Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Волгоградская беседка


Рекомендуемые сообщения

Цитата Олюньчик

Ирина,сбегала к тебе в альбомы и на лелейники полюбоваться тоже их люблю,не убиваемый цветочек.Очень заинтересовало первое фото циннии,похоже сортовая необычная такая.

Это циния кактусовидная что ли, взошли 2 шт из пакетика, выжила одна, дала только один крупный цветок, я даже семян не собрала, ведь овчинка выделки не стоит

А простые цинии у меня растут по всему огороду
Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

Ирина, я влюбилась в ваши цветы. Очень красиво. А ведь раньше была равнодушна к цветам.

Что-то меня очень сильно на цветочки потянуло. Решили, что вдоль забора будем клумбу делать. Пока зима буду изучать и подбирать цветочки которые хорошо переносят полутень. А весной первым делом займёмся клумбой.

Лена, у тебя симпатичные тюльпанчики! В октябре в Оби была фантастичная распродажа луковичных, огромный ассортимент буквально даром. Я набрала два пакета.

В полутени хорошо растут цветы, у меня таких много, будем делиться

Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Лена, у тебя симпатичные тюльпанчики! В октябре в Оби была фантастичная распродажа луковичных, огромный ассортимент буквально даром. Я набрала два пакета.

В полутени хорошо растут цветы, у меня таких много, будем делиться

Ирина, мне тюльпаны достались бонусом при покупке дачи. Я их собирала по всему участку, они росли маленькими кучками. Сейчас сидят все вместе и ждут своего часа. В этом году ими займусь.

Я бы с удовольствием на этой распродаже побывала. В этом году разжилась Крокусами и ... забыла как называется,  :-[ :) на гиацинт похож.

Ссылка на сообщение

 

Ирина, мне тюльпаны достались бонусом при покупке дачи. Я их собирала по всему участку, они росли маленькими кучками. Сейчас сидят все вместе и ждут своего часа. В этом году ими займусь.

Я бы с удовольствием на этой распродаже побывала. В этом году разжилась Крокусами и ... забыла как называется,  :-[

Цитата
:) на гиацинт похож.

Гиацинты я не умею сохранять, хотя снова набрала на этой распродаже белых, малиновых, синих гиацинтов. Если их не выкопать после цветения, они сгниют в земле, а если выкопать, то засыхают у меня даже в самом прохладном месте. А крокусы, тюльпаны, нарциссы выкапывать не надо.

Ссылка на сообщение

Нашла у себя в дневничке - Пушкиния называется.

Ира меня уже цветами заразила. Сейчас детей спать положу и пойду на сайт Розы. У неё столько всего интересного для меня новичка. По весне к ней за деревьями поедем и цветочков прикуплю.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Ленуся, мускари  может?
Ирина нас цветами  своими красивыми заразит. :)

А у меня полезные цветы во всех грядках даже на огороде растут, и красота и польза. Настурция,  бархатцы, циния, календула.
Ссылка на сообщение

Цитата Irina Shev

Гиацинты я не умею сохранять, хотя снова набрала на этой распродаже белых, малиновых, синих гиацинтов. Если их не выкопать после цветения, они сгниют в земле, а если выкопать, то засыхают у меня даже в самом прохладном месте. А крокусы, тюльпаны, нарциссы выкапывать не надо.

Я гиацинты уже 4 года не выкапывала.  Каждый год вылазят. Только низенькие очень получаются, цветок внутри листьев. Я когда в квартире выгонку делала, то по Олиному совету горшок с гиацинтом накрывала колпаком из газеты,  чтобы цветонос вытянулся. Надо и на улице что-то придумать.

Ссылка на сообщение

Ирина, Красота!  :yep: Я в этом году в Ашане на распродаже семян нахапала от души. Буду сажать много цветов. Сегодня Лаванду на проращивание положу.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

А у меня полезные цветы во всех грядках даже на огороде растут, и красота и польза. Настурция,  бархатцы, циния, календула.


Ну календула и бархатцы и у меня везде растут... А вот настурцию один год выращивала, тля замучила. А так нравится цветок...
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Нашла у себя в дневничке - Пушкиния называется.

Ира меня уже цветами заразила. Сейчас детей спать положу и пойду на сайт Розы. У неё столько всего интересного для меня новичка. По весне к ней за деревьями поедем и цветочков прикуплю.

Пушкиния - это первоцвет, одна из первых зацветает весной вместе с синей пролеской, обе дают самосев. Я их очень люблю.

Что за сайт Розы? Кинь ссыль. Мечтаю об одной розе

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Ну календула и бархатцы и у меня везде растут... А вот настурцию один год выращивала, тля замучила. А так нравится цветок...

На своих настурциях тли не видела.

Ссылка на сообщение

Цитата Irina Shev

Пушкиния - это первоцвет, одна из первых зацветает весной вместе с синей пролеской, обе дают самосев. Я их очень люблю.

Что за сайт Розы? Кинь ссыль. Мечтаю об одной розе

Мне Пушкиния на картине тоже понравилась. Буду размножать.  ;)

Это питомник. Заправляет там  :D Ивушкина Роза - очень душевная женшина. Раньше работала агрономом. Сейчас работает на себя. Растит всё у себя на участке в огромных отапливаемых теплицах. Мы два года назад, весной, брали у неё плодовые деревья. Розы были уже тогда, но я побоялась их брать, ни разу не растила, побоялась угробить. А сейчас она ещё и декоративными кустарниками и цветами занялась. Вот её сайт.

http://ivaroz.com

Ирина, посоветуйте неприхотливую розу. Надо с чего-то начинать.  ;)

Ссылка на сообщение

Девочки, можно к вам в беседку в гости? Вы тут о цветах говорите, фото показываете. Очень люблю цветы.

Ссылка на сообщение

Сходила по ссылке... Продавец странный, я бы сказала - ошибок много в названиях и без названий розы в основном, но цены хорошие. Жалко по почте не посылает, очень глянулись пара розочек... :-[

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN


Ирина, посоветуйте неприхотливую розу. Надо с чего-то начинать.  ;)

Самая неприхотливая старинная Фламентанц , взрослую розу можно не укрывать на зиму, считается однократно цветущей, но усыпана цветами больше месяца

Такая же неприхотливая и очень красивая Нью Даун, тоже зимует без укрытия, не болеет, повторно цветущая.
И моя самая любимая неприхотливая шикарная Дабл делайт, цветет постоянно, ароматная, невысокая, пышный куст, не болеет, хорошо зимует под легким укрытием. Фото очень неудачное с телефона
Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Девочки, можно к вам в беседку в гости? Вы тут о цветах говорите, фото показываете. Очень люблю цветы.

Оля, конечно можно. Проходи, распологайся.  :-*

 

 

Сходила по ссылке... Продавец странный, я бы сказала - ошибок много в названиях и без названий розы в основном, но цены хорошие. Жалко по почте не посылает, очень глянулись пара розочек... :-[

Цитата

Маришь, её многие у нас знают. Хвалят за то, что пересортицы нет и за качество растюшек. Когда к ней приехали была очень удивлена очередью, и это был будний день. Мы были далеко не первыми. Она принимает заказ и идёт выкапывать саженцы. Приносит, всё подробно рассказывает, отвечает на твои вопросы и т. д. и т. п.  Мы в год покупки яблони поробовали первые плоды. Очень вкусные и тот сорт что и покупали.

И главный для меня показатель - это её постоянные клиенты. В очереди мы были одни кто приехал впервые.

Это не вкоем случае не реклама. Это мои эмоции. ;)

Ссылка на сообщение

Тоже удивило, что многие розы без названий. Дабл делайт - Двойное удовольствие у них есть. А моей мечты Омаж а Барбара  нету

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Да, такую красавицу хочу, видела ее в живую, осталась под большим впечатлением. Цены, да, интересные. Возможно дорогие -  оригиналы из питомника Дельбар.

Ссылка на сообщение

А я вот вся в раздумьях, стоит ли здесь розы заказать? Очень уж цены заманчивые, но подозрительные...

 

http://sib-roses.ru/prais

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Мариша,  а где Здесь? У Розы?  Если тебе название не важно, то почему и нет.

 

Нет, Лен, в сибирских розах, добавила ссыль. Роза почтой не шлёт  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Нет, Лен, в сибирских розах, добавила ссыль. Роза почтой не шлёт  :dnt:

Мариша, ты на обратном пути с моря, оставайся на ночь. Эта Роза недалеко от Оли где то. Найдем и купим, накопаем  :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...