Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помисолька


Янина

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто чем занимается в свободное время? Чем вы увлекаетесь? Я люблю вязать. Шедевры я не создаю, так кофточку дочке, шарфик, шапку,  варежки, носки. Все многочисленные  клубочки для вязки лежат в пакете кучей на столе. Дочь моя все время ворчит по этому поводу и говорит чтобы я ее убирала в шкаф, она же мне и предложила идею как сделать, чтобы она не бросалась в глаза. Показала мне в интернете коробки из Икеи. Я нашла хорошую плотную коробку из-под обуви с крышкой и решила обклеить ее упаковочной бумагой для подарков, но такого добра я в наших магазинах не нашла и просто обклеила цветной бумагой для принтера( благо такое добро у нас дома есть) и украсила тем, что нашла в своих небогатых закромах. Вот что получилось 
Ссылка на сообщение

Цитата Янина

Вот что получилось...

Оля, очень хорошо получилось!  :appl: Конечно, аккуратно будет и красиво! У меня тоже пряжа просто в пакетах лежит. Когда собираюсь вязать что-то, приходится пакет вываливать и искать нужный клубочек.

Вязать тоже очень люблю, но на большие вещи не хватает терпения и времени :(

Ссылка на сообщение

Девочки, спаибо всем большое  :thx: :-* :hey:. Желаю всем радости, удачи, хорошего весеннего настроения, пусть все невзгоды и печали обходят вас стороной.

Ссылка на сообщение

Здравствуй, Оля, я тоже люблю очень вязать в свободное время. Сейчас вот к "галошному" сезону готовлюсь, шерстяные носки вяжу, в них комфортно очень. Кофточка с жаккардовым узором отодвинулась пока на дальний план. Еще хотелось бы платишко сшить какое нибудь ситцевенькое в огороде ходить, легонькое, только ситчики куда то пропали с мелким цветочным принтом. А на всякую синтетику моя кожа сердиться стала. Шорты обязательно сваяю, это вобще крайне удобная штука.

Ссылка на сообщение
Цитата frautiger

Здравствуй, Оля, я тоже люблю очень вязать в свободное время. Сейчас вот к "галошному" сезону готовлюсь, шерстяные носки вяжу, в них комфортно очень. Кофточка с жаккардовым узором отодвинулась пока на дальний план. Еще хотелось бы платишко сшить какое нибудь ситцевенькое в огороде ходить, легонькое, только ситчики куда то пропали с мелким цветочным принтом. А на всякую синтетику моя кожа сердиться стала. Шорты обязательно сваяю, это вобще крайне удобная штука.

  Привет Марин, хорошее дело, готовится к галошному сезону :yep:, у нас без этого никак. А кофточку довяжешь, никуда она не денется( я дочери  иногда начинаю весной, а заканчиваю к зиме). Да с хорошим хлопковым ситцем на платье сейчас засада, всего полно, но то, что ищешь нет :dnt:. А тоже раньше баловалась шитьем немножко, но дочь подросла и носить мои сшитые вещи наотрез отказалась(не красиво и не модно :D), сейчас только прихватки, да фартуки иногда ваяю ;).

Как у тебя посевная проходит, что интересного ты растишь?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Привет.

А мы с Тошкой скрапом занимаемся :)

Привет Светлан, спасибо что зашла ко мне  :appl:. Очень красиво у вас с Тошей получается, художественные шедевры целые :yep:. Храню твою открыточку до сих пор. Ты вообще на рукоделия мастерица. Я иногда подсматриваю, то что делаешь, я так не смогу :-[, нет у меня такого тонкого вкуса.

Ссылка на сообщение

Олечка, спасибо на добром слове, у меня вот с вязанием никак не получается, пока было НУЖНО- вязала носки, шапки, шарфы,  варежки и жилеточки, но даже тогда не могла сделать что-то большее, а сейчас вообще в сторону спиц смотреть не хочется, может быть потому, что помидорами увлеклась?:) Поэтому я с большим уважением отношусь к тем, кто  и вяжет, и помидоркам время уделяет, молодцы!

 

Ссылка на сообщение

Оля ,привет,подглядела о рукоделиях беседы беседуете,тоже не много шью -вяжу,исключительно для себя,но все по настроению,то хочется шить,тогда нашиваются бриджи-брюки для огорода,даже если не совсем надо,все равно шьются,потому что ХОЧЕТСЯ ШИТЬ,потом может захотеться вязать-тогда вяжутся следки,жилетки,носки,кофточки,береты-шапочки,

дети маленькие были вязала все-от носков -варежек до свитеров с узорами,сейчас видно лимит желаний закончился,а руки просят-помнят,так по-маленьку душу отвожу.

