Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Репортаж с Приэльбрусья - продолжение 2016


vavladi

Рекомендуемые сообщения

Цитата Strelija

Вот и я подумала, что будет нормально :)

Особенно, когда увидела, как японцы грядки отрубями посыпают и, как Вы, заделывают слегка в почву.

А уж у них урожаи  :hey: :yep:

А цена 5руб. за 1 кг - думаю, нормально - можно взять :)

Можно конечно, у нас правда мешками продают, 150 руб. Большой мешок из-под сахара. Мы каждый год берем 2 мешка и расходятся все.

Ссылка на сообщение

Цитата vavladi

Можно конечно, у нас правда мешками продают, 150 руб. Большой мешок из-под сахара. Мы каждый год берем 2 мешка и расходятся все.

 

Спасибо! Возьму тогда обязательно :)

Ссылка на сообщение
Добрый вечер всем любителям томатов и не только!!!
Продолжаю свой репортаж с места событий :hat:
В теплице запустили подпочвенный обогрев, подняли температуру грунта с 6+ до 12+ круглосуточно и решили высадить рассаду на ПМЖ, с 24-го высаживала рассаду, вчера 28.03.16 рассада вся высажена, полита и подвязана. Практически все растения либо с зачатками кистей, либо уже собираются цвести, возраст рассады 60-65 дней, следовательно практически все сорта среднеспелые.

С Богом!!!
Ссылка на сообщение
Цитата vavladi

  Практически все растения либо с зачатками кистей, либо уже собираются цвести, 

Валентина, а Вы первые кисти с цветами на томатах не удаляете?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Валентина, а Вы первые кисти с цветами на томатах не удаляете?

Лиля, а зачем удалять? На них же самые крупные томаты вырастут :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Валя, красота какая! Поздравляю!

Ты не стала укрывным накрывать? и без него тепло?

Благодарю Света!!!

Не стала, в теплице 12+, нормально для томатов :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата vavladi

Лиля, а зачем удалять? На них же самые крупные томаты вырастут :mail2:

Видела информацию, что развитие томатов на этой кисти тормозит завязывание и созревание последующих томатов. Поэтому для более полной и одновременной отдачи урожая со всего куста, первую кисть рекомендовали удалить. Сама так не делала, пытаюсь понять, нужно это мне или нет :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

... для более полной и одновременной отдачи урожая со всего куста, первую кисть рекомендовали удалить. Сама так не делала, пытаюсь понять, нужно это мне или нет :dnt:

У тебя, насколько я в курсе, на 5 и даже не 10 кустов. Небось, хватит за раз на салат собрать (и даже более)  ;D

Валюша, здравствуй!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Видела информацию, что развитие томатов на этой кисти тормозит завязывание и созревание последующих томатов. Поэтому для более полной и одновременной отдачи урожая со всего куста, первую кисть рекомендовали удалить. Сама так не делала, пытаюсь понять, нужно это мне или нет :dnt:

Лиля, свой собственный опыт самый главный :hat:

Пробуй и делай выводы!!! :D

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Валюша, здравствуй!  :thx:

Добрый день Наташенька!!!

Рада тебя видеть :thx: :thx: :thx:

Заходи в гости, друзьям всегда рада :yep: :hat:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Добрый день всем любителям томатов и не только!!! :hat:
Продолжаю свой репортаж с места событий.
Сегодня прошло две недели, как была высажена рассада в теплицу на ПМЖ.
Докладываю, за это время растения выросли на 15 см, заложили и вырастили первую кисть, половина сортов уже цветет, и сформировали вторую кисть, начали расти пасынки, которые были удалены, растет пасынок под первой кистью.
Температура воздуха в теплице варьирует от 20 до 30 градусов днем при полном солнце, пока не открываем все фрамуги в теплице, ждем, пока основательно пойдут в рост все растения.
Температура грунта 16-18, полет нормальный!!!
Вчера всю рассаду для ОГ вывезли на грядку и накрыли спанбондом для адаптации, с понедельника - высадка в ОГ.

вот такие мы сейчас.

первый сенокос в 2016 году!!!
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый день всем любителям томатов и не только!!!

Продолжаю свой репортаж с места событий!!! :hat:

За прошедшее время в окрестностях станицы бушевала стихия, был град с куриное яйцо, у людей выбил посадки, жалко труда столько пропало...

нас Бог миловал, МЧС стреляли из пушек по облакам и разогнал напрочь облака, даже дождя не было....

Высадили всю рассаду томатов в ОГ, накрыли спанбондом во избежание дальнейших неприятностей, растут и радуются там томатики, под укрытием им комфортно, тепло, светло и в меру влажно :mail2: :yep: :mail2:

Ссылка на сообщение

Валя, здравствуй! Как вы там с этой непогодой?  :o Не затронул вас град и ураган? Переживаю за тебя. У нас-то хоть и холодно и днем и ночью, но такого экстрима нет.

Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

Валя, здравствуй! Как вы там с этой непогодой?  :o Не затронул вас град и ураган? Переживаю за тебя. У нас-то хоть и холодно и днем и ночью, но такого экстрима нет.

Добрый вечер Верочка!

Прости, не увидела сразу твое сообщение :hat:

Нас Бог миловал, дожди, серость, холодный северный ветер никто не отменял, а вот града и урагана не было :mail2:

НО...все высаженные томаты, перцы и огурцы живут в ОГ под надежным укрытием из 60-ки спанбонда, пришила полоски к нему, вставили дуги, дуги надежно закрепили к стойкам, так что...нам сюрпризов не надо :yep:

Вчера подвязывала томаты на первой грядке, уже все цветут, так что процесс идет!!! и жизнь продолжается :ogo:, чего и всем желаю!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Добрый вечер всем любителям томатов и не только!!!
Продолжаю свой репортаж...
Томаты в теплице уже переросли меня, цветут 4 и 5 кисти, на первых трех растут плоды, каждый день хожу, разговариваю с ними, хвалю их, т-т-т, в этом году развиваются все растения хорошо и это радует :mail2:

вот такие мы сейчас.
Ссылка на сообщение
Бычье сердце прислали мне из с.Городок Минусинского района Красноярского края, очень хорошо развивается, куст мощный, кисти полные, супер сорт!!!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...