Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Волгоградская беседка


Рекомендуемые сообщения

Цитата Катринка

Лена, будет у тебя Июньский.

  Спасибо.  :thx:  Самое главное чтоб у меня помидорки выросли, чтоб было на что поменять.
Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

  Спасибо.  :thx:  Самое главное чтоб у меня помидорки выросли, чтоб было на что поменять.

Самое главное, чтобы помидорки выросли, а меняться со мной необязательно,  с удовольствием поделюсь своими запасами.

Ссылка на сообщение
Дозрели плоды с Июньского, снятые в субботу.
Одну помидорку уже съела, вкус хороший. Даже семена собрала, помню, что многие жаловались, что семян было мало.

Вес плодов 65 - 75 гр. 
Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Дозрели плоды с Июньского, снятые в субботу.
Одну помидорку уже съела, вкус хороший. Даже семена собрала, помню, что многие жаловались, что семян было мало.

Вес плодов 65 - 75 гр.

Катюша, красота!!! И вкуснота :niam:
Иду и я свой Июньский сниму, правда, у меня только один покраснел... Холоднее у нас...Сегодня было ночью +3 >:(
Ссылка на сообщение

Надюша, приветик! Хорошо, что и у тебя  появился спеленький помидорчик, невзирая на  всякое ненастье.

Нам на днях +7 ночью обещают, а вообще погода достаточно комфортная, по мне так уж лучше пусть прохладно будет, чем пекло. Расти вроде растет все.

Вот только  гроз и града не нужно.

Катюша,, я тоже в очередь на Июньский...вот только его для счастья не хватает. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Катюша, красота!!! И вкуснота :niam:

Иду и я свой Июньский сниму, правда, у меня только один покраснел... Холоднее у нас...Сегодня было ночью +3 >:(

Надюш, как холодно у вас... Июньский снимай,  у меня в субботу только  один  был  красный, два только белеть-буреть  начинали, а видишь, за 3 дня дозрели. Света рекомендовала  первые  снимать раньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

 

Катюша,, я тоже в очередь на Июньский...вот только его для счастья не хватает. :)

Конечно.

 

Ссылка на сообщение

Девочки, привет!!!
Сняла и я своего первого Июньского!!! В этом году, действительно Июньский, а то в прошлом году был почти Июльский, 26 июня сорвала первого... Но я поздно сеяла... А в этом году сеяла 15 февраля, нормально.
Вот он:


Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Девочки, привет!!!
Сняла и я своего первого Июньского!!! В этом году, действительно Июньский, а то в прошлом году был почти Июльский, 26 июня сорвала первого... Но я поздно сеяла... А в этом году сеяла 15 февраля, нормально.
Вот он:


Ой, Надюш, а я 25 февраля сеяла. И теплицы у меня нет... Интересно, почему у меня раньше созрел?
Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Ой, Надюш, а я 25 февраля сеяла. И теплицы у меня нет... Интересно, почему у меня раньше созрел?

Катюша, у вас теплее :hey:  У нас в середине апреля было +10-15 днем, + 5-8 ночью... А 25 апреля снег выпал... и + 2 было ночью... Правда, я их накрывала еще агроволокном когда холодно было.

И ты перевалку делала, а мой так и рос в 200 гр. стаканчике до ПМЖ.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Катюша, у вас теплее :hey:  У нас в середине апреля было +10-15 днем, + 5-8 ночью... А 25 апреля снег выпал... и + 2 было ночью... Правда, я их накрывала еще агроволокном когда холодно было.

И ты перевалку делала, а мой так и рос в 200 гр. стаканчике до ПМЖ.

Ну насчет теплее - я помню, у вас на 2 недели раньше все цвело. 200 мл - да, маловато, наверное, в этом дело. Хотя другая рассада у меня до высадки росла в 200 мл, это я Июньскому хоромы в литр предоставила...

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Ну насчет теплее - я помню, у вас на 2 недели раньше все цвело. 200 мл - да, маловато, наверное, в этом дело. Хотя другая рассада у меня до высадки росла в 200 мл, это я Июньскому хоромы в литр предоставила...

Да, цвело то раньше, а потом снег... Вишни в этом году почти не будет... А так хорошо цвела...

На будущий год буду знать, что ранние надо обязательно переваливать в больший объем, если хочу есть ранние помидоры ;)

Ссылка на сообщение

Девочки, на Хиросима в розничном магазине рядом с Агродепартаментом продаётся проф. химия разная ; они начали фасовать в пакетики.

Ссылка на сообщение

Лена, а Квадрис не фасуют? Я  уже присмотрела, списочек составила на  разные препараты. А Квадрис ведь  литр  много очень, даже и на три года, столько вроде срок хранения.

Ссылка на сообщение

Пока не фасуют, они сыпучее начали. И то не все. Я думала Топсин  купить для вишни, его нет. Народ для винограда гребёт все подряд. И фермеров полно. Не растёт у них и не вяжет.

Ссылка на сообщение

Лена, я уже влюбилась в твоего Французского гроздевого, такие кисти симпатичные вяжет! Вот хоть бы еще и вкусный оказался!

Девочки, у меня на одном кусту  (сорт Ипотечный)  стрик, похоже. Пожалела весь куст выдирать, нижняя часть выглядит здоровой, срезала до здоровой части, там пасынок намечается. И  2 куста Аурии мне не нравятся, какие-то подозрительные,  не совсем здоровы. А до этого были самые здоровые мощные кусты. И черная мошка на томатах. Сегодня вечером буду обрабатывать, Строби  плюс от тли что- нибудь. И еще хотела пролить водой с йодом под корень. Если успею...

Ссылка на сообщение

Катюш, у меня в 2014 Аурия росла. Вид был- обнять и плакать. Прям какой-то очень хилый куст, но плодоносила нормально.

А в прошлом году такой куст был у Буратино- очень хилый. Может и у тебя такой?

Ссылка на сообщение

Я в этом году не посадила ФГ .  Я только Алсу и Серафино с того года повторяю, свекр и муж просили. А так все новые сорта. Я влюбилась в Малиновую зебру от Лены Danko. А вот её расщепление с карт.листом вчера выдрала, сидит жирный и не вяжет. У нас вчера опять сильный дождь был на даче, ну хоть быстро прошёл. Я за час до него капусту опрыснула :( смыло все. Я вчера тоже все томаты с лейки пролила бактериями, руки все оттянула. Сегодня муж сетку притенения натянул над высокими. Вчера над перцами сделали.

Ссылка на сообщение

Катюша, я вот Лене тоже уже  жаловалась, у меня в ОГ три маленьких кустика  тоже что-то типа Стрик, или еще какие вирусы, сразу же выдернула, даже и разбираться не стала, так или нет,  причем они  все в начале ряда росли, прямо  в одном месте.

Опрыскивала Оксихомом, Абига пик, Орданом.

 

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Девочки, на Хиросима в розничном магазине рядом с Агродепартаментом продаётся проф. химия разная ; они начали фасовать в пакетики.

    Здравствуйте!  :)  Спасибо, Лена! :thx:  Девочки,  кто собирается  идти за профхимией  для профилактики  болячек, выручайте!  Возьмите  по  маленькому пакетику  и  для меня, если срок годности  до осени  2017года    распространяется: Кабрио-топ, Ридомил-голд и Танос.  Если будут Строби, Акробат,  Топсин и  Квадрис - тоже по 1 маленькому.  Пишите  номер карты в личку,    заранее  перечислю ( +  за  почту  и транспортные).

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Опрыскивала Оксихомом, Абига пик, Орданом.

    Надежда,  у них  одинаковое  основное действующее вещество!  Передоза  меди не будет?

Ссылка на сообщение

Зуля, это я пойду, мне рядом. Топсина, Акробата, Квадриса нет. Остальное было. Посмотри у меня в альбоме Химия пакетики какие. Танос Децис и Строби вроде был.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Надежда,  у них  одинаковое  основное действующее вещество!  Передоза  меди не будет?

Это я  за полтора месяца опрыскивала.

написала  большое сообщение, а осталось только одно предложение.  :)

Зульфия , я опрыскивала  в середине мая Оксихомом, потом Абига пик в конце мая, так как на винограде чего-то показалось типа болячки. Заодно и помидоры. Но  быстро прошел дождик и  все смыл. На днях  повторила обработку Орданом часть и часть Ридомил голд ( на сколько хватило), вроде дождики закончились, а  стебли и листья хорошо отросли.

Может я не так  понимаю?

Стараюсь, чтобы не  повторять одним, чтобы не было привыкания, добавляю  инсектициды от мошки и других вредителей. А соседи постоянно  опрыскивают бордосской, там же тоже медь, только они каждую неделю опрыскивают и постоянно,  когда и помидоры пойдут. Я  вроде  бы в ОГ  не собираюсь больше опрыскивать, если не будет  каких-то  неприятностей.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Катюша, я вот Лене тоже уже  жаловалась, у меня в ОГ три маленьких кустика  тоже что-то типа Стрик, или еще какие вирусы, сразу же выдернула, даже и разбираться не стала, так или нет,  причем они  все в начале ряда росли, прямо  в одном месте.

Опрыскивала Оксихомом, Абига пик, Орданом.

Я один раз опрыскивала  Профит годом,  уже больше 2 недель прошло, сейчас хочу Строби. Но от вирусов ведь нет лечения. .. 

Цитата Bel Ami

Катюш, у меня в 2014 Аурия росла. Вид был- обнять и плакать. Прям какой-то очень хилый куст, но плодоносила нормально.

А в прошлом году такой куст был у Буратино- очень хилый. Может и у тебя такой?

Лера,  у меня в 2014 году Аурия была мощная длинющая лиана. И в этом году кусты мощные, но листья стали бледные,  не желтые, а именно бледные, и мне кажется штрихи какие-то, и верхушка вяловатая. Наверное, тоже стрик...  так не хочется выдирать. ...  Два куста рядом растут и оба стали такими за неделю, раньше были здоровые, третий куст растет в другом месте,  пока нормальный.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Я один раз опрыскивала  Профит годом,  уже больше 2 недель прошло, сейчас хочу Строби. Но от вирусов ведь нет лечения. .. 

У соседей в теплице  помидоры чернеют, вот и приходится опрыскивать, у них  метра  три до моих, правда они пленку  с боков пока не убрали.  А от вирусов  только убирать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...