Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помисолька


Янина

Рекомендуемые сообщения

Я по цветам не большой спец, только начинаю увлекаться. Коллекция мног. цветов у меня еще не большая. Хосты должны неплохо расти в тени. Я Гейхеру для этого и купила, есть место с тенью. Хочу с разным цветом листьев посадить со временем.

Ссылка на сообщение

Олечка, привет!

Для тени ещё хороша аквилегия, растет и прекрасно цветет даже с северной стороны от дома.

 

Про ранний посев томатов, как думаешь оправдывает он себя?

 

Фиалочки очень красивые  :yep: Я выписала себе 24 сорта, скоро пришлют, ждут тепла.

Ссылка на сообщение

Надюш, привет :thx:. Да про аквилегию я забыла, она совсем неприхотливая, в этом году семенами посеяная мучается растет :- в плошке, наверно я все-таки ее рано ее посеяла, большую часть загубила, но пара кустиков еще осталась, надеюсь выживут до высадки. Мне кажется, ранняя посадка томатов может оправдать себя , но необходимы нормальные условия выращивания и в тару побольше пересаживать,  а то расти не будут, у меня есть экспкрементальные кусты в этом году из тех кого на ранние садила( по одному кусту каждого сорта растила нормально с перевалкой в больший грунт,  а по одному без пересадки, разницу видно сразу.

А где вы все фиалки размещаете, да так  много еще, у меня 18 горшков на работе стоит + детки, еле на подоконник умещаются, упираются друг в друга листьями

Ссылка на сообщение

Муж хочет лоджию утеплять и отопление провести, вот я и замахнулась. У меня ещё рассада глоксиний и стрептокарпусов растёт  :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

А где вы все фиалки размещаете, да так  много еще, у меня 18 горшков на работе стоит + детки, еле на подоконник умещаются, упираются друг в друга листьями

У тебя на страничке делаю чистосердечное признание...  :D Мы тут недавно с мужем ещё и на фиалки запали. Опыта - ноль целых одна тысячная  :D! А желания -  :hey: Назаказывали уже столько! Сейчас собираемся стеллаж для них делать.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Оленька,а боданы в тени как хорошо растут,а цветут как красиво :yep:!

Ага Лен, есть у меня уже пара молоденьких кустиков, балдею когда цветут весной. У нас на рынке в мае даже букеты из них продают частники, красота.

Ссылка на сообщение

Цитата Vitana

У тебя на страничке делаю чистосердечное признание...  :D Мы тут недавно с мужем ещё и на фиалки запали. Опыта - ноль целых одна тысячная  :D! А желания -  :hey: На заказывали уже столько! Сейчас собираемся стеллаж для них делать.

Что не сделаешь для увлечения  :D. Наташ,  опыта наберешься со временем, зато как любоваться потом будешь :appl: и нам показывать. Эх было-бы у меня дома места побольше и условия для цветов получше( не все цветы растут, что не хочет расти уношу на работу), я бы наверно оранжерею целую завела.
Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Мне кажется, ранняя посадка томатов может оправдать себя , но необходимы нормальные условия выращивания и в тару побольше пересаживать,  а то расти не будут, у меня есть экспкрементальные кусты в этом году из тех кого на ранние садила( по одному кусту каждого сорта растила нормально с перевалкой в больший грунт,  а по одному без пересадки, разницу видно сразу.
Вот фото эксперементальных томатов. Это сотр Июньский, один рос после пикировки в 200мл(перевалила  2дня назад в большую тару)

а это  другой  от 06.014.16

Ссылка на сообщение
Томаты пикирую до сих пор. Места свободного для нее уже давно дома нет. Около недели назад у нас наконец-то началась весна  :appl:, и днем уже установилась хоть небольшая но плюсовая температура. А снега еще было много и я начала откапывать вход в теплицу. На позапрошлые выходные как-раз приехал  погостить домой племянник и помог мне установить в теплицу инфрокрасный обогреватель( первый раз воспользовались им в прошлом году)

