Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мокрый манник


Рекомендуемые сообщения


Да, Нелли, совсем не мокрый. Но я прочитала Милочкино уточнение и потыкала его деревянной шпажкой, чтобы молоко лучше впиталось

Ссылка на сообщение

У меня поднялся раза в два с хвостиком. Притом, что выпечку в мультиварке давно забросила, так как не получалось никогда и ничего. Хотя моя семья тоже сладкое и мучное порет без разбора (а лишние килограммы оседают у меня  :D :D), но мне не нравилось. А тут верх бледненький, но "попой" к верху смотрится даже аппетитно. Ну и запах...  ::)

Ссылка на сообщение

Мила, скоро лето  :'( :'( :'(

С твоими замечательными и простыми рецептами я никогда не похудею  ;D ;D ;D

все очень вкусно, а тут и с манкой :niam:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Неллик, держи. Жаль запах не передать  :yep:



Оль, привет! Видно, что промок пирог :niam: :niam: :niam: Когда он еще теплый, то можно есть его ложкой :P :P
Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Ну ты мне хоть скажи,он вверх поднимается,или сколько нальешь,столько и достанешь? :hid:

 

Нель, раза в два точно поднимается :hid: :hid: Манка увеличивается в размере :mail: Только не забудь потыкать выпеченный  пирог . а потом залить молоком :niam:

Ссылка на сообщение

Милочка,не поверишь...уже боюсь даже делать...Мои домашние подсели на твои творожаники Приморские...теперь даже не надо спрашивать что из творога испечь,все равно про них скажут...пеку практически 3 раза в неделю...вот если им еще и манник понравится... :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Милочка,не поверишь...уже боюсь даже делать...Мои домашние подсели на твои творожаники Приморские...теперь даже не надо спрашивать что из творога испечь,все равно про них скажут...пеку практически 3 раза в неделю...вот если им еще и манник понравится... :- :- :-

 

Нель, так это же отлично, что у тебя уже технология отточенная :D :D :D если нравятся творожанники пусть их кушают, голова не будет болеть... чем их накормить :P :P :D

Ссылка на сообщение

Ну тогда делать нечего,придется печь...кефир уже рядом с собой поставила...но могу и так забыть... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Елена73

Мила,а натуральный йогурт вместо кефира можно?

 

Лен, я думаю-ДА :mail: Кисло-молочное брожение там присутствует, а манке по барабану :D :D  Если сделаешь, напиши как получилось :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Неллик, не отговаривайся. Пеки. Ждем фотоотчет.

Вот именно.... Нель, три дня уже строчишь сообщение... давай фотоотчет :mail: :mail:  Только не забудь потыкать верхний слой перед заливкой молока :yep: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Все,уже иду...только телефон на работе,поэтому без фоторепортажа... :hid:

Выкрутилась)
Ссылка на сообщение

Поставила...как написано ...почти...полстакана сахара...3 яйца...(треснутые были...сегодня опять размерзлись...)остальное все по рецепту..Да,еще смородины черной полстакана...

Но у меня нет 60 минут...выпечка только 40... ну думаю разницы нет,ткну еще раз на 40..все равно ведь 80 будет...?

Вообще не пойму  в мульте как-то температуру меняют или нет? И время? У меня инструкция на даче...кажется там об этом не написано...Панасоник 181 у меня...

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Поставила...как написано ...почти...полстакана сахара...3 яйца...(треснутые были...сегодня опять размерзлись...)остальное все по рецепту..Да,еще смородины черной полстакана...

Но у меня нет 60 минут...выпечка только 40... ну думаю разницы нет,ткну еще раз на 40..все равно ведь 80 будет...?

Вообще не пойму  в мульте как-то температуру меняют или нет? И время? У меня инструкция на даче...кажется там об этом не написано...Панасоник 181 у меня...

 

Нель, не открывая крышку, ставь два раза по 40 :mail2: :mail2: :mail2:

 

Прям буду ждать результат :P :P :P :P :P :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Нелли, рядом с кнопкой меню, справой стороны, кнопка время, вот этой кнопкой добавляешь до65 минут .

Ссылка на сообщение

Пошла искать кнопку время...Нашла!!! Сейчас 6 минут от 40 осталось...как лучше-добавить еще 40 этим временем,или как запищит заново ткнуть? Или вообще одинаково?

И забыла спросить,как надо было месить? Миксером? Я руками,в смысле ложкой... :o

Ссылка на сообщение

Как запищит, чуть чуть остынет, тк сразу не включается(1-2) минуты и по новой набираешь.После того как высветится 65 ,нажмешь еще раз- высочит20.Одним словом  кнопкой время попробуешь менять время.

Ссылка на сообщение

Все,80 минут прошло...открыла,проткнула,попробовала...показался суховат...и кисловат,когда попадается смородина(а она попадается!!)

Залила примерно стаканом молока,комнатной температуры(никто не сказал-греть его или так лить)Молоко чуть-чуть прикрыло манник. Я сейчас снова закрыла крышку,но пока не выключаю режим-он на подогреве стоит...

но он у меня достаточно плотный...не знаю как после молока,но ложкой его сейчас не возьмешь...Но бледный какой-то...может как перевернешь там будет как у вас на фото,хотя сомневаюсь...

Ссылка на сообщение

А сколько ждать-то? Сейчас посмотрела-все молоко впиталось,налила еще 1 стакан..все -таки 3-е яйцо зря туда пустила,он от этого такой плотный...

 

Ссылка на сообщение

Ну что у тебя вышло? Перевернула? Молоком я слегка подогретым поливала.  У Милы написано "тёплым"

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...