Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Творожная запеканка с грушами в мультиварке


Рекомендуемые сообщения

Творог  — 500 г
Сметана — 1 мульт. стакан
Яйца — 4 шт., если крупные то можно 3
Груша — 1 шт.
Сахар — 4-5 ст. л.
Сливочное масло — 70 г


Форму смазываем сливочным маслом и присыпаем сахаром.  Укладываем ломтиками груши. Желтки отделяем от белков и смешиваем желтки с творогом, добавляем сметану и хорошо смешиваем в однородную массу. Белки взбиваем миксером в пену и добавляем в массу. Заливаем груши. Закрываем крышку и включаем «Выпечка» на 4о минут.Единственно, что я часть массы вылила на груши, потом положила еще слой яблок и груш и залила оставшейся частью

Через 30 минут заглянула и подумала, что наверное в рецепте пропустили присутствие манки или муки, потому что выпечка была жиденькой . Но когда она остыла , то легко выпорхнула из чаши. Нужно обязательно дождаться пока запеканка полностью остынет и схватится . ОЧЕНЬ ВКУСНО И СОЧНО….Снизу в чашу можно подсыпать манки, у кого в мульте может подгореть выпечка
Ссылка на сообщение

Наташ, рецепт супер :appl: А писала, что в мультварке  не нравится выпекать :P  У меня вопрос: после сигнала готовности , остывает в кастрюле (как все творожные запеканки), а потом перекидываем на тарелку?
Ссылка на сообщение
Цитата Мила
:appl: А писала, что в мультварке  не нравится выпекать :P  У меня вопрос: после сигнала готовности , остывает в кастрюле (как все творожные запеканки), а потом перекидываем на тарелку?

Да, Мила..нужно чтобы полностью остыла...тогда хорошо выпорхнет :)

Ссылка на сообщение
Цитата орхидея

 

. ОЧЕНЬ ВКУСНО И СОЧНО….Снизу в чашу можно подсыпать манки, у кого в мульте может подгореть выпечка

 

Наташа, :yep:Могу представить,как это вкусно да еще  и полезно ,без муки и манки :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Наташа, :yep:Могу представить,как это вкусно да еще  и полезно ,без муки и манки :niam:

Совершенно верно , Танюша :)

Ссылка на сообщение

Ай,не смазала сахаром  нижний слой :(Наверное бледнолицым получится?

Да,ладно,все равно будет вкусняшкой :niam: Сверху запудрю,если че,сахарной пудрой с корицей

Запеканка испеклась.Жду,когда остынет.Слюной исхожу :hid:

Наташа,в рецепте не вижу ,куда масло сливочное расходуется?.Пошла читать,когда уже пирог испекся :hid:

Я масло растопила,часть оставила на обмазку кастрюльки,а остальное бухнула в творог,желтки и пр.смесь ;)

Ссылка на сообщение
Ну,я так и предполагала - получился нежный и вкусный десерт. :thx:
Наташа, спасибо за рецепт. :thx:




Только смотрю, у тебя груши порезаны достаточно крупными ломтиками.А я начикала тоненько :-[ Они совсем не выделяются.Как кофе Бариста  ,видимо, растворилась  :hid:Яблоки нормально сохранили свою форму.

Вообщем, следующий раз на грушах не надо экономить.  :hid: Потолще и побольше  :hid: И яблок погуще слой положить
Ссылка на сообщение

 

Ну,я так и предполагала - получился нежный и вкусный десерт. :thx:

Наташа, спасибо за рецепт. :thx:

 

Только смотрю, у тебя груши порезаны достаточно крупными ломтиками.А я начикала тоненько :-[

Цитата
Они совсем не выделяются.Как кофе Бариста  ,видимо, растворилась  :hid:Яблоки нормально сохранили свою форму.

 

Вообщем, следующий раз на грушах не надо экономить.  :hid: Потолще и побольше  :hid: И яблок погуще слой положить

Танюша, отличная такая запеканочка получилась :yep: :yep: :yep:Да, груши потолще нужно резать а все остальное просто супер!!! Очень рада что понравилось

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Таня , сколько минут на выпечке? :mail: :mail: Очень хорошо у тебя получилась :niam: :niam:

Милочка, а сколько Наташа в рецепте  :mail:писала- 40 мин.Но я любопытный нос не засовывала :hid:в процессе выпечки.

Она у меня и в горячем виде бы перевернулась,по краям отстающим было видно.Но, шефуС, приказал остудить в мульте. Я так и сделала :hid:

 

У меня была одна груша конференс. :-[ Лучше больше фруктов резать, и не тоненькими ломтиками.А я еще и почистила от кожуры.

 

Наташа , а ты чистила?

Ссылка на сообщение

 

Милочка, а сколько Наташа в рецепте  :mail:писала- 40 мин.Но я любопытный нос не засовывала :hid:в процессе выпечки.

Она у меня и в горячем виде бы перевернулась,по краям отстающим было видно.Но, шефуС, приказал остудить в мульте. Я так и сделала :hid:

 

У меня была одна груша конференс. :-[

Цитата
Лучше больше фруктов резать, и не тоненькими ломтиками.А я еще и почистила от кожуры.

 

Наташа , а ты чистила?

Не, Танюш не чистила.Действительно лучше покрупнее резать. Я тоже конференц использовала

Ссылка на сообщение

Девочки,я так и не поняла- остужаем в мульте,не вынимая чашу ,крышку тоже не открывааем или просто в чаше?

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Девочки,я так и не поняла- остужаем в мульте,не вынимая чашу ,крышку тоже не открывааем или просто в чаше?

 

Галочка, любую выпечку творожную, лучше остужать непосредственно в кастрюле , не открывая крышку :hid: Во всяком случае, я так делаю :yep:

Ссылка на сообщение

Мила,спасибо. А поддержание тепла не включать? Я пеку запеканку 40' выпечка,50' подогрев и 10' с закрытой крышкой. Потом только достаю.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Мила,спасибо. А поддержание тепла не включать? Я пеку запеканку 40' выпечка,50' подогрев и 10' с закрытой крышкой. Потом только достаю.

 

Галь, я всегда выставляю выпечка 65 минут и все..., дальше остывает при закрытой крышке :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Девочки,я так и не поняла- остужаем в мульте,не вынимая чашу ,крышку тоже не открывааем или просто в чаше?

Я вынула чашу и остужаю в ней

Ссылка на сообщение

Наташенька, спасибо за рецепт :thx:, просто объеденье, вчера готовила. Не так красиво, как на фоточке (она у меня распалась на части, пока я ее из мультиварки вытряхивала), но вкуснотищщща... :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Наташенька, спасибо за рецепт :thx:, просто объеденье, вчера готовила. Не так красиво, как на фоточке (она у меня распалась на части, пока я ее из мультиварки вытряхивала), но вкуснотищщща... :niam: :niam: :niam:

Леночка...очень рада!!! :yep:

Ссылка на сообщение
Вот и моя запеканка :appl: :appl: Девчата, пока нет активной посевной, порадуйте себя и свою семью такой вкуснотой :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:



Ссылка на сообщение

Мила, беру на вооружение "схему укладки груш"))  :yep:

Очень красиво получилось! :thx: :thx: :thx: Я делала такую запеканку, но кусочки груши набросала как попало...

Ссылка на сообщение

Милочка, аппетитно и  супер красиво получилось :yep: :niam:

Груша , как в янтаре замурована :yep: Отлично, когда груша не нашинкована, а порезана хорошими ломтями

 

:niam: :niam: :niam:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Вот и моя запеканка :appl: :appl: Девчата, пока нет активной посевной, порадуйте себя и свою семью такой вкуснотой :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

 

Красота какая ! От одного вида уже слюнки текут :D : Очень аппетитно и эстетично ! :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...