Теплица эта маленькая 3 на 4 и стоит у меня во дворе в затенении, поэтому прогревается очень долго весной. Пару дней  теплица грелась от обогревателя и я наблюдала какая  температура в теплице днем и ночью. Днем в теплице поднималась до +15гр(на улице было +3+5) а ночью была до +9( на улице)0+2. На третий день вынесла контрольный куст томата на ночевку, переночевал нормально и стала постепенно выносить рассаду томатов в на временное жительство в теплицу сначала на день а потом и оставлять на ночь

Несколько дней уже стоит в теплице, и у меня дома освободилось место для новых распикированных томатов.
Ссылка на сообщение
Мои соседи всю зиму кормят птичек с кормушки, около нее все время тусуются  стайки воробьев и синичек. Под конец зимы к ней стали прилетать лакомиться и снегири. Сейчас снег практически растаял, а они все еще не хотя улетать в лес.
Ссылка на сообщение

Оля,добрый вечер! Как здорово твоей рассадке в тепличке,на ночь укрываешь? Не мало её у тебя  :hat:! У нас тоже снега ещё много на огороде, а в городе вчера дождь смыл весь снег,сегодня после обеда выглянуло солнышко и всё подсушило. Успехов тебе  :thx:!

Ссылка на сообщение

Так как в теплицу был открыт доступ  :mail2:, конечно же посеяла салат, редиску, шпинат,  кориандр, укроп, базилик, петрушку ну и конечно капусту и всякие цветочки, астры цинию, георгины, пенстемоны, наперстянку, монарду, бархатцы. Раннюю капусту посеяла дома сначала в контейнер с ячейками, а когда показались росточки, сразу вынесла в теплицу, чтобы не тянулась. Сегодня обнаружила что раньше всех в теплице выскочил шпинат.

Ссылка на сообщение
Цитата valzax

Оля,добрый вечер! Как здорово твоей рассадке в тепличке,на ночь укрываешь? Не мало её у тебя  :hat:! У нас тоже снега ещё много на огороде, а в городе вчера дождь смыл весь снег,сегодня после обеда выглянуло солнышко и всё подсушило. Успехов тебе  :thx:!

Привет Валечка  :thx:.  У нас тоже снега почти нет, после вчерашнего дождя  :-. Сегодня после работы во дворе последние залежи снега  нерастаевшего раскидала, да розы сходила открыла( вроде все живы), раз погодка позволяет поработать немножко :appl:. Еще обнаружила, что расцвели крокусы,только два дня назад еще снег на этом месте был , вот электровеники. Так это наверно только четвертая часть всей рассады(если вместе с цветочками считать). Нет в теплице я растюшки не укрываю, лень мне :D. Я в прошлом году так же выносила рано в теплицу, нормально все было. Пусть закаляются. Сейчас немножко конечно посинели томатики, но потом как на дрожжах расти будут.

Ссылка на сообщение

Оля,а я ещё розы не видела,всё под снегом,в прошлую зиму у меня все розы пропали.кустов 10-12,так и не поняла,то ли вымерзли,то ли выпрели,а в эту зиму вообще ничем не укрывала,ох и красота была когда розы цвели,мы ездили каждую весну в питомник в Медведево за розами,а нынче не съездили. Я томатики тоже 2 дня выношу на балкон,но на ночь заношу,холодно им там ночью,а вообще-то посмотрела погоду,заморозков нет, всё плюсовая погода.

Ссылка на сообщение

Валя, я тоже в Медведевском питомнике стала розы покупать, по кустику по два каждый год.  Ездили где-то в конце августа-начале сентября, их там со скидкой продают да еще и цветущие, точно знаешь что купишь, и так много сортов в прошлом году было, глаза разбегались  :hey:. Я розы на зиму укрываю только акрилом и все, не заморачиваюсь, после того как у меня в один год все розы вымерзли и выпрели я их больше сильно не кутаю.

Ссылка на сообщение

Всем, доброе утро :thx:. У нас стоит хорошая весенняя погодка, выглядывает временами  солнышко  :yep:, на улице +15гр, настроение сразу поднимается. Снег на улице можно сказать, что весь растаял, дорога постепенно подсыхает, через недельку можно будет отправиться первый раз и на свой сад-огород, раньше там нечего делать, может еще лежать снег и все равно машину приходится оставлять у ворот, дальше до 1 мая не пускают , до участка приходиться идти пешком. Всю рассаду из дома постепенно выношу в теплицу, всю окрепшую сегодня завтра отправлю туда. Вчера в обед при включеном обогревателе там было +35гр, можно на день уже его выключать, а ночью сегодня при включеном уже +16.

