Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помисолька


Янина

Рекомендуемые сообщения

Цитата Янина

если надо картинку коробочки и лампу я сфотографирую вечером и покажу.

Если не трудно, можно сфотать, и скажи, пожалуйста, где покупала, в хозяйственном магазине или в садоогородном?

Мы вешали обычные эконом-лампы, типа дневного света.

Ссылка на сообщение

Купила одну сначала в городе в отделе для электротоваров,  а потом еще одну у нас ( есть филиал от города "Электроград"), почти последнюю взяла.  Но она дорогая, но выгоднее чем 2флоуры+светильник покупать.

Ссылка на сообщение
Вот фото лампы светодиодной, сейчас под ней стоят рассаженные острые перцы, томаты и огурец где-то полторы недели, пока не жалуются.
Ссылка на сообщение

Ну продолжу про посадочно-посевные события. Позавчера у меня появились новые семена цветочков и были в этот же вечер посеяны:

Катарантус, Дельфиниум, Пеларгония, Астильба,  Гербера, Новогвинейский бальзамин.

Из того, что посеяла ранее  100% взошли баклажаны, Гномы взошли все семечки кроме сорта Слипинг Леди ( будет опять новая хотелка), стоят все как солдатики.  Цветочки тоже все неплохо взошли.

Ссылка на сообщение

Ну вот еще один дневник землячки нашла с вашей помощью, буду и здесь подсматривать, а на Уве я два раза отдыхала в санатории, там хорошо

Ссылка на сообщение

Пересматривала сечас стакнчики, с посеяными позавчера цветами, обнаружила два не подписаных, и самое что интересное пакетиков пустых нет :dnt:. Я теперь голову сломаю, гадая что посеяла, хоть убей не помню :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Янина

Пересматривала сечас стакнчики, с посеяными позавчера цветами, обнаружила два не подписаных, и самое что интересное пакетиков пустых нет :dnt:. Я теперь голову сломаю, гадая что посеяла, хоть убей не помню :-

Оля,добрый день! Узнаю себя  ;D ! Ведь ручка из рук не выходит  :mail:,когда сажаем,ан нет,что-то получается не так  :-! Узнаешь потом,когда зацветёт!
Ссылка на сообщение

Валечка привет. Самое,что интересное я помню, что думала, что не перепутаю посаженое ни с чем, когда взойдет и подписывать не стала, а что посеяла напрочь забыла  :-. Видать старость подкрадывается не заметно  :D. Я даже все посадки на огороде в голове всегда держу, куда какие культуры и когда садить буду, и что и где росло до этого, никогда не записываю.

Ссылка на сообщение

Оля прочитала в дневнике про гномов, что ты уже посеяла кучу гномов, я про них только что узнала, очень хочу на следующий год посадить, нынче уже опоздала купить семена, а где ты покупала семена? Я в Дом и дача (магазин) спрашивала в выходные, они про такие даже не знают, я купила только здесь у форумчанок Поцелуй герани и монгольский карлик, но это не гномы, как я поняла просто низкорослые томатики

Ссылка на сообщение
Цитата valzax

Оля,я совсем-совсем недавно стала всё записывать,вот только бы ещё не забыть где писала  ;D!

Ага, только потом вспоминаешь, куда этот листочек положила на видное место :D. Я сейчас тоже себя стала заставлять все записывать, иногда очень помогает.

Ссылка на сообщение

Цитата Marinika

Оля прочитала в дневнике про гномов, что ты уже посеяла кучу гномов, я про них только что узнала, очень хочу на следующий год посадить, нынче уже опоздала купить семена, а где ты покупала семена? Я в Дом и дача (магазин) спрашивала в выходные, они про такие даже не знают, я купила только здесь у форумчанок Поцелуй герани и монгольский карлик, но это не гномы, как я поняла просто низкорослые томатики

Марин, здравствуй. Если надо, у меня трех "Гномов" есть еще семена(свои уже), могу поделиться, можешь и в альбомах посмотреть может что и приглянется, вышлю( успеешь еще в этом сезоне посадить их)

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Ага, только потом вспоминаешь, куда этот листочек положила на видное место :D. Я сейчас тоже себя стала заставлять все записывать, иногда очень помогает.

          у меня тоже одни листки с записями везде.

 

пациент жалуется доктору на память

Д- заведите записную книжку и все туда записывайте

П- я  завел,и все записываю,я забываю в нее посмотреть ....

 

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

          у меня тоже одни листки с записями везде.

 

пациент жалуется доктору на память

Д- заведите записную книжку и все туда записывайте

П- я  завел,и все записываю,я забываю в нее посмотреть ....

      Здравствуй,  Наташа    :D :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Свет, Клубника была с носиком. А то что один плод, у меня в июле новую теплицу  дождями залило, грядки еще не поднятые были, половина кустов от избытка влаги загнулись к августу, участок у меня в низинке.

 

О да! В прошлом году у нас тоже все залило. В междурядьях вода стояла, без сапогов нечего было делать. Итак грунтовые воды близко, а еще лило и лило без остановки. Кошмар. Нынче опять ведь рано весна началась, опять небось плохое лето будет.

Ссылка на сообщение

Еще вопрос забыла задать. Я конечно полный чайник пока в томатоводстве, но не рановато вы сеете томаты? В отапливаемые теплицы что ли садите потом? Везде пишут, что переросшая рассада это плохо. Просветите плиз.

Ссылка на сообщение
Цитата Marinika

Оля, а в альбомах это где посмотреть? я что- то пока не очень здесь орентируюсь

 

Да, будьте так добры, я тоже пока не понимаю где это.

Ссылка на сообщение
Цитата frautiger

Отдельное спасибо Вале за семена, спасибо большое! Снабдила по полной программе, буду учиться растить.

  Привет, Марина. Научишься всему, на форуме очень отзывчивые люди общаются, объяснят и разжуют,  что не понятно, и по полочкам все разложут :yep:.
Ссылка на сообщение
Цитата frautiger

Еще вопрос забыла задать. Я конечно полный чайник пока в томатоводстве, но не рановато вы сеете томаты? В отапливаемые теплицы что ли садите потом? Везде пишут, что переросшая рассада это плохо. Просветите плиз.

Ну дак на ранний урожай, пару-тройку кустов только сеем, с перевалкой до высадки в большой объем грунта, что-бы пораньше немножко томатики кушать можно было. Ну я первый раз так рано сею, попробовать хочу надо ли мне это, ка я писала посеяла три сорта. А "Гномов" тоже на пробу рано посеяла, очень медленно они растут, и плодоносят поздно. В теплиу сеять буду на днях в три захода, получается где-то около 110 сортов.
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Лучше поздно, чем никогда ;)
Оля, :thx: с новосельем, удачи, больших :hey: урожаев, удачного года.
Здравствуй Лида, спасибо за поздравление :thx:, заходи еще в гости :hey:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...