Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Цитата Валерия Сибирь

Девочки, а что посоветуете из желтых, оранжевых, черных и зеленых томатов?

Чтобы вкусные и плодовитые? В теплицу по 1 кустику?

Валерия,у каждого наверное есть свои любимки-помидорки в этой цветовой гамме,напишу о своих;

Из желтых-Король Сибири,из оранжевых-Медовый спас, Дынные, из черных-Черная груша, Черный Крым,из зеленых-Малахитовая шкатулка.

Ссылка на сообщение

 

Светлана, привет! :thx: Как дела?

Я столько сразу не осилю, я только учусь...  :-[

Цитата
Мне бы гибриды вырастить, и то хорошо. Вчера накупила пинков всяких - Солюшн, Райз, Уникум. Еще Биг Биф. Почти заказала черные томаты с сайта seedspost, но доставка дорогая - 465 руб. Вот думаю... :dnt:

Кстати, могу поделиться семушками, я всегда набираю пакетиков разных с запасом. Потом лежат без толку, а кому то пригодится.

Валерия, если встретимся с Вами на красноярской встрече, то поделюсь с Вами чернышами и всеми другими по Вашему желанию

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!  :thx:

 

...Я столько сразу не осилю, я только учусь...  :-[

Цитата
Мне бы гибриды вырастить, и то хорошо. Вчера накупила пинков всяких - Солюшн, Райз, Уникум. Еще Биг Биф. Почти заказала черные томаты с сайта seedspost, но доставка дорогая - 465 руб. Вот думаю... :dnt:

Дорогу осилит идущий!

И если погода нас так же побалует ( и хотелось бы, чтоб так было всегда  ;) ), всё вырастет! И сорта тоже.

А садить надо разные!  Если не дохода для, а интереса ради, особенно!

По одному сорту - даже не ответила бы... Король Сибири (жёлтый), Оранжевый гигант, Малахитовая Шкатулка, Чёрная сосулька (и Шоколадный  Зайчик обязательно)... И что-нибудь синее обязательно! Хоть один кустик, это красиво. Ну, а без Аурии как? Чем шокировать гостей?  ;) А ещё и черри для детишек (и не только)... Не помогла?

Ссылка на сообщение
Цитата Miraslava

Девочки всем привет! А когда встреча? Можно я тоже с вами?)))

Мираслава, вот //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7360.0.html .  ;)

Ссылка на сообщение
Кемеровчане!
Отдам в хорошие руки тыквы разного сорта, размера и цвета.   
[sub]Или поменяю на маленькую шоколадку.[/sub]  ;)
Думаю, не осилим мы урожай...
Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона
  ;)

Думаю, не осилим мы урожай...

 

я  половину вроде осилила...в виде приготовления цукатов,сока...жаль вы далеко..

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона
  ;)

Думаю, не осилим мы урожай...

Эх... Не в Красноярске находишься :dnt: Непременно взяла бы парочку тыковок, опять же семянок бы собрала с них :P

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

А кемеровчане возможно тоже подтянутся к нам на встречу? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

А кемеровчане возможно тоже подтянутся к нам на встречу? ;)

:D Представила Свету с 2-мя тыквами под мышками,приближающуюся к столикам в кафе ;D

Ссылка на сообщение

девочки, а у меня тыква отлично на суп-пюре уходит, два раза сварила, к примеру,  и тыквы большой нет.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

девочки, а у меня тыква отлично на суп-пюре уходит, два раза сварила, к примеру,  и тыквы большой нет.

Светланка, добрый вечер, ты не видела те тыквы и их количество...  :-

 

Цитата Miraslava

:D Представила Свету с 2-мя тыквами под мышками,приближающуюся к столикам в кафе ;D

Да что ж мелочиться, лучше с тачкой!  ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Светланка, добрый вечер, ты не видела те тыквы и их количество...  :-

Да что ж мелочиться, лучше с тачкой!  ;)

 

Добрый вечер!!!

 

Аналогичный случай в нашем колхозе. Не знаю куда девать тыквы. :dnt: Развожу по ближайшим городам и весям. Отвезла знакомым и незнакомым в Минусинск, Абакан и Красноярск. У меня тыква мускатная и желуди. Урожай с пяти кустов получился :hey: :hey: :hey: Едим, точнее я с удовольствием ем только цукаты, но мне надоело с ними возиться. Иногда кашу варю, суп не очень любим. Может я просто не умею его готовить? :o

Светлана, поделись секретом!

Ссылка на сообщение
Цитата Miraslava

С тачкой из Кемерово!? Ну я ж не изверг какой! Под мышками достаточно :D

Ну да, ну да... сама доброта! Я, конечно, не Дюймовочка, но  это ж какие подмышки надо под Мускаты Прованса, например  :D
Ссылка на сообщение

Свет,вот злыдни,дааа??бери саночки,грузи и поезжай потихоньку,осторожно,ведь там недалеко,3 см по карте,я смотрела,а то под мышками,на тачке,впереди себя еще катить зря не предложили,.. :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Свет,вот злыдни,дааа??бери саночки,грузи и поезжай потихоньку,осторожно,ведь там недалеко,3 см по карте,я смотрела,а то под мышками,на тачке,впереди себя еще катить зря не предложили,.. :D

 

:D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

Свет,вот злыдни,дааа??бери саночки,грузи и поезжай потихоньку,осторожно,ведь там недалеко,3 см по карте,я смотрела,а то под мышками,на тачке,впереди себя еще катить зря не предложили,.. :D

Суровый Сибирский юмор!)))

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Ну да, ну да... сама доброта! Я, конечно, не Дюймовочка, но  это ж какие подмышки надо под Мускаты Прованса, например  :D

Свет... Ну я же Ж не про мускаты :hey:... я жеж про какие нибудь крошки-тыковки ;) :)
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Ну да, ну да... сама доброта! Я, конечно, не Дюймовочка, но  это ж какие подмышки надо под Мускаты Прованса, например  :D


Красота-то какая. Ничуть не меньше летних картинок радует. :appl:
Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Свет,вот злыдни,дааа??бери саночки,грузи и поезжай потихоньку,осторожно,ведь там недалеко,3 см по карте,я смотрела,а то под мышками,на тачке,впереди себя еще катить зря не предложили,.. :D

Это ты мне за кусты?

Наташ, а может я лучше к вам? Сколько см?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Это ты мне за кусты?

Наташ, а может я лучше к вам? Сколько см?  :D

  :D :D Неее,ни разу не вспомнила,ну ,до нас,если напрямки= 8 см ,приезжай,... :D

Ссылка на сообщение
Далековато... Да и ледяные дожди у вас. Лучше на Кубань, там лето ещё...
Эх, буду ждать предложений с самовывозом.
Танюша !   Выручай?
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, мои дорогие! Вам всё хиханьки  :D :D :D Ух, если бы не работа - я бы всю тыкву "поела" и свою и вашу! Вот как может быть она лишняя, не понимаю! Прелесть такая!  :pom: У самой ещё 8 штук лежит. Вчера муж одну выкинул. Нельзя её близко от батареи хранить. Читала при 20 градусах - хранится до года, при 25 - два месяца.  :hat:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...