 

 

 

Ссылка на сообщение

У меня рос( больше мучился) в большом горше на ранний урожай один куст огурца, садила его еще в январе больше для баловства, стоял под подсветкой. Каждый день на него смотрю и думаю, что надо выдернуть и приспособить горшок для других целей, только рука не поднимается :-, жалко.  Вчера мне помогла доча  :D, полезла закрывать штоки и задела веревочку, к которой был привязан огурец, ну выдернула этот кустик с корнем, посмотрела на меня( я сидела рядом в этот момент) немым взглядом, на мою реакцию( думала что я ругаться начну). А я ей так спокойно отвечаю, ну и бог с ним, судьба такая :D( она не знала  :hid:, что я его выдернуть хочу).

Ссылка на сообщение

Распикировала вчера еще одну партию томатов для открытого грунта :-X, посеяла их до кучи :D в конце марта. Сидела в этот момент и размышляла, и анализировала что чем позже сеяла томаты начиная с февраля, тем они лучше растут  и быстрее оклемываются после пикировки. :o.

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

...инфрокрасный обогреватель( первый раз воспользовались им в прошлом году)

Привет, Оля! :thx:

У нас такой в перепелятнике висит над брудерами (клетками с малышней). Хорошо греет. Единственный минус - сам не отключается. Его наверное надо либо через таймер включать, либо самим вилку выдергивать. В теплице у тебя хорошо, конечно будет - на ночь включил, утром выключил.

А мы в теплицу наверное другой поставим на всякий случай - обычную напольную (или настенную) нагревательную панель. Сама включается, когда холодно и выключается, когда тепло. Кто знает, какая весна ещё впереди!

 

Ссылка на сообщение

Ага Наташ, для  этого обогревателя нужно отдельно покупать терморегулятор устанавливать (в прошлом году когда покупали, продавцы в магазине понятия не имели какой к нему необходим терморегулятор, а в этом году , сказали что подойдет от теплого пола, но я подумала и не стала его брать( решила сэкономить) мне проще вилку из розетки включать и выключать.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все :thx:. У нас стоит замечательная на удивление погодка, температура почти 20 гр, настроение от этого сразу отличное становится. Почти всю рассаду вынесла в теплицу, так же друг задругом в теплице всходит зелень и капуста. Сходила сегодня поработала немножко в огородике, который находится около дома. Походила вокруг молодой яблоньки  :D, сделала ей космитическую обрезку, еще и вишню заодним не обделила вниманием с секатором, ну ри розы после зимы обрезала.

Ссылка на сообщение

Оля, как выходные провела? Упахалась, наверное?  :D Как в тепличке растюшки поживают?

Ссылка на сообщение

Да нормально, Наташ. Выходные пролетели незаметно в делах и заботах. Устала конечно маленько :D( особенно когда вишню корчевала  :-), мысли никак в кучу привести не могу, за что взяться в первую очередь. Вчера еще перегной немножко около дома в огородик потаскала, сначала мин. удобрения покидала, потом разровняла, как раз до дождя успела.  В теплице все нормально, рассада постепенно адаптируется к смене места дислокации и начинает потихоньку расти дальше.  А мне позавчера привезли клетку для перепелов  :hid:, :mail2:.

Ссылка на сообщение

Вот и славненько. Движение -это жизнь! Начинаются горячие деньки. Вам, работающим, в выходные дни только успевай!

Цитата Янина

А мне позавчера привезли клетку для перепелов  :hid:, :mail2:.

Хорошо :yep:  А то я уж хотела сама  тебе в личку писать, спрашивать про клетку. Сейчас у нас хорошие птички подрастают. Пока дома в бывшей ванной комнате, а то в подвале сыро. Ждем, когда вода уйдет. Похоже они у меня в брудере нестись уже начнут! :D

Размеры клетки те же?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...