Ссылка на сообщение

всем здравствуйте:) тоже люблю по-рукодельничать на досуге и по настроению- шить,вязать ,а этой зимой научилась шерсть прясть,теребить, теперь мечта научиться валять

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Оля ,привет,подглядела о рукоделиях беседы беседуете,тоже не много шью -вяжу,исключительно для себя,но все по настроению,то хочется шить,тогда нашиваются бриджи-брюки для огорода,даже если не совсем надо,все равно шьются,потому что ХОЧЕТСЯ ШИТЬ,потом может захотеться вязать-тогда вяжутся следки,жилетки,носки,кофточки,береты-шапочки,

дети маленькие были вязала все-от носков -варежек до свитеров с узорами,сейчас видно лимит желаний закончился,а руки просят-помнят,так по-маленьку душу отвожу.

Здравствуй, Наташ.  Да все мы немножко рукодельницы, на все руки мастера, что-то лучше удается, что-то хуже. Я тоже по настроению иногда делаю, то в интернете идею с дочкой можем подсмотреть на какую-нибудь не сложную поделку-рукоделку.
Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

всем здравствуйте:) тоже люблю по-рукодельничать на досуге и по настроению- шить,вязать ,а этой зимой научилась шерсть прясть,теребить, теперь мечта научиться валять

Ну ты Наташ молодец  :appl:, прясть сейчас мало кто умеет, да и учится не хотят молодые. У нас бабушки только старые прядут, да в деревнях еще кто живет и овечек держит, стрижет.  Я молодая, когда замуж вышла  пробовала, не смогла(аллергия будь она не ладна).
Ссылка на сообщение

Оль, я же в деревне живу,раньше большое хозяйство держали,а сейчас остались овечки да куры. Еще шерстью мама с папой раньше занимались , сейчас у них уже зрение плохое стало и мне пришлось учиться самой это делать, так мне даже понравилось прясть

Ссылка на сообщение

Цитата NATA-HA

Оль, я же в деревне живу,раньше большое хозяйство держали,а сейчас остались овечки да куры. Еще шерстью мама с папой раньше занимались , сейчас у них уже зрение плохое стало и мне пришлось учиться самой это делать, так мне даже понравилось прясть

а у нас бабушки и моя, и мужа умели прясть,веретено так здорово -красиво вертелось,аж подпрыгивало,и ниточка прямо текла из комка шерсти,я пыталась научиться,но почему-то в пальцах все запутывалось,а сейчас,собачья шерсть собирается от нашего черного терьера,связать бы можно хоть носочки,но сначала надо спрясть,а прясть :dnt:, в памяти есть,а на деле не получается.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

а у нас бабушки и моя, и мужа умели прясть,веретено так здорово -красиво вертелось,аж подпрыгивало,и ниточка прямо текла из комка шерсти,я пыталась научиться,но почему-то в пальцах все запутывалось,а сейчас,собачья шерсть собирается от нашего черного терьера,связать бы можно хоть носочки,но сначала надо спрясть,а прясть :dnt:, в памяти есть,а на деле не получается.

я тоже на веретене не умею,только на эл.прялке,из собачьей были бы еще и лечебные:)

Цитата Янина

Дак у нас и в деревнях сейчас скотину мало кто держит.

у нас тоже немногие хозяйство держат

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

этой зимой научилась шерсть прясть,теребить, теперь мечта научиться валять

Как здорово! :appl: Вот чего не умею - того не умею :(. Хотя и шерсти собачьей много накопила, и прялка старинная имеется. Мама её называла "самопряха" - настоящая, деревянная, точеная с колесом, и все причиндалы к ней есть. Это еще бабушкино наследство. Мы её вместе с мамой с Урала в Удмуртию привезли. Помню, у мамы тоже не сразу получилось прясть, когда бабушки не стало, но потом научилась. А я что-то не дошла ещё до неё, а надо бы...

Ссылка на сообщение
Неделя вместе с праздниками пролетела незаметно, на улице все теплее становится, погодка радует, солнышко светит. За эту неделю пересадила своих "гномиков" в отдельные квартирки, тут они будут расти уже до высадки, только земельки подсыплю, через некоторое время.
.
Наконец-то перцы отправила к свекрови, сразу столько места освободила  :hey:, и тут-же заняла его новыми всходами цветочков и томатов.
8 марта до сеяла последние 36 сортов  томатов  :mail2:, Теперь остается только ждать всходов.
Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Немножко подведя итоги, по тем сортам томатов, которые взошли получается,  что не хотят  всходить 7 сортов. Решила пересеять два сорта это Розовый фламинго с носиком и Андижанские. Решила опробовать с ними поколдовать. Сначала замочила на 20 минут в перикиси, потом положила на  8 часов в смесь мед+ алоэ,  дальше на 8 часов в смесь вода+ НВ-101+Гумидар и отправила  в земельку. Надеюсь, что не зря их помучала и после такого коктеля они очухаются и порадуют своими всходами.

 

Ура :mail2:  наконец-то они взошли, каждый показал по одному росточку.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...