Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Волгоградская беседка


Рекомендуемые сообщения

Оля, да, однолетний дельфиниум, живокость, шпорник, еще как-то называется. Очень симпатичненько цветет, у меня с пионами  одновременно, не очень долго правда.

Ссылка на сообщение

Надежда, а можно и мне на семена Шпорника напроситься?
Вчера ездили на дачу. Начала спеть более поздняя клубника. Порадовала вкусом и размером.
Ссылка на сообщение

Всем привет! Я на даче "отдыхаю". Оказалось, что на даче за неделю не было ни одного дождя, земля сухая, потрескалась, полоть невозможно. Поливаем весь день + сбор клубники.  Клубника лучше, чем ожидала, грязная только вдоль дорожки,  в середине грядки чистая, гнилой и нагрызанной относительно немного.

У меня покраснел Июньский!  :mail2: Правда, муж говорит, что он еще не созрел, но я сниму 3 штуки побуревших, Света рекомендовала первые снимать.

Цветут розы - красота!!!

Ничего не успеваю за один день (завтра на работу), до цветов вообще руки не доходят.  Думала, высажу все и отдыхать буду...  Сорняков море,  а неделю назад казалось, что все под контролем.

У меня у некоторых томатов фиолетовые верхушки, особенно у сердечных.  Сейчас буду думать, чего им лучше дать...

Ссылка на сообщение

Оля, а почему не пойдет? У меня весной  земля очень сухая и воды долго нет поливной, только в  мае начинают качать. Все равно  всходит, чуть только дождик пройдет или когда  поливать начинаю. да он и  в рассадничке хорошо взошел, когда я перепутала и его посеяла вместо  другого цветочка. В общем собираю  все семена и весь Волгоград  засаживаем живокостью. :)

Сегодня съели первый томатик, хоть и не слишком еще покрасневший. Большой сердцевидный, на 400 с чем-то грамм, на телефон сфотографировала, вечером добавлю. Я его только  запечатлеть хотела, неудачно повернула и он оторвался. Сынок сказал, "густой" очень, совсем нет сока и семян, я такие не люблю. А у меня  почти все    такие, " мясные".

Ссылка на сообщение

Катюша, это какой-то в горшке вылез как всегда, очень рано. мне жалко было его выкидывать, я  в теплицу посадила несколько сортов безымянных, решила, что для еды мне  все равно как они называются. Вероятно это Батяня. Но  больше и нет пока никого на подходе и на том кусте, что сорвала, на первой кисти только он один вырос. Так что ты скорее будешь есть с Июньского

Ссылка на сообщение

Оказывается у меня тоже один малюсенький поспел на  Турбореактивном,  случайно увидела, но он  даже не на один укус, грамм на 15. :)

Ссылка на сообщение

Поздравляю томатоведов  с началом сбора урожая, Батяня сидит на какой-то грядке, надо повнимательнее к нему присмотреться.  :yep:

Ссылка на сообщение

Катюша, красота какая!!!

Как у вас с погодой? У меня сынок выехал из Цхинвала и сегодня целый день в Волгограде будет. Пересадку 7 часов ждать. Хотел на Мамаев курган попасть  :)

Ссылка на сообщение
Другие цветочки а альбоме Цветы  2016.

Июньский:


Посев 25.02.16. Можно сеять недели на две раньше. Понравился своей компактностью,  не перерастает в рассаде,  цветы-завязи-плоды не сбрасывает.  Про вкус  поделюсь позже.
Посажены 4 кустика, с 3 кустов вчера сняла первые плоды на дозаривание,  чтобы дать старт остальным.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Катюша, красота какая!!!

Как у вас с погодой? У меня сынок выехал из Цхинвала и сегодня целый день в Волгограде будет. Пересадку 7 часов ждать. Хотел на Мамаев курган попасть  :)

Лена, погода у нас хорошая, солнышко, тихо,  днем +22 обещают.  Мошка и комары.

На Мамаев пусть обязательно сьездит, когда еще в Волгоград попадет...

Цитата ЛенаА

Катя ,  а плетистая случаем не Фламентантц? Мечта моя....

Лена, сорт не знаю, брала безымянный  пересорт,  даже цвет неизвестен был.

Ссылка на сообщение

Катя, плетистая роза просто чудо, обожаю плетистые, но как накрывать на зиму?  Или твоя не укрывная? У меня растёт неукрывная, но она простенькая и цветёт один раз.

Ссылка на сообщение
Цитата OLLYO

Катя, плетистая роза просто чудо, обожаю плетистые, но как накрывать на зиму?  Или твоя не укрывная? У меня растёт неукрывная, но она простенькая и цветёт один раз.

У меня тоже цветет один раз.  Но очень красиво!

Первые два года мы ее укрывали,обрезали до метра,  пригибали к земле. Но это мероприятие не для нервных. Колючая ужас!

Мне коллега говорил, что у него много лет растет без укрытия. В прошлом году рискнули, даже с опоры снимать не стали.  Я только к корням ведро земли подсыпала, думаю, если вымерзнут ветви, от корня отойдет,  корневая у нее точно не вымерзает

И вот результат, живая до кончиков ветвей.  Больше укрывать не буду.

Ссылка на сообщение

Катюш, не торопись отхаживать своих "сердешных" с фиолетовыми макушками, у многих из них просто такая особенность. У меня тоже есть сердцевидные с фиолетовыми макушками.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Катюш, не торопись отхаживать своих "сердешных" с фиолетовыми макушками, у многих из них просто такая особенность. У меня тоже есть сердцевидные с фиолетовыми макушками.

Оля, поздно, вчера опрыскула монофосфатом калия, думаю,  не помешает. Вытяжку из суперфосфата долго делать, а пакетик монофсфата попал в руки. Посмотрю на них через неделю.  Вообще-то да, все сорта особенные, сидят рядом на одной грядке, все такие разные!  Сама думаю, чего бы этому кусту фосфора не хватало, если рядом сидит вполне себе довольный без всякого признака фосфорного голодания. Но как не беспокоиться, одно дело, когда в марте на холодной лоджии синеют,  другое дело, когда вполне комфортная погода, и в целом уже мощные кусты.

Ссылка на сообщение

Катя,хочу предупредить, насчёт монофосфата. Имею негативный опыт. В один из сезонов покормила по листу, а ночью прошёл дождь и все было хорошо, но я решила что фосфора явно мало и дождь смыл часть, потому через неделю опять дала монофосфат. Результат был для меня неожиданным - все кусты томатов приобрели жёлтый цвет, как деревья по осени. Такого радикально жёлтого цвета я на помидорах никогда не встречала. Причём на плодах это никак не сказалось. Литературы, т.е. интернета перечитала гору, потом поняла, что я состарила свои кусты и стала их реанимировать азотом. Теперь к монофосфату отношусь с большой осторожностью.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Пошла почитала про Июньский и... не смогла удержаться. Я его уже хочу. А ведь только начало лета.  :-

Лена, будет у тебя Июньский.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...