но зелененькие и толстенькие. Оставлю их.
Ссылка на сообщение
Огурцы под лампой растут нормально, по паре усов уже оборвала.

Но вдруг обнаружила, что краешек листиков желтый, как бы сухой. Чего это не хватает, кормила фертикой люкс в каждый полив в половинной дозе